Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 13.11.2004, 09:48
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в кого должны переквалифицироваться участковые? В семейных врачей? Вы считаете, что это хорошая идея? Не самый квалифицированный участковый превратится в не самого квалифицированного семейного врача, который к тому же будет наблюдать вашего ребенка, потому что педиатров отменят. Вы считаете, это правильно?
К тому же ваша идея, что хороший врач всегда найдет себе место, а плохие уйдут, и им туда дорога, не совсем верна. По моим наблюдениям, почти все хорошие врачи уже давно ушли в платную медицину, остались разве что сподвижники, святые люди, но таких очень мало. А плохие как раз и сидят на маленьких зарплатах в поликлиниках, потому что в другие места их просто не берут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 13.11.2004, 09:55
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет неэффективности системы- вы поторопились. В Европе в большинстве стран вся медицина государственная, которая существует параллельно с коммерческой. То есть любой человек имеет право на бесплатную медицинскую помощь, но по желанию моежт воспользоваться платной, например, заплатить за отдельную палату в больнице и тд. В Финляндии женщины рожают бесплатно, получают потом пособие и полный комплект приданого для ребенгка, начиная с памперсов и заканчивая зимним комбинезоном (поэтому там младенцы одинаково одеты :-)). А у нас хотят сделать роды платными! И это при нашем-то демографическом кризисе!
В общем, у нас взяли за образец американскую систему здравоохранения образца 50-х годов, которая во всем мире признана неэффективной, и от которой сами американцы уже хотят отказываться.
  #83  
Старый 13.11.2004, 10:01
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы даже сказала, что медицина и деньги- понятия взаимоисключающие. Я ненавижу эту платную медицину, когда врач начинает раскручивать тебя на деньги, потому что от этого зависит его зарплата. То, что творится сейчас в коммерческих медицинских учреждениях- это тихий ужас. Честное слово, врачи такими хапугами быть не должны. Они должны получать хорошую, очень хорошую зарплату от государства, но для этого мы должны платить налоги. В общем, куда ни кинь, везде клин.
  #84  
Старый 13.11.2004, 10:08
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, это беда нашего развивающегося рынка. В стране, или, во всяком случае, в Москве экономический бум, каждый день открываются сотни контор, в том числе коммерческие школы, детские сады, медклиники, салоны красоты, рестораны и тд. И где взять на все это квалифицированных специалистов? Старых давно разобрали, а новых просто не успевают обучить. Оплата- это не определяющий фактор качества услуги. Главный фактор- это конкуренция. Выживает только лучший. У нас же пока многих услуг просто не хватает на всех. Отсюда и плохое качество.
  #85  
Старый 13.11.2004, 10:18
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо Вы не инженер :-).
  #86  
Старый 13.11.2004, 10:18
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так это нормальная практика ухода от налогов. для предприяьтия и способ заработать для аптек. Какая разница, какие лекарства покупать, сертифицированные или нет, если они сделаны на одном предприятии, контроль качества же один и тот же, просто потом часть лекарств идет налево.
Другое дело, что опять же государство недополучает налогов, которые могли бы пойти, к примеру, на здравоохранение.
Но у нас все через одно место. Государству не хватает специалистов, чтобы контролировать производство и торговлю и не допускать подобных нарушений, а не хватает потому, что предприятия не платят налоги. Заколдованный круг:-).
  #87  
Старый 13.11.2004, 10:22
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Э нет, я не говорил о бесплатной медицине. Тем более, что бесплатной медицины нет, есть медицина страховая, на налоги или что-то в этом духе. Я говорил о существующей в России системе участковых врачей. И в России никто не собирается отменять, так называемую, бесплатную медицину.
  #88  
Старый 13.11.2004, 10:28
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я не знаю, что должно быть, но я знаю, что так, как есть, быть не должно. Собственно, Вы и сами об этом говорите :-). Святые люди, это очень хорошо, я перед ними преклоняюсь, но система не должна строиться на святых людях.
  #89  
Старый 13.11.2004, 10:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничья это не беда! Никогда и нигде деньги не гарантируют профессиноализма и честности. Это совкершенно субьективные понятия, никак с финансами не всязанные. Если врач в институте вместо лекций пиво пил, то сколько ты ему не заплати, знания ниоткуда не ыозьмутся. Если учителя раздражают дети, то хоть ты его осыпь деньгами, все равно они его будут раздражать. Профессинализм и ответственное отношение к работе НЕ ЗАВИСЯТ от денег!
  #90  
Старый 13.11.2004, 10:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Зато мой муж инженер (так он в трудовой его должность официально называется). А я врач (не участковый)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger