Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2003, 06:08
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве можно не кормить "растущий детский организм" мясом ВООБЩЕ? А как же белок, который клетки строит, железо и пр.?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2003, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

во первых - вы попробуйте накормить этот растущий детский организм мясом ). Во вторых протеин (белок т.е.) даже лучше усваивается из растительного мира чем из животного. Отличным ресурсом служат орехи (!!! кроме всего прочего полезно как антиокислители, однако весьма калорийны, т.е. с умом тут надо), бобовые (!!!кроме всего прочего являются источником комплексных углеводов и клетчатки - ужжасно полезно, особенно для растущего организма). Также спешу заметить, что даже грудное молоко содержит что то порядка всего лишь 3% белка - а ведь младечество это самый самый период когда белок нужен растущему организму. Т.е. если природой уж для младенцев предусмотрен такой низкий процент, то всем кто старше можно особо не опасаться. Единственное - железо. Говядина самый "несущий" продукт онного. Но, как уже писала выше - насильно кормить не могу, приходиться довольствоваться другими ресурсами - например зерновые/злаковые. Просто для иллюстрации - порция Kellogs Bran Flakes (сухие пшеничные отруби в виде хлопьев) несут порядка 30% дневной дозы железа. Так что цельные зерновые на завтрак, хлеб из цельного зерна и т.п..
  #13  
Старый 17.11.2003, 23:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Спасибо, конечно, да только какой тут подвиг ... Мне подвигом кажется ежедневное приготовление детского (прикормового т.е.) питания - мы то ж все из банки. Хотя впрочем для старшей я готовила сама (которая, кстати, особо не зацикливаясь на маминых стараниях 2 первых года жизни настойчиво отказывался от еды )).

Интересная особенность - малой НЕорганическое питание есть отказывается. Как вам ?
  #14  
Старый 17.11.2003, 23:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наша врач (и несколько еще источников) объясняла, что для переваривания мяса организму нужна соляная кислота, а она в минимальных количествах начинает вырабатываться в год, а нормально - к трем. До тех пор (т.е. минимум до года) мясо просто тухнет нежножечко в животе и выходит...


А по поводу того, что ему (организму) нужно - вот местный коновалы меня тут успокаивали. что раз он в 1.5 года ничего, окромя молока не хочет - значит ему всего хватает.. Остается верить..
  #15  
Старый 18.11.2003, 00:53
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию забыла

креветки мой ребенок любит. Яйца тоже ест. Рыбу тоже ест. С морепродуктами беда в том смысле что никогда не знаешь насколько они загрязнены. А органической рыбной продукции я еще нигде не встречала. Говорят антлантический сальмон вроде как чистый, однако не могу быть увереной. Все же рыба и морепродукты довольно полезны, остается уповать на то что вреда приносят меньше чем пользы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger