Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2004, 15:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы перестала приставать к нему, мол :"скажи правду, почему врёшь" и т.д. Ни слова. Ни разу. Но если уж попался на лжи, да ещё деньги из семейного бюджета потратил-неумолимые последствия. Например ни о каких дисках речи больше быть не может, скажем на месяц. Попался снова-лишился дисков на 2 месяца. Мото такое:"Я уважаю тебя, не пристаю-ты уважай меня, не ври и будь ответственным". Пусть перестанет врать, если дурак или перестанет попадаться, если умный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2004, 19:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько ему лет? Чем он еще занимается и какие у него еще обязанности..

По поводу примеров таких как химчистка и диски.
С чего можно начать :

завести календарь, напоминалки в виде записок,

уменьшить кол-во заданий..

увеличить вознаграждения -похвалы,

предупредить, чтобы диски ему больше не выдавали до следующего (принесенного вовремя) раза,
а то может так получиться, что нечем будет заплатить, (дать на опыте прочувствовать
результат необязательности и забывчивости)
  #13  
Старый 18.11.2004, 22:10
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Это надо пережить.Пройдет.
Сама тут крупное вранье сына-подростка разбирала.Всю семью трясет,а ему хоть бы что.
  #14  
Старый 19.11.2004, 04:45
Псих...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предлагаю почитать Личко "Типы акцентуаций и псипатий у подростков"
  #15  
Старый 19.11.2004, 12:55
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо!

а в инете можно найти? если да, то скиньте ссылочку - буду признательна!))
  #16  
Старый 19.11.2004, 13:09
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в том-то и проблема

и отставали и не приставали...Муж иногда так и говорит ..что какой-то он типа странный (мягко говоря), потому что на разумные вещи не реагирует. У моего мужа именно такие методы - кнута и пряника: лишение улуцей, CD, инет-кафе и т.д.... А я вот, думаю, что вот такими лишениями,мы и вынуждаем его на обман. Он начинает выкручиваться, что-то выдумывать..Поэтому на деньги, данные ему на покупку молока для младшей сестренки...он покупает что-то и для себя..или тратит сдачу на свои развлечения.. Вот, поэтому мне кажется, что это не метод! а как по-другому делать - не знаю...Я не раз пыталась просто разговаривать в стиле, что у нас в семье так принято...что все друг друга уважают и деляться друг с другом и проблемами и радостями...и все понятно, что иногда хочется больше, чем , может, можно и нужно...и иногда можно, себя и побаловать.. и т.д.
  #17  
Старый 19.11.2004, 13:19
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кое-что уже пробовали

ему 15...Мы живем за пределами СНГ, где учеба в колледже занимает у него много времени - заняти до 16...Иногда еще бывают спортивные дни, тогда и дольше. Как нормальный пацан, играет в футбол, баскетбол, хоккей на траве, с увлечением занимается в театральной студии...ходит на все вечеринки, пытается там стать диджеем.... В общем, досточно активный образ жизни и достаточно активен вне дома...Обожет проападать в инет-кафе...
какиз-то особых обязанностей у него нет! Кроме, как разумное требование - хорошо учиться (а он и учиться).
Мы собственно и в комнате ему разрешаем делать все, что он хочет..все обклеено гоночными авто и Графити.Но иногда я психую и не сдерживаюсь...и прошу (настоятельно) хоть немного убрать в комнате..заправить постель и т.д.
Иногда он моет балконы, пылесосит..как-то пробовали делать это даже за деньги..Но какая-то в этом противоестественность..
Вот, может, что конкретней еще скажите... Или я могу конкретней написать, привести примеры..
Спасибо!
  #18  
Старый 19.11.2004, 13:20
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как я Вас понимаю!

именно так всегда пытаюсь убедить себя и всех членов семьи....Но все ж на самотек пускать не хочется.. А вдруг это во вторую натуру превратиться...Вот, что пугает!
  #19  
Старый 19.11.2004, 13:22
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна!

и это у нас...в смысле у него тоже есть..
конечно, это необязательность...и она же и пораждает вранье, обман и т.д. Тогда расширим топик, как бороться с этой необязательностью?
Подскажите, пожалуйста!
спасибо!
  #20  
Старый 19.11.2004, 13:23
Coral
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ия тоже;))

все ж люди, идеальных не бывает..

все понятно, и все же хочется, кк-то этот прогрессирующий процесс приостановить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger