Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2003, 21:05
Надя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перевязка труб , как метод предохранения

Уважаемые женщины , кто делал такую операцию ? какие плюсы и какие минусы ? Есть ли побочные эффекты ? Меня тут пугают гормональными нарушениями , спайками , ожирением ...
Поделитесь информацией , пожалуйста .
На следующей недели к врачу , а я вся в сомнениях .
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.08.2003, 09:40
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя,мое личное мнение,что с Вас ,как с женщины и так хватило(роды,аборты,нервно ожидание "начнутся в этом месяце или опять:-("
А метод предохранения это вазорезекция(перевяжут Вашему мужу)
ИМХО конечно,но у нас было так и мой муж пришел к этому выводу сам.А вот сейчас задумалась,что а и вправду так честнее:-)
  #3  
Старый 15.08.2003, 10:04
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось бы Вас пугать, но я сама напугана, просто история эта случилась с моей одноклассницей. У нее 3 детей, куча абортов, решила она как-то с этим бороться, ей делали операцию (ну может что-то другое, но вмешательство было не по поводу перевязки) и за одно она попросила доктора перевязать ей трубы. И вот! Вышла ошибочка, доктор с одной стороны перевязал не трубу, а мочевой канал, вобщем трубочку которая идет от почки к мочевому пузырю (не сильна в анатомии) Ее вытащили с того света, почку пришлось эту удалить, теперь начинает отказывать другая почка, сколько ей жить осталось не известно, сейчас она полный инвалид.
Может это и просто страшилка, но есть же и другие способы, зачем Вам так радикально поступать?
  #4  
Старый 15.08.2003, 12:10
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, это просто особый случай некомпетентности врача. Но действительно другие способы - перевязывание семенных канатиков у мужчин, по-моему, лучше. Проблема только мужчину убедить, они такие мнительные.
  #5  
Старый 15.08.2003, 13:38
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а если он еще детей захочет?
  #6  
Старый 15.08.2003, 13:41
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для мужчин эта операция может быть обратимой. Для женщин - нет. Так что вопрос стоит наоброт - а если она еще захочет?
  #7  
Старый 15.08.2003, 15:43
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да,Ришка правильно Вам ответила(-)

  #8  
Старый 15.08.2003, 19:13
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь мужская операция и проще, и безопаснее, зачем полостная с наркозом для жены, если можно под местной анестезией за полчаса мужа прооперировать и никаких проблем? Лично мой муж собирается сам оперироваться через пару лет после последних родов. Заодно у него голова больше не будет болеть, выпила ли я таблетку, нет ли у меня побочных эффектов, надо ли презерватив одевать, если перерыв в приеме таблеток.
  #9  
Старый 16.08.2003, 23:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но необратима

То есть мужская операция действительно технически может и проще, и безопаснее. Но - практически необратима, в отличие от женской.
  #10  
Старый 16.08.2003, 23:04
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите, но я совсем недавно слышала и читала обратное

А именно - что в женском случае возможно возвращение фертильности, хотя и требуется специальная операция. В мужском же случае обратного пути практически нет. Так уж совпало - было передача по голландскому телеведению и статья в нидерландском же журнале для родителей. При том что голландцы вообще потрясающие папы, даже им советуют очень много раз подумать прежде чем пойти на такой шаг.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger