Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 22:48
в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отступление_ _ _
Может, кому-то покажется мое письмо наивным, но для меня, живущей довольно продолжительное время за границей - это стало диким.


Сцена №1_ _
Я, дочка двух лет, муж приехали в супермаркет за продуктами. Настроение отличное. Дочка весело взабралась на тележку (в зтом супермаркете такие тележки без ремешков безопасности). Я вожу тележку с дочкой, муж бегает по дальним углам магазина, подносит продукты(целует или обнимает меня или дочку)) и опять убегает, подносит, целует, все как обычно)).

Сцена №2_ _ _
Стою, выбираю огурчики, предварительно, подождав своей очереди к ним подвинуться поближе. Проход несколько узковат. Дочка тянется помогать, понятно. Вдруг чувствую, как тележка начинает как-то неестесственно качаться и ребенок вываливаться из нее!!! Считанные секунды. Ловлю ребенка на лету и встречаюсь взглядом с дамочкой, которая проталкивает свою тележку с силой дерная мою. Отворачаваюсь к испуганному ребенку. И слышу такие слова за спиной. "-И не смотрите на меня ТАК - Вы здесь не одна! по-русски " Ее тележка откатывается назад. Я быстро пробегаю вперед- нахожу мужа, жалуюсь ему - он меня успокаивает и говорит, что это какая-то неудовлетворенная тетка была и от таких надо держаться подальше.

Может как-то по особому надо реагировать в таких случаях? Что я не так сделала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2003, 22:56
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень неприятная тетка попалась Только причем здесь - муж целует и обнимает, отбегает и прибегает ? Какова связь этих событий, не поняла...
  #3  
Старый 27.09.2003, 23:06
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по особому я могу отреагировать, если кто детку мою бы обидел...
  #4  
Старый 27.09.2003, 23:32
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Хамству предела нет. Меня это убивает. Что же за народ мы такой? Очень, очень много совершенно не воспитанных людей и хамоватых.

Тоже случай в супермаркете.
У нас в "Перекрестке" проблема, разворовали тележки а потому их не хватает. Захожу в магазин на входе стоит пустая тележка, я ее беру и качу. Вдруг слышу сзади,
- Девушка, вы у меня тележку украли!

Не поняла, поворачиваюсь ко мне бежит тетка. И говорит, что ее заняла, а самой уж и отойти за фруктами нельзя. А то что она ее заняла она отметила тем что с левой стороны от входа ее поставила, а свободные справа стоят.
И что самое интересное, она на меня чуть с кулаками не кидалась, что бы ее забрать.

И вот что думать о этом???? Ох
Я как раз сегодня думала о том, что может мы эволюционна как-то не развились до нормального уровня общества? Где все вежливы и адекватны?
А подобных случаев могу массу описать.


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/" target="_blank" alt="Черно-белые списки нянь">Разговоры о нянях.
Черный список. Рекомендательный список. И прочее на http://nyanya.aide.ru/</a></p>
  #5  
Старый 27.09.2003, 23:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Мда. Во-первых, непонятно, о чем сцена номер один. Хотите похвастаться, как Ваш муж бегает и целует Вас? Мы рады за Вашу семью. Тока к совковому хамству какое это имеет отношение? Вопрос к сцене номер ту. Некрасиво, конечно, тетенька поступила. При чем тут акцент на ее неудовлетворенности? тоже неясно. Как контраст с Вашей удовлетворенностью? В любом случае, неприятно, но при чем тут именно "совок"? попалась хамка, в принципе бывают везде. Не надо сразу глобальных выводов. Я тоже живу в очень вежливой стране и городе, призжая в Россию - не могу не отметить, что уровень и обслуживания и качество поведения улучшаются. Может быть. не так быстро, как хотелось бы, но все же улучшаются.
  #6  
Старый 28.09.2003, 00:04
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

А мне как-то еще более странная тетка попалась. Я встала за ней в очередь в кассу, а она на меня с такой злостью зыркнула, отодвинула как могла свою тележку, загородила ее от меня. Пр этом постаралась загородить еще и от впередистоящего, так что чуть не обняла ее со всех сторон сразу. Но вроде успокоилась, когда поняла, что она меня не интересует.
  #7  
Старый 28.09.2003, 05:41
в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, если чего-то непонятно написала. А разве хвастаться плохо? Сорри, я даже об этом не подумала. На самом деле, меня умозаключение мужа весьма заинтересовало. И может быть даже я этом потом как-нибудь подумаю. Контраст и правда получился. Но меня еще больше напугали знакомые, сказали, что вступать в контакт с такими типами не надо ни в какой, потому что может оказаться провокация и шантаж. По сути, эта особа поняла, что мы по русски говорим и наехала именно на нас. Вот такие друзья Шерлоки Хомсы. Сижу вот, пью валерьянку.
  #8  
Старый 28.09.2003, 05:59
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла, где это случилось. А валерьянку пить из-за таких пустяков - перестаньте! Забудьте об этом! В жизни столько нехорошего, чтобы расстраиваться по таким вот поводам!
  #9  
Старый 28.09.2003, 06:02
в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот об этом я и хочу поговорить. Все вроде учились по одним и тем же учебникам. Что-то с системой образования или с чем. В Москве моего мужа(он был молоденьким студентом) злая тетка однажлы вытолкнула из электрички и он провалился в дыру между электричкой и платформой - едва успел вскочить на платформу.

Почему тетки такие злые??
  #10  
Старый 28.09.2003, 06:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

т.е. как поняла, что по-русски говорите?? В России? Разве не все по-русски говорят? почему именно на Вас наехала
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger