Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2003, 16:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как там дальше было,мне понравилось:-)

Только вот со мною,наверное,тоже что-то не так-не попадалось мне хороших начальников:-(.Даже последний,уж на что ангел,почти родственник,ан нет!Подстроил-таки пакость:-(.И мне надо с ним поговорить так,чтобы окончательно и бесповоротно отношения не испортить.
Суть конфликта: мы два года добивались строительства зала для наших занятий.Ходили по начальникам,депутатам,нас унижали,но в конце концов своего мы добились и на счет нашей организации перечислили деньги на ремонт.Если помните,я заводила топик про денежного злодея?Так вот,он все-таки деньги выделил.Выборы,чай,на носу.Мое начальство,получив деньги,приступило к ремонту.НО оно решило,что нам хватит и половины обещанной площади( 5Х3 м),а на оставшейся разместят тренажеры.Тренажеры-это хорошо,но нам-то как быть???Ведь это просто смешно-попытайтесь провести занятие с 25 человечками:-)на такой площади.И вот я сижу и тихо зверею.Как отстоять наше право на зал-не знаю.Устроить скандал?Пожаловаться большому боссу,котоый денег дал?Но все это однозначно испортит отношения с нашим начальством!!!А это значит,посадят нас на голодно-зальный и голоднофинансовый паек!Вобщем,умницы-психологи,выручайте!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.09.2003, 18:25
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, сочувствую. Таких людей можно убедить только деньгой, Вы можете доказать, что Ваши занятия более прибыльны, чем тренажерный зал? Если нет - увы. Никак. И даже деньгодатель не поддержит Вас, потому как ему наверняка тоже выгода запланирована... Вот так цинично. Еще хорошо, что 15 м у Вас есть.

... а санитарные нормы проведения занятий с группой детей там не нарушены? можно припугнуть регулярными штрафами... хотя он скорее кол-во мест в группе Вам сократит...
  #3  
Старый 30.09.2003, 18:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наши занятия НЕ ПРИБЫЛЬНЫ:-(

Они не могут быть прибыльны,а по идее должны быть вообще бесплатными-детская спортивная секция.Но ведь этот зал делали специально ДЛЯ НАС,мы его придумали, выбивали,это было архитрудно,столько слез,сил,нервов.А теперь вот такое:-(А вот про санитарные нормы-это идея.Надо поискать...
  #4  
Старый 30.09.2003, 19:45
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Многоходовка?

Группа из 25 человечков уже набрана? Вы родителей знаете? Там активные особи есть?

Я бы, вероятно, собрала родительское собрание и со скорбной миной сообщила, что ввиду известных руководящих указаний зал урезается наполовину, соответственно набранную группу придется также урезать наполовину, так что возможно проведение дополнительного конкурсного отбора, для выявления кандидатур на отчисление... :-( Буря родительского возмущения почти гарантирована. А потом тонко намекнуть особо активным и агрессивно настроеным родителям, что вы над ситуацией не властны, вы бы с радостью всех тренировали, но вот Иван Иванович распорядились... Далее, особо неглупым можно намекнуть, что И.И. начальство для вас, а не для них, и что они могут давить на него как считают нужным... Потом можно зайти к И.И. и сообщить, что известие об "объективной необходимости" ввиду сокращения площади зала сократить группу вполовину вызвало крайне отрицательную реакцию родителей, и вы надеетесь, что он примет на себя основной удар их негодования... Далее ждите результатов столкновения "чиновников" с "народом". Имхо, если это не поможет - ничто не поможет.

А начальника с большим начальником я бы стравливать не стала. Имхо, им проще будет договориться, а ты можешь оказаться в итоге крайней.

И вообще - тухловатая ситуация. Когда надо вынудить человека отказаться от стабильного источника поступления денег (а тренажеры - это оно и есть), надо иметь очень сильные аргументы.
  #5  
Старый 30.09.2003, 20:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, я путаю, но, кажется это все-таки было Марка Твена: "В 17 лет я был уверен, что мой отец -- самый глупый человек на свете. В 21 год я заметил, как он поумнел".

Ева (и дети тоже), поверьте, начальники не все делают от злонравия и идиотизма.
  #6  
Старый 30.09.2003, 20:59
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Родителей сто с лишком!!!

Насчет отчисления ничего не получится-это же спортшкола,я одних бумаг уже добрую пачку сдала.А вот если сказать им,что детям придется заниматься в неотапливоемом зале соседней школы...это мысль,спасибо за идею...То,что ситуация наитухлейшая,я хорошо понимаю...Но,в принципе,если по комплексу побродить,то можно и другое место для тренажеров отыскать.Как вот только убедить руководство,что надо их туда поместить???
  #7  
Старый 30.09.2003, 21:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где я писала про злонравие и идиотизм?

давайте так рассуждать.Если я ставлю себя на его место,то очень хорошо понимаю,зачем это надо сделать и почему это надо сделать именно сейчас.НО я так же понимаю,что идея по сути паршивая.Был у меня опыт работы в элитном клубе,где спортшкола занималась одновременно с клиентами.Плохо было и тем и другим.В результате клуб сгинул,школа же процветает по-прежнему.Как бы развести одно и другое.И как сказать человеку,доказать,что так ни его ни наши проблемы не решаться???
  #8  
Старый 30.09.2003, 23:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пойти и еще раз поговорить со своим начальством подушам? Спокойно, без наездов, объяснить еще раз ситуацию и почесу это так важно - делать зал на всей территории? Попытка - не пытка, вдруг сработает...
  #9  
Старый 01.10.2003, 12:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня вот этот вариант как раз больше всего напрягает!!!

Не получится по душам.Потому что оно уже все решило...А скатиться к взаимным обвинениям не хочется.Хочется какого-то хитрого хода...
  #10  
Старый 01.10.2003, 13:30
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть народ убеждает.

Хоть обещаниями в местной газете статью тиснуть, хоть угрозами Путину написать. У них шире диапазон возможных методов воздействия, чем у вас. А вы лишь можете вовремя подсказать сторонам взаимоприемлемый компромисс. То же альтернативное помещение для тренажерного зала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger