Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Гормоны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.12.2003, 11:21
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

да Нора правильно почти все сказала, действительно надо уж тогда если так боитесь и не знаете окончательно причину все таки сдлелать анализ горомна пролактина, ТТГ и если показатели в течение преположим пары раз с интервалом 2 месяца хорошие то вообщде то смысла делать ЯМРТ нет по идее, если даже там не опухоль/не микроаденома в голове/ а просто небольшое увеличение оно покажет по анализам гормонов повышением пролактина.. ну с щитовидкой - провериться у эндокринолога надо.. а вообще МРТ - не такая трашная вредная вещь.. да побольше доза облучения чем обычный рентген.. но ничего смертельного поверьте.. в голове еще строение турецкого седла влияет на бесплодие, а вообще куча иммуносовместимых и несовместимых факторов есть.. кроме даже чисто гормональных увы..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.12.2003, 14:10
тоже спрошу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Пролактин у меня в норме, и гормоны щитовидки тоже. Врач сегодня тоже сказал, что нет смысла мне проверять щитовидку и голову.
  #23  
Старый 09.12.2003, 19:25
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...И все -таки попробуйте проверить пролактин - это так, как дружеский совет. Во первых - максимальный уровень пролактина в организме - в 3-4 ночи, забор крови производят ночью, не всавая с постели, в специализированных эндокрининологических диспансерах. А 8 утра - это период самого низкого пролактина, когда, собственно и берут анализ. Гормон " нежный", лабильный. А бывает еще и функциональная гиперпролактинемия, и тогда совсем концов не выведешь. На вашем бы месте я пропила бы бромкриптин ex juvantibus, то есть когда предполагаешь диагноз, но не уверен. Я сама пью бромкриптин, прравда не с целью забеременеть, а для улучшения качества жизни - ПМС замучил, сама себе назначила, и, к счастью, удачно)
  #24  
Старый 10.12.2003, 15:00
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне страшно. Есть ли способ остановить рост волос на лице ? В частности на подбородке,да в принципе , по всему лицу.Если один день не прослежу,волосы начинают колоться. В прошлом году была лапара. Сделали пластику труб и каогуляуцию ячников(?) или одного .У меня и до этого была волосатость повышена, а теперь... :-(
Может ли это ,как-то быть причиной бесплодия? При нормальных гармонах,открытых трубах, с овуляцией,с хорошим эндометрием и не беременнею(бесплодие вторичное)?
  #25  
Старый 10.12.2003, 15:58
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторичное бесплодие - это если у Вас уже была беременность, а сейчас забеременнеть не можете. Рост волос на лице связян с повышенным уровнем андрогенов (* мужских половых гормонов), а вот причину их повышения и их источник надо установить.
В данный момент ничего сказать нельзя - очень мало информации о Ваших проблемах. я не против пообщаться и помочь в силу своих возможностей
  #26  
Старый 10.12.2003, 18:37
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное,что откликнулись и простите,что анонимно,просто тема для меня непрятная.Да,бесплодие у меня вторичное,у меня есть ребёнок от первого брака. Были и после беременности. После четвёртого абота былогнойное двухстороннее воспаление придатков. Воспаление кое-как залечили 10 лет назад, а вот теперь плачу по счетам. В прошлом году ,я вышла вторично замуж и серьёзно задумалась о втором ребёнке,но... Обратилась в клинику и мне сразу предложили лапару,на что я обрадовавшись,что поблема решится, мгновенно согласилась. Но не тут-то было. На лапаре обнаружилось,что трубы полностьб непроходимы,на яичниках были кисты. Всё это дело они удалили,сделали сальпингистоматопластику, ровели противовоспалительное лечение . Это лечение, я ,тоже до конца не довела,т.к. теперь живу в другой стране. В общем прошёл год,а результат ... Уже спустя полгода сделала просвечивание труб. По одной трубе жидкость прошла и вернулась, а по другой прошла,но вернулась с опозданием(этоя по простонародному) :-).Гармоны сдавала, спеременным успехом. В июне последний раз сдала,почти все гармоны были в норме. В конце этой недели будут готовы результаты новых анализов на гормоны(я вам отпишу).Вот результат июньского похода: ТСГ--1,2 , Пролактин-180,ФСГ--7,6 ,ЛГ--9,8 ,Тестестерон--1,4.Это был второй день цикла.
  #27  
Старый 11.12.2003, 11:56
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо определить, у Вас проблемы с овуляцией, или с проходимостью труб, хотя мне кажется, и с тем, и с другим(((. Померяйте базальную температуру, хотя бы в течении 2 месяцев
  #28  
Старый 11.12.2003, 11:57
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо определить, у Вас проблемы с овуляцией, или с проходимостью труб, хотя мне кажется, и с тем, и с другим(((. Померяйте базальную температуру, хотя бы в течении 2 месяцев
  #29  
Старый 11.12.2003, 11:57
Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо определить, у Вас проблемы с овуляцией, или с проходимостью труб, хотя мне кажется, и с тем, и с другим(((. Померяйте базальную температуру, хотя бы в течении 2 месяцев
  #30  
Старый 11.12.2003, 13:34
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger