Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 22:51
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, больше не могу..застрелюсь скоро..
мелкому 1,9г - все сосем, а я уже не могу..если раньше было в радость - то сейчас на грани че нить кому нить сделать((((
Прикладываеться днем по поводу и без..иногда раз 20, сосем пол ночи...
Меня это так достало..как отучать? вобще не представляю.. Бабки все в др городе, обе работающие..муж его спать даже не пытаеться уложить..типа отучай сама..
Да и страшно мелкого с незнакомыми людьми оставить - он бабушек ой как не часто видит.. Уходили на НГ, он проснулся в 4 - орал до синевы..ес-но приехали..за 15 мин до синевы доорался..
я уже дошла до того, чтоб грудь горчицей намазать..хотя раньше мне это казалось несправедливой дикостью..да боюсь не поможет..у нас вот мелкий чеснок любит...
мамочки, посоветуйте чего нить..или просто посочувствуйте..а то крыша едет...((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2004, 23:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татульчик, сочувствую и очень понимаю - сама нечто подобное переживаю, но стараюсь не доводить, чтоб кроме груди больше ничего не ел... у меня уже был момент, когда он днем, кроме как на сон (и во время, если проснется), к груди не прикладывался (ночь - я пока оставляю - лень вставать, проще дать грудь и спать дальше) ...но пошел зуб и все пошло коту под хвост - завис на сисе на неопределенное время... меня это это уже поднапрягает, но я заметила прямую зависимость - если ребенок сыт, то к груди припадает намного меньше, а то и вовсе может забыть (это когда гуляем на улице)... попробуйте с утра (если кормите ночью, то не с самого утра, а через пару часов, как проснулся) обязательно накормить (кашей, например) - хоть чуть чуть - просто, чтобы малыш привыкал к тому, что есть еще и другая еда и что её дадут все равно... пока не накормили кашей - грудь не давайте (отвлекайте, давайте пить из бутылочки чаек или сок) ...после кормежки желательно пойти на улицу, чтоб нагулять аппетит на обед :-) (суп лучше чтоб были готовы к вашему приходу - т.е. сварите суп заранее, чтоб осталось только разогреть) ...пришли с улицы - опять же грудь не давайте - а сразу суп (пусть поест хоть немножко), а грудь потом... сон у вас наверное под грудью? ничего страшного - пусть засыпает под грудью, вам бы наладить бодрствование без груди... после сна - что то вкусненькое, а на ужит что то плотненькое - чтоб не был голодным и меньше вспоминал о груди... попробуйте, сами следите за собой - чтоб не давать грудь по каждому требованию - я заметила, что когда замотаюсь, то мне легче дать грудь, чем обьяснить, что через 10 минут будем кушить - а это уже отбивает аппетит на обычную еду... у меня не сразу так получилось, что стал меньше на грудь кидаться, но кактолько я стала сама себя контролировать и настойчиво кормить обычной едой - через недельку-вторую я почувствовала, что могу сказать, что мы просто так к груди больше не прикладываемся (только перед сном и ночью)............. и мы даже продержались так довольно долго (около месяца), но, как я уже писала выше - у нас (слава тебе господи) разродился долгожданный зубик и за это время пока он проклевывался мы опять стали висеть на груди (ну невозможно было не дать грудь, слушая как ребенок плачет от зубной боли - руки во рту, слюни текут, тянется к груди и успокаивается только под грудью - я не могла не дать) ...и вот теперь (когда показалось уже даже два зуба) мы опять впали в зависимость от груди (надеюсь, не так сильно как у вас), но я уже стараюсь опять применять метод, который описала... в этот раз очень сложно с утра накормить кашей - не хочет ни в какую, но я все равно ему её предлагаю - так как заигравшись он может съесть всю порцию и тогда (о чудо!) ребенок о груди не вспоминает несколько часов (до обеда) ...попробуйте и вы так... если взяться серьезно - очень даже можно отучить прикладываться "просто так"...
  #3  
Старый 11.01.2004, 23:14
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я могу пока только посочувствовать.....

Боюсь, что мне предстоит то же самое - пошел 10-й месяц, а грудь для сына самая любимая еда, и вообще, самая любимая вещь....:-) Наверное, у всех отлучение от груди присходит по-своему, но советы же должны какие-то быть, опыт же есть у кого-то в этом деле! Сочувствую, буду читать и мотать на ус, что Вам посоветуют еще....
  #4  
Старый 12.01.2004, 11:32
maricha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока могу только посочувствовать, тяжко это!!!

Нам почти год,но у меня тоже уже был кризис, когда чувствуешь-ВСЕ,БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!УСТАЛА!!! СПАТЬ ХОЧУ БЕЗ РЕБЕНКА!!!ГРУДЬ БОЛИТ!!!
Наверное у всех бывает, не зависимо от возраста детишек.
Крепитесь!!Постепенно меньше давать грудь,вверху правильно написали, побольше кормить обычной едой, отвлекать всячески.
Попробуйте намазать зеленкой, и сказать ему-болит, он же большой уже, поймет наверное!!!
У меня подруга так делала-мазала зеленкой и говорила болит,дочку в 2 года так удалось отучить.

Терпения Вам.

Maricha+Ванечка 24.01.03 г.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger