Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2003, 10:24
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вся проблема в том, что идею с Запада взяли, а до ума не довели :-) Вложил монетку, взял тележку - она твоя, временно, конечно. Зато вопросов не возникает при виде пустой тележки :-) Стоит она, одинокая пустая, а никто на нее не зарится и рот не разевает ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.09.2003, 10:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то ничего не понятно. Во-первых, сцена номер один - это к чему? Во-вторых, действие происходит не в России??? (Тетка сказала по-русски) Тогда при чем тут "совковое" хамство? В-третьих, ну мало ли неприятных теть, шок-то от чего? :-) :-) :-)
  #23  
Старый 28.09.2003, 10:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На диком западе? Ну тогда почему же "совковое" хамство? :-) :-) :-)
  #24  
Старый 28.09.2003, 10:40
Kukkuluru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже живу в западной стране. И у меня тоже дочка, ей 3 года.Со мной такого не было. В случае #2 я б на ее "Вы здесь не одна!" резко сказала:"Так же как и Вы! Из-за Вашего толкания ребенок чуть не упал. Ждите своей очереди и не лезьте вперед со своей тележкой." А если б дальше она дальше начала выступат' то и толкнула бы.

Вообще-то я всегда стараюсь держаться в рамках приличий и извиняюсь если я кого-то нечаянно толкну или что-то еще. Но на хамство я отвечаю таким хамством.
  #25  
Старый 28.09.2003, 10:41
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказано же Вам: однажды на диком западе! Как раз там совковое хамство и процветает. Ох, тяжело там жить наверное.... Грустно... :-)
  #26  
Старый 28.09.2003, 11:13
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

о! именно! Только хотел про монетку написать, но вы опередили :-) У нас многое скопировано, но "чуть чуть" не до конца :-)
  #27  
Старый 28.09.2003, 11:18
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ха, мой приятель своими глазами видел, как в Испании русская парочка, придя в магазин, сцепила три тележки зазевавшихся испанцев друг с другом ("хороводом", так сказать), вытащила монетки и ушла :-). Так что тележку с монеткой надо будет еще тщательнее охранять от посягательств :-).
  #28  
Старый 28.09.2003, 11:24
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

Ну если вы живете в западной стране, то можете себе представить, как это странно будет выглядеть со стороны для местных :-) Две бабы дерутся из-за тележки и огурцов.. да уж... :-)

Здесь принято всем на любое проявление недовольства улыбаться и "мерси"-кать, знаете ли.. Для нашего русского взгляда это вообще дико, как это так - ты, да мою тележку.. да ЩА КАК ДАМ! :-) Не знаю как ощущают другие, но когда я случайно задену кого-то, и в ответ МНЕ ЖЕ говорят "пардон", или я пролезть пытаюсь между людей, с корзинкой продуктов, тоже задеваю тележки своей корзинкой, и опять МНЕ говорят "извините", в какой-то момент я понял, что мне ужасно стыдно... не смейтесь, да да :-) И автоматически в следущий раз уже прежде чем полезть, я скажу "пардон?" полувопросительно и пройду в любезно представленную мне щель в очереди.. дабы не чувствовать себя виноватым снова. Как-то у них тут.. автоматически хамство не получает развития.

А может просто сытые все они здесь. Хотя нет, бомжи тут тоже почему-то вежливые :-) :-)
  #29  
Старый 28.09.2003, 11:25
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

у а это не в кассу :-) Это минус их службе безопасности :-)

П.С. Да, что-то сформулировать хотел такое, на уровне ощущений.. а, вот. Обидно становится из-за таких вот поступков и совестно за своих соотечественников :-( Уважать надо чужую страну, в которой ты находишься. Пусть они "глупые" и "не додумались" до такого простого хода, как повытаскивать монетки из тележек. А еще здеь на улицах ящики по "продаже" газет есть, монетку кидаешь (сам, никакой электроники, просто ящичек для них), берешь газету. Все. Что примечательно, по городу сотни их, и монеты целы, и газеты лежат. Глупые они какие-то :-) :-) :-)
  #30  
Старый 28.09.2003, 11:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Знаете, местные магазины до такой степени рассчитаны на то, что большинство людей честных (хотя потихоньку все меняется :-( и либеральные порядки прикрываются тоже :-(), что перенимать любой западноевропейский опыт на российскую почву надо ооочень осторожно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger