Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.06.2007, 11:12
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну ни фига себе :-(, это же на ребенке живого места не останется. А куда их колят?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.06.2007, 11:18
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла из объяснений (не ручаюсь за точное понимание), ионизированный воздух способствует увеличению тучных клеток в организме, что ведет к ухудшению состояния у астматиков. Ненадолго и в период вне обострений включать можно. Астматикам и увлажнитель не рекомендуют, говорят, что повышенная влажность им вредна, и обычно, наоборот, нужен сухой воздух.
Подробнее объяснить уже не смогу, так как не очень разбираюсь, что такое астма и откуда она берется.
  #43  
Старый 08.06.2007, 11:31
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По опыту с гомеопатами скажу, что нужен очень хороший, проверенный гомеопат. Ну это как и в обычной медицине - должен быть дар целительства (врачевания).
В гомеопатии не все на травах (есть и минералы), это - лечение ядами, но в микро-микро-дозах. Если врач опытный, то в принципе, ужасных обострений быть не должно. Хуже, чем когда-то было, уж точно не должно быть. И организм с этими, вызванными гомеопатией, обострениями, справляется. Но я повторю много-много раз - врач должен быть проверенный, и вы должны ему доверять.

Про СИТ я тоже часто задумываюсь, но не уверена в его пользе. Там же аллергены, которые сейчас, ну привыкнет организм, ну, уйдет острая реакция, а кто даст гарантию, что организм не воспримет что-то другое в качестве аллергена? Аллерген - это следствие, это просто организм на что-то сработал яростной атакой, а вот почему и откуда эта атака возникла? Причина где-то внутри.
  #44  
Старый 08.06.2007, 13:41
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"некоторые виды паразитов, поселяясь у человека, излечивают его от астмы и других заболеваний, но важно чтобы их было умеренное количество, иначе они начинают приносить вред (вызывать анемию, напримет) и это все нам говорит официальная наука" Нифигасе! А какие именно паразиты излечивают от асты, что об этом наука говорит? И дайте, плз, источники информации.
  #45  
Старый 08.06.2007, 15:38
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Это вы путаете гомеопатию с фитотерапией - лечением травами. В гомеопатических лекарствах современными методами не обнаруживается сам препарат, будь то трава, яд или минерал - он остается на волновом, информационном уровне.
Поскольку аллергия развивается как реакция на чужеродный белок, которого в таких сверх-микродозах гомеопатического препарата уже нет, аллергии на гомеопатию быть не может. На фитотерапию - возможно, хотя, согласитесь, грамотный травник не будет назначать ту траву, на которую у вас аллергия.

Если вы почитаете эффективность СИТ - до 70%. Проблема в том, что если у вас аллергия на несколько факторов, плюс присоединяется перекрестная (береза/яблоки), то излечить ее всю крайне проблематично.
Если же аллергия сильно выражена на что-то одно, то да, это реально, хоть вам и не даст никто 100% гарантию.

Я - за гомеопатию, хотя 2-х летнее лечение не сняло мне мою аллергию, хоть и позволило обходиться без лекарств (прочихаешься так, что наружу выворачивает, и все). Все равно я верю в успех лечения.

Важно не бояться, психологический фактор дает не менее 50% усиление проявлений аллергии.

Корни аллергии современные врачи понимают мало, хотя очевидно, что она - не причина, а следствие определенного сбоя в организме. Причины сбоя могут быть разнообразны, особенно у детей. Вероятно, чаще всего они кроются в психологических факторах.

Искать же причину в паразитах - экологии - химикатах просто очень удобно, ведь эти факторы лежат "на поверхности"
  #46  
Старый 08.06.2007, 17:08
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если в психологических, то у меня должна быть аллергия на все-)))))) А ее нет. Ни на что. И я честно говоря, не очень понимаю какие особые психологические проблемы у грудных деток, а вот аллергиков среди них масса
  #47  
Старый 08.06.2007, 17:34
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так решились из вены сдавать или насечки будете делать? С насечками этими странно мне. Я помню много лет назад, старшей дочери делали аллергопробы-насечки. Показали очень сильную реакцию на кукурузу. А ребенок лопал кукурузу, аш за ушами трещало, и ничего
  #48  
Старый 08.06.2007, 18:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, сложно сказать, конечно. После того, как просыпается, она в какой комнате тусуется? Может, попробовать с комнатами поэкспериментировать? Цветы в доме есть?
  #49  
Старый 08.06.2007, 19:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, это непростое лечение. Мало того, что надо очень часто ходить и колоть много уколов, так еще и много "но" - на очень сильные аллергены они не делают, до полных 6 лет даже направление на такую терапию не дают. И реально, все-таки, от всех аллергий не излечивают. В принципе, если у человека только одна-две ярковыраженные аллергии, то эта терапия может стать спасением. Я читала, что аллергия на тараканов хорошо вылечивается СИТ. А для больших городов такая аллергия может стать большой проблемой.
  #50  
Старый 08.06.2007, 19:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, неправильно. Гомеопатия - это не лечение травами. А травы при полинозах и аллергиях на растения действительно могут быть опасны.

Мы с гомеопатией долго складывали наши отношения, но пока на 100% не сложилось. Особых ухудшений у нас не было, но при астме не помогало совершенно. Хотя мелочи я стараюсь гомеопатией лечить, если знаю какой. Но вот по крупному провести лечение пока не удается. Ну и, честно говоря, я гомеопатии и вере в нее отдала столько моральных сил, что теперь просто нет желания начать снова. Может, когда-нибудь это желание снова появится. И Юля подрастет, с маленьким ребенком сложнее лечить крупные проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger