Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 20.11.2003, 23:46
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм... шумит то тут "народ возмущенный", а автор открыл топик и исчез на 2 дня (не все ж время в сети то сидеть... время чай, не то что у других, столько на это нет)... дела-заботы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #732  
Старый 21.11.2003, 00:04
NZA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не поленюся - напишу. Я не против уступания мест. Я против того, чтобы ребенка - аки царя сажали на место и балдели от етого, "я посадил чадушко-оно довольное". Я за то - чтобы измученная мамашка с больной спиной сначала села, а потом дитятя к ней на колени. Может кто-нить и услышит мои слова...
  #733  
Старый 21.11.2003, 05:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это было бы эффективнее материнского клича. И может даже запомнилось бы, хоть до конца поездки (в идеале - дня). Согласна. (А я чё спорила с чё ли?)
  #734  
Старый 21.11.2003, 07:23
IQ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всем важно чувство меры. Замкнутого и забитого ребенка никто ни один родитель не хочет, но и другая крайность неприятна. Просто дело в воспитании родителей. А я не боюсь сказать, что мне что-то не нравится. Если мне на ухо орут, то я об этом даю знать. И пусть ей будет сдыно! Кстати, на западе детям все разрешается, они очень живые и подвижные, но не вызывали у меня никогда такого раздражения. Есть видимо разная свобода.
  #735  
Старый 21.11.2003, 08:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ребенка сажают не потому, что он измученный :-), а из соображений безопасности. И это личное дело мамы, сажать ребенка на сиденье или на колени (и поймите это наконец, Ваше дело - уступать места "пассажирам с детьми", а как именно они их используют, Вас не касается; тоже мне, полиция нравов на общественных началах :-)). Мне лично проще посадить ребенка, потому что держать на коленях ребенка - гораздо бОльшая нагрузка для моей больной спины :-), чем постоять в автобусе; кроме того, в случае, если автобус резко затормозит, ребенок, сидящий на коленях, больше рискует травмироваться, чем сидящий на сиденье. А поучиться проявлять рыцарство по отношению к маме у них есть масса других возможностей; не за счет безопасности же это делать.
  #736  
Старый 21.11.2003, 10:42
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Елена, да вот честно говоря не знаю. Может в мое поле зрения как-то редко попадают мамаши, равнодушно взирающие как их дитя с воплями носится по ногам окружающих. А вот одергивающих, делающих замечания, окрикивающих, читающих нотации, шлепающих и т.д. встречаю достаточно часто.
  #737  
Старый 21.11.2003, 10:43
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Бести, но защита то была не по теме, что мол жаль, что Вашего ребенка в свое время таблетками не кормили. Я же с самого начала об этом оговорку сделала.
Речь зашла о том, что обращение к невропатологам влечет за собой залечивание фенибутами, почему-то началось обсуждение антидепрессантов. Тут я и говорю, что средства (если они понадобятся) могут быть и намного более мягкими, либо даже и немедикаментозными.
  #738  
Старый 21.11.2003, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию С чего бы это..?

Если детям не запрещают нормальные для них вещи - бегать, петь и т.д., то они на них и тратят свою энергию. А если не давать делать ничего, то рано или поздно энерги я вырывается с дурной силой.
  #739  
Старый 21.11.2003, 11:50
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это уже к слову о взрослых

Некоторым и в серьезном возрасте надо еще поучиться себя вести. Как то в метро при мне тетка на беременную девушку орала на протяжении трех станции - та, видите ли, села и не уступила ей место. В результате какой-то парень не выдержал и тетку просто выпихнул на станции из вагона. Девушку дико жалко было - видно, что и так не очень хорошо себя чувствует, а тут еще такие идиотки...
Но бороться-то с этим бесполезно. У меня вообще такое ощущение складывается, что некоторые используют транспорт как место, где на людях можно разрядиться - от своих эмоций избавиться. Поэтому с такими стараюсь не связываться (по мере возможности - игнорировать).
  #740  
Старый 21.11.2003, 11:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию родители обязаны заниматься ребенком

а не позволять ему вести себя так, как ему заблагорассудится. Орать и молчать - это крайности. Родители могут найти компромисс между активностью ребенка и спокойствием граждан. Если они этого хотят, конечно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger