Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.02.2005, 20:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А чего не так с ее ризотто? Я уже два раза делала, очень вкусная штука получается, только возни много у плиты, но того стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.02.2005, 20:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

До кучи. Нашла у Похлебкина в книге "Поваренное искусство" про введение яиц в суп, для улучшения его вкуса.

Цитирую: "часть суповой жидкости отливают из кастрюли в широкую чашу, добавляют туда немного винного уксуса или лимонного сока (полстакана на поллитра - литр), взбитого предватиельно с ложечкой подсолнечного или оливкового масла, и, размешав, спускают туда свежее яйцо. В этом и состоит один из секретов - не вбивают яйцо, а спускают. Яйцо предварительно аккуратно разбивают и аккуратно переливают в блюдце.

если яйцо сразу вбить в готовый кипяток, оно моментально свернется крайне некрасиво.Если же мы выливаем яйцо в смесь воды и кислоты, да еще взбитой с маслом, со слегка ослабленной температурой, то яйцо не только не свернется, но от кислоты приобретет жластичность и иусилит свой яркий цвет. Оно сварится как раз так, что будет не твердым и не жидким, а медузообразным.

Яйцо обязательно должно быть сначала выпущено на блюдце и выпускаться в чашу с водой почти горазионтально, чтобы не пробить масляно-уксусную пленку, которая останется на поверхности воды.
  #43  
Старый 18.02.2005, 22:25
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию eggs Benedict

http://www.marthastewart.com/page.jhtml?type=content&id=recipe2223&search=true& resultNo=21

тут все написано, правда по английски.
  #44  
Старый 19.02.2005, 00:19
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя личная реакция на описание процесса приготовления ризотто в исполнении Шапки - описана вторым и третьим предложением. ;-)
  #45  
Старый 19.02.2005, 13:00
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну в общем-то да, скорее плоское. Такая себе варёная глазунья:-) Но поскольку я действительно выкладывала ЭТО на тост, то меня ничего не смутило. Чуть края были растрёпанные...
  #46  
Старый 19.02.2005, 13:02
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Скатываться с гренки будет;-)
  #47  
Старый 19.02.2005, 16:27
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прыскающий желток - бррррр...ужас какой
  #48  
Старый 20.02.2005, 12:59
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я смотрела в нескольких магазах в нью йорке и не нашла, а потом увидела в дорогом кухонном магазине - там она стоила так дорого, я в общем не решилась.

Пробовала разбивать в воду, перевела 3 яйца и плюнула
  #49  
Старый 20.02.2005, 13:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вчера пробовала выливать в воронку. Закрутила в воду, яйцо попало в эту центрифугу, желток от такой скорости офигел, отлетел к краю кастрюли и стал крутиться как сумасшедший, а белок развалился на кучу мелких фрагментов, которые не имели никакого намерения собираться вокруг желтка. Короче, ищу пашотницу.
  #50  
Старый 21.02.2005, 00:19
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только сегодня в простом маркете видела, висят среди зала формы для микроволновки... Потом не надо водоворота, чесслово! Просто "формуй" бошльшой ложкой яйцо и все. Ну попробуй еще разок. У меня, как ни странно, получается :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger