Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2010, 14:50
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Чай, кофе, их растительное прошлое и разъяснения таможни

Интересная картинка проскочила сегодня во френдленте — некий С.С. Никитин, ВРИО первого заместителя начальника Управления по таможенному контролю, подписал разяснительное письмо, согласно которому все виды чая и кофе считаются «растениями в любом виде» и подпадают под запрет, согласно действующему с 1го июля 2010 года новому Таможенному Кодексу Таможенного Союза. Опасения мои, к сожалению, оправдываются — слабоумие в Таможенном Управлении возобладало.



Штемпель на конверте датирован 16.08.2010, то есть запрос был послан в июле, скорее всего. К сожалению, я не нашел оригинальную публикацию получателя этого письма. Налицо полнейший бардак на таможне. Г–н Никитин считает чай и кофе растениями, однако, менее важные, но более здравомыслящие таможенники так (пока?) не считают — я получил не так давно посылку с «растениями», да и в целом не слыхал (пока?) грустных историй про доставку чая или кофе из-за границы.

Я не в курсе, наскольно велико значение подобных «писем счастья» и каков авторитет «ВРИО первого заместителя начальника», но совершенно не удивлюсь, если эту бумажку растиражируют по таможенной иерархии и будут основывать на ней отказ во ввозе чая и кофе. Господину Никитину срочно должен кто-то объяснить разницу между растениями и изделиями из растительного сырья. Даже та дурь, которую г–н Никитин, вероятно, курит, в первую очередь веселая, а потом уже трава.



4soldo.ru > Чай, кофе, их растительное прошлое и разъяснения таможни
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы таможни Milamka Вопросы и ответы 0 14.06.2009 21:46
Нужны разъяснения - заочная форма обучения Наташа Вопросы и ответы 5 26.02.2004 12:04
Кофе на дом - вы бы заказали? Terry Вопросы и ответы 11 17.01.2004 23:56
Прошлое не нужно? Гостья из прошлого Телефон доверия 66 13.01.2004 20:48
Что с "Кофе.ру"? Вопрошаю Доска объявлений 3 15.08.2003 08:24


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger