Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 22:55
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, больше не могу..застрелюсь скоро..
мелкому 1,9г - все сосем, а я уже не могу..если раньше было в радость - то сейчас на грани че нить кому нить сделать((((
Прикладываеться днем по поводу и без..иногда раз 20, сосем пол ночи...
Меня это так достало..как отучать? вобще не представляю.. Бабки все в др городе, обе работающие..муж его спать даже не пытаеться уложить..типа отучай сама..
Да и страшно мелкого с незнакомыми людьми оставить - он бабушек ой как не часто видит.. Уходили на НГ, он проснулся в 4 - орал до синевы..ес-но приехали..за 15 мин до синевы доорался..
я уже дошла до того, чтоб грудь горчицей намазать..хотя раньше мне это казалось несправедливой дикостью..да боюсь не поможет..у нас вот мелкий чеснок любит...
мамочки, посоветуйте чего нить..или просто посочувствуйте..а то крыша едет...((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2004, 23:04
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Видимо, это инволюция

Почитайте

http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/discussion/showtopic?readform&mc=17&count=1000&restricttocate gory=CD403C104D603B74C5256CD700620E82

http://baby.com.ua/st/?195

http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/bye2.htm
  #3  
Старый 09.01.2004, 23:11
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Очень! моему столько же, все так же абсолютно. После того, как он начал месяц назад прикладываться чаще, чем новорожденный (каждые 20 мин. примерно), чуть не свихнулась. Решила все-таки каждый день уходить на 3-4 часа, благо есть, кому с ним остаться. Стало хоть днем полегче - он наедается нормальной едой и реже прости грудь, а еще успевает именно по мне соскучиться, и удается отвлечь занятиями и играми от груди. Нет возможности хоть на 3 часа в день няню взять? А вот горчицей мазать грудь точно не посоветую - я это со старшей в полтора года проделала, очень теперь жалею (такое отлучение было для ребенка ужасно тяжелым).
  #4  
Старый 09.01.2004, 23:29
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вам ответила в ШММ (-)
  #5  
Старый 10.01.2004, 00:46
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а как у вас с зубами? - так просто версия.

но, пожалуйста, не спешите, даже если у вас инволюция, то она только началась. в период инволюции молоко очень приближенно по составу к молозиву, которое ваш малыш получал в первые дни жизни.

вот почитайте хорошую грамотные
статьи

http://yamama.ru/breastfeeding/invol.htm

http://yamama.ru/breastfeeding/weaning_about.htm

и оцените свою ситуацию.

к слову сказать, у нас схожие ситуации, только началось у меня это где-то в год и 11. но я ждала последних зубов :-). за это время учились засыпать без груди и отвлекаться когда днем хочется. вот сейчас перед новым годом полезли последние 2 зуба. как долезут (по одной стороне на каждый зуб осталось) и будем завершаться спокойно без стрессовых ситуаций. чего и вам желаем :-)

удачи
  #6  
Старый 10.01.2004, 01:54
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы зубы исключаете? А можно сократить как-нибудь количество кормлений? У нас одно время стал проходить такой вариант: как только Ленка сообщает "Сися", я ей предлагаю какое-нибудь интересное дело: "Лен, хочешь книжку почитаем?" - бежит за книжкой:-). Ну и вообще у нас давно стало практиковаться, что едим грудь только на кровати, пока туда идем, опять на что-нибудь отвлечемся. Но, конечно, в таком возрасте они страх какие сообразительные:-), если действительно грудь нужна, то все эти отвлекалки не помогают. Да и я как-то несколько раз сама ленилась на наше кормительное место идти, немножко сбила правила:-(.

С приучением к засыпанию без груди у нас пока ничего не получается, т.е. Ленка в принципе может заснуть не у груди, а рядышком (все равно предварительно пососав), все равно мое присутствие нужно. Папа у нас даже не пытается укладывать, а бабушка может уложить, если меня дома нет, но только на ночной сон, и то потому, что она днем не укладывает.

Но вообще я так думаю: скорее всего, у вас кормления через очень недолгое время сами собой сократятся (ночь темнее перед рассветом:-)), и полегче будет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 10.01.2004, 02:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Обширная культурная программа...

Нам столько же. Дома грудь по желанию. А вот вне дома можем запросто отвлечься и по полдня не вспоминать... Особенно, если мама ведет машину, толкает коляску и т.д., а не садиться посидеть спокойненько рядом ).
  #8  
Старый 10.01.2004, 07:54
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эхх, Кузькина мама))) не канает нам...мы и не дома, если решили титю, ничего не поможет..ходили как-то в детский комплекс развлекаться - дак ему как приспичило..."тииитююю, мамамамама"..вопил, пока не дала..картина маслом, приаттачу фотку, если муж отсканирует..сидим в сухом бассеине в шариках по пояс и насасываем..
вся проблема в том, что он все стрессы - проблемы так снимает..испугался - грудь, чего-нить не получаеться грудь...
он тока увидел, что я села, тут же бежит..и так жалобно "тииитюю"..
но все равно спасибо за совет...
  #9  
Старый 10.01.2004, 07:56
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с зубами вроде ок - 16 штук..
конечно постараюсь не спешить - так как это будет сильный стресс для него, если резко бросить..
спасибо Вам
  #10  
Старый 10.01.2004, 09:01
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хихи, хорошая девонька, раз отвлечь можно..с моим не канает.."Неть, титю хочу"..и весь сказ..максимум удаеться убедить 5 мин подождать, если занята..но он приходит и тянет за одежду - "дай Исе (Мише) титю, обчала (обещала)"..если невтерпеж..будет вопить.."чичас, чичас (сейчас, сейчас)"
засыпает ТОЛЬКО на груди.. ночью ваще труба часто просыпаеться..помню тут как то топик был..как про меня)))
под утро вообще часами насасывает..
спасибки Вам
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger