Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2003, 00:15
chat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно читать только суть вопросов внизу сообщения

Привет всем!!
Очень рассчитываю на Ваши советы.
Вчера мой 2,5 месячный ребенок заходился в крике, от ужасной боли газиков. Боли продолжаются и до сих пор. Ему немного полегче только,когда я выкладываю его на живот.

Вообще, менее выраженные боли начались 2 недели назад, когда у ребенка был насморк , ему было трудно дышать и есть смесь из бутылочки. Тогда он наверное заглатывал больше воздуха, чем обычно при еде, и помимо приобретенных газиков ,меньше стал есть, чем обычно ( 150 мл).

Я до сих пор закапываю физиологический раствор, может ли он вызывать или провоциривать газики?

Также в течение 5 дней капала в нос диоксидин, по совету нашего Лора, позже узнала из Интернета, что детям он не рекомендуется. А более того, никаких изменений в диете не произошло. Та же смесь, допаиваю водичкой между кормлениями.

Я дала ему симетикон чтобы помочь малышу справиться с болью. Помогает он не всегда. 1 раз из 3. Днем больше, чем вечером.

Есть ли еще какие то препараты которые помогают при газиках-коликах.?

Я читала, что эспумизан и дисфлатил и сабсимплекс
имеют симетекон как основной компонент, а значит, тоже не помогут. Я права? Или там есть какие то другие компоненты, которые могут помочь?

Когда нет газиков, мальчик спокойный, улыбается, общается с нами, стул нормальный- раз в сутки, искусственник. До насморка ( 2 недели назад) газиков, можно сказать, не было вообще.
Наш педиатр выписала хилак форте и смекту, которые я не спешу давать, так как я не хочу нарушить нарушить стул или что то еще. (без осмотра, по разговору по телефону)Что Вы думаете об этих препаратах?

Несколько раз наш сын даже пропускал кормление, по 2 раза подряд, так как из за болей он не мог есть. И конечно, он стал неспокойно спать, просыпаясь из за газиков, с поднятыми вверх ногами. Газоотводную трубочку применять очень не хочется из за возможного механического повреждения слизистой, да и похоже в нашем городе педиатры ее не рекомендуют, так что показать, как ее применять мне некому.

Извините за длинное сообщение.
Вот суть моих вопросов:
1) Что могло повлечь образование коликов в 2 месяца, когда раньше их не было, и диета не менялась.?

2) Влияет ли физиологический раствор ( заглатываемая часть) на газики-колики?

3) Если не помогает симетикон, то стоит ли пробовать эспумизан, дисфлатил или сабсимплекс?

4) Какие еще препараты могут помочь острым болям при газиках? Это ключевой вопрос для меня сейчас. Что делать, как облегчить боль ребенку?

5) Какое Ваше мнение о Хилак Форте и Смекте?

6) Если стул нормальный, то эти газики не говорят ведь о дисбактериозе?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger