Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2006, 01:04
Катюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассудите, в голове полная каша! Может быть кто подскажет, как написать имя Ирина по английски, чтобы читали именно как Ирина, а не Айрина или Арина? Муж уперся, что не хочет Айрина, не нравится и все. На Ирину более менее согласился. Да и мне самой нравится Ира больше чем Арина. До пустим, знакомая пара назвали дочурку Алиса и написали Alyssa, так все англоязычные друзья читают имя как Алиса, а не Алиша или Алисия. Может, конечно, у нас будет мальчик (мы решили не узнавать пол ребенка). Но и тогда тоже нет единого ответа. Я вроде хочу Иван, как моего отца, муж опять уперся, будут называть Айван тогда. Предлогает Геной вообще, как своего деда любимого. А какой английский аналог русскому имя Геннадий? Мне имя не очень нравится, но с другой стороны я вообще для мальчика ничего не могу придумать, т.к. уверена что будет дочка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2006, 01:41
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня американцы зовут по-всякому, но когда пишут именно Ира, то через "E" - Era. как показывает практика почему-то именно Ирина им трудно произносить, или Айрин(а) или Ира.
про Геннадия сейчас сразу и не могу сообразить, мне кажется, что нет аналога этого имени. и вообще мне кажется, сложное имя для произношения американцами.

а Ивана ж тогда тоже можно написать через "E" и тогда все будут читать как Иван, а не Айван.

хотя как будете представлять малыша, так его(ее) и
будут называть.
  #3  
Старый 25.01.2006, 04:01
x.a.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне непонятна ваша позиция. В каждом языке есть свои лексические и фонетические правила. Вы хотите чтобы англоязыйные люди произносили дорогие вашему уху имена не по-английски а по-русски. Не думаю что вы этого добьетесь, как бы вы эти имена не писали. На мой взаляд имена надо давать такие чтобы имена были местные, а не иностранные.
  #4  
Старый 25.01.2006, 09:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С русскими именами либо вы будете мучаться(уши резать),либо окружение будет языки ломать.
Когда я слышу как тут русские имена коверкают,я очень рада,что дала девчёнкам интарнацианальные имена.И то моей старшей приходится поправлять,что она не Ессика(так читается J в голландии),а Джессика.Ну ей доставляет удовольствие поправлять взрослых.
  #5  
Старый 25.01.2006, 09:56
ООО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже дала сыну интернациональное имя, потому что предвидела коверкание и неверное произношение.
  #6  
Старый 25.01.2006, 09:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А по какому принципу выделяете интернациональные имена?

  #7  
Старый 25.01.2006, 10:20
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дала интернациональное имя дочке еще и потому, что оно мне просто нравится А вот если бы мальчик родился, то тааак хотелось бы дать ему русское имя, которое конечно будут коверкать, но зато мне ну очень нравится
Просто все стараются назвать чем-то интернациональным, и получается куча одинаковых имен
  #8  
Старый 25.01.2006, 11:17
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир очень удачное имя в этом смысле - и русское, и не коверкается практически.
  #9  
Старый 25.01.2006, 19:06
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не про те имена что Александр, Лиза,София,Анастасия,Анна,Д аниил,Кристина,Макс,Алексе .Многие хотят что б имя звучало нормальным и в России и за рубежом.
Я такие имена откинула сразу.Ну не нравяятся они мне.Русские имена,которые уже перекачевали во все языки.Отчества у моих детей не будет,так что можно и придумать что-то пооригенальней.
Кстати,у обеих моих дочерей есть второе имя,оно как раз из русской серии и оно же использовалось для крещения.Одна Елена,вторая Надя.
Ну вот я взяла Джессика.Имя в любой стране будет сказано правельно.Даник( французское пишется Danique),тоже оже легко произносимо..У знакомой Дженифер.джулия.Евита.Ну это,что быстро в голову пришло.А так часто слышу оригинальные и красивые и так же легко произносимые имина.
Чисто голландскими именами не стала называть,так как они не совсем красиво звучат и не каждый русский произнесёт правельно.
  #10  
Старый 25.01.2006, 19:11
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U vas interesnaya "russkaya" seriya imen:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger