Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2004, 20:20
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже самое у сына. Несколько разных врачей мне сказали одно и то же: это не паталогия, а особенность строения. Лечения не требует, главное регулярно бывать у врача, дабы держать ситуацию под контрлем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.08.2004, 21:29
та самая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне только одно неясно,зачем держать ситуацию под контролем,если это все безобидно-только из-за возможности пиелонефрита или еще почему-либо?Надо ли при обращении там к врачам всяким,при каком-то серьезном заболевании или операции(тьфу-тьфу-тьфу!)предупреждать про это?
  #13  
Старый 17.08.2004, 13:31
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Вряд ли. При серьезных заболеваниях УЗИ делают - там все сразу врач и увидит (у мужа, кстати, обнаружили во время УЗИ перед операцией в 31 год :-)).
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #14  
Старый 17.08.2004, 15:33
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нефролог сказал нам,что аномально развитый орган больше подвержен воспалению. Но это все теоретически. Можно 100 лет прожить и не знать,что почка удвоена, и не болеть пиелонефритом.

Предупреждать врачей не надо.
  #15  
Старый 17.08.2004, 15:36
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если нет воспаления, но не серьезно.(-)

  #16  
Старый 17.08.2004, 15:43
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

да уж. я даже не говорила никому что почка того, удвоена.
  #17  
Старый 17.08.2004, 19:39
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, нет ли у вас каких нибудь ссылочек на эту тему?

Надо идти к врачу и хочется быть подкованной, так как в последний раз нас пытались лечить довольно серьёзно (причем воспаления не было), а мне что то не нравится просто так, без необходимости, пить лекарства...
  #18  
Старый 10.11.2009, 11:46
Алена В. Алена В. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 1
Алена В. is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, у меня также удвоение почки. хотела немного поделиться.При урографии жидкость вводят в вену после чего делают снимки почек. Почки действительно подвержены воспалению больше чем обычные- нужно очень следить за этим потому как пиелонефрит и цистит могут появляться очень быстро. Также нужно следить за весом - при его снижение возможно,что почка будет двигаться, а это может вести к застою мочи и возникновению инфекции. Если до беременности у вас не будет пиелонефрита, то есть вероятность ,что во время беременности этого тоже не произойдет, но очень маленькая. Если же у вас будет эта болезнь даже в детском возрасте, то во время беременности она обязательно проявится снова. Не лечение - ведет к тяжелым последствиям- угрозе прерывания беременности и т.д.
Р.S.Проверено на себе.Но совсем не обязательно, что это будет у Вас. Может это просто единичный случай.

Последний раз редактировалось Алена В.; 10.11.2009 в 11:48.
  #19  
Старый 10.11.2009, 13:11
Capelka Capelka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 45
Capelka is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже удвоение правой почки. Никаких проблем за всю жизнь не было, да и про эо удвоение-то узнала только, когда во вренмя беременности УЗИ почек прошла.
  #20  
Старый 21.04.2010, 12:44
маруся28 маруся28 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1
маруся28 is on a distinguished road
По умолчанию

у моего сына удвоение левой почки плюс пузырно-мочеточниковый рефлюкс 4 степени в нижней половине удвоенной левой почки. Нам предстоит операция, ее оттягивали целый год. Обнаружилось это, когла сыну был месяц. Сейчас нам год. Будет операция. Нам 2 раза вводили каллаген в мочеточник, чтобы не было рефлюкса. Больше оттягивать нельзя. Мне очень страшно за сына. Он у меня единственный, долгожданный, выстраданный, мне ТАК страшно за него, что я ничего не могу делать. Думаю только об этом. Мамочки, если кто-то пережил такое, поделитесь. Расскажите, как все прошло. Заранее благодарю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger