Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.10.2004, 18:27
Танюсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агнии

Нажала не на ту кнопку и получилось вместо Танюсик, Татьяна.
Дело в том, что до ЭКО лечилась наверное года 3, с перерывами. Врачи все были разные, лечение разное, но схожее по тактике - стимуляция овуляции (по БТ преобладание ановуляторных циклов, задержки по 90-120 дней). Гормональные нарушения есть, но не базовые гормоны, которые сдают на 2-5 день цикла, а позже в фазу овуляции мало эстрогена, в фазу желтого тела прогестерона. По статистике с такими нарушениями каждая 4, может быть 5 женщина. Начинают лечить гормонами и все беременеют, сама читала результативность 90%, но я попадаю в 10% как всегда. И как не прикольно совет - меняйте партнера, думая об индивидуальной несовместимости. На стимуляции клостилбегитом ответ яичников хороший, но беременности нет. Мужа помню замучила выполнением супружеских обязанностей. Поэтому решилась на ЭКО. Пока мимо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 15.10.2004, 09:28
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюсик, как-то очень обидно за вас. А регулярная поддержка второй фазы, но без стимуляции, не могла раскачать яичники? И это СПКЯ, или какая-то другая патология яичников? Связано с щитовидкой? И сколько вам лет? Столько стимулировать, да еще только кломидом - это страшно. А наблюдали по УЗИ, что во время стимуляций происходило? Зрел фолликул/ы, хоть одна овуляция была? И почему только кломид - более современные препараты могут дать лучший отклик и лучшее качество яйцеклеток. А на лапароскопии ничего нельзя с яичниками сделать, чтобы они заработали? При СПКЯ операции очень даже эффективны. А про 10% - это сами врачи вам говорят? А на ЭКО что происходило? Очень вам сочувствую. Тяжело как. Но наверно, нужно собрать честное и квалифицированное мнение репродуктологов по вашей ситуации (незаинтересованных, у которых вы не будете делать ЭКО или инсеменации), все ли было правильно в лечении, и если да, то что вас может ждать в будущем с наибольшей вероятностью. Держитесь! И большой вам удачи!
  #53  
Старый 15.10.2004, 09:40
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я в порядке, девочки. это так хандра легкая осенняя. а принимаю иногда тока пустырник с валерьяной. Новопасситы и Персены не помогают. у меня была жуткая депрессия (думала сойду с ума), когда с другом расставалась. так вот в это же время моя подруга тож с мужиком разошлась. она его глотала и как удав спала,а я без толку...да и я себя знаю. сейчас я в чудном состоянии, просто надоело вот и все. вот и сетую. но я сейчас не нервничаю. просто емоциональный человек. но мерси всем за советы и переживания. все нормально.
  #54  
Старый 15.10.2004, 10:30
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А я вот деприм уважаю. Радоваешься с него, как собачка. Это вытяжка зверобоя.
  #55  
Старый 15.10.2004, 19:35
Танюсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агнии

Спасибо за внимание и поддержку. Мне сейчас 34, начала лечение в 27 лет, до этого честно говоря не было мыслей по поводу беременности, были другие проблемы, было не до этого. С щитовидкой все хорошо, синдром поликистоза яичников не ставили, при стимуляции клостилбегитом овуляция была и я/к созревали, была просто поддержка 2 фазы дюфастоном.
Подруги говорят лечи голову, потому что зациклилась на этом. Правда очень давно наверное лет с 20 подсознательно присутствовал страх, что не смогу забеременеть, не знаю с чего это, то ли из-за нерегулярных циклов. Наследственность хорошая у бабушки и мамы по 3 детей.
Наверное прямая дорога мне к психотерапевту, но это дорого.
Извини не знаю твоей проблемы, как обстоят дела.
  #56  
Старый 16.10.2004, 13:44
milashka milashka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.08.2004
Сообщений: 5
milashka
По умолчанию

Ждем всех на нашу Питерскую встречу,которая состоится 18 октября в 18:15 в кафе "Сладкоежка"(напротив станции метро "Маяковская"). Опознавательный знак для новеньких - мягкая игрушка в центре стола.
  #57  
Старый 18.10.2004, 13:33
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюсик, а что значит, СПКЯ не ставили? - все гормоны были в норме? Что-то верится с трудом при нерегулярном цикле. Вы вообще прошли полноценное обследование? Посмотрите - я для вас подниму - Список в Хочу ребенка. Мужской фактор исключен? Сколько раз делали спермограмму и делали ли тест на антиспермальные антитела? Я думаю, что имело смысл сделать лапароскопию до ЭКО. Если хотя бы на стимуляции яичники работали нормально, то нужно было искать другую причину, то есть делать лапароскопию. А почему на ЭКО не получается? - что врачи говорят об этом? Каково качество яйцеклеток, эмбриончиков?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger