Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2005, 10:01
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сил моих больше нет. Краткая история.
Месяцев в 5 выявили аллергию на молоко, перешли на сою, потом постепенно ввели кисломолочку и делала кашу на молоке Агуша. Месяца через 3 на молочке, пошла аллергия. аллерголог сказала, что я все испортила молоком Агуша. Отменили всю молочку, опять перешли на сою. За месяц никаких улучшений. Врач сказала заменить половину сои козьей смесью. Пока уменьшала сою шло улучшение. Когда дошли до половины и остановилась, опять пошла аллергия. Убрала всю сою, пошло улучшение. Потом сделали прививку от кори и паратита, опять обсыпало. Дней через 5 пошло улучшение, потом опять обсыпало. Врач составила список возможных аллергенов из нашего рациона. Убрала горох, фасоль и банан. Сразу пошло улучшение, дня через4-5 опять обсыпало. Ничего нового не даю уже месяца 4. Что же это такое с ребенком? Аллерголог принимает только раз в неделю и то не каждую. Теперь ближайщий прием 16 февраля. В Москву съездить с ребенком не реально. Что же делать, хоть вообще не корми. Может кто-то сталкивался с таким поведением аллергии?
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.02.2005, 11:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию имхо конечно, но такое "поведение" аллергии характерно

у ребенка, которого не смотря на выявленную аллергию на молоко, продолжают им кормить, делают ему прививки даже не дождавшись ремиссии и замазывают высыпания мазями.

Алена, Вы извините, но я уже несколько месяцев читаю историю Вашей "борьбы" с аллергией, помню все советы, которые Вам давали девочки со схожими проблемами, но я пока так и не увидела у Вас выработанной стратегии и желания побороть болячку...
  #3  
Старый 04.02.2005, 12:04
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Ну во-первых без молочки мы уже почти 4 месяца. В тот раз вводили по совету аллерголога. Правда она сказала только про кисломолочку, а я еще и молоко ввела. Прививки делаем только дождавшись ремиссии. Если Вы заметили, то я написала, что ухудшение пошло после прививки. А мазями я пользуюсь только в крайних случаях и только на самых сильных высыпаниях, когда пятна становятся угрожающе красными и доставляют ребенку дискомфорт. Мажу 1-2 дня. А так использую только детский крем, чтобы смягчить кожу. А какая еще должна быть стратегия. Я уже 5 месяцев ничего нового не ввожу, а аллергия в разной степени держится 4 месяца. Понятно что надо выявить аллерген и убрать его, но как выявить, если ничего нового нет, а аллергия то лучше, то хуже?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #4  
Старый 04.02.2005, 12:41
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Может, вам сдать кровь на аллерген? Чтобы знать точно, на что аллергия, а не гадать и не мучить дитеныша диетами?
  #5  
Старый 04.02.2005, 12:53
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Это была моя первая мысль. Врач сказала, что до 3 лет анализы неинформативны и надо дождаться минимум 2 лет. К тому же я не очень представляю как можно у моей дочки взять кровь из вены, если для того чтобы посмотреть горло, мы держали ее вдвоем с медсестрой и еле справились. А вена-это ведь не горло.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #6  
Старый 04.02.2005, 14:04
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что вы едите? Уже об этом в одном из ваших топиков упоминалось - вопрос в таких ситуациях стоит не в том, чтобы не вводить, а в том, что поисключать уже введенное.
  #7  
Старый 04.02.2005, 14:36
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Едим мы много чего. Если надо напишу полный список. Дело в том, что после последнего введенного продукта прошло около месяца, прежде чем аллергия проявилась. Так что судя по всему это накопительная на что-то. И еще не понятно почему после отмены какого-то продукта сразу идет улучшение, а через несколько дней опять сыпит. Только я обрадуюсь, что угадала аллерген, а она опять прет.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #8  
Старый 04.02.2005, 14:49
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она бывает любая - и накопительная, и такая, что от одного запаха начинает отек слизистых. Но совершенно точно я знаю одно - когда не знают, в чем дело, оставляют строжайшую диету. Ну и в зависимости от состояния, сочетают внутренее и наружное лечение. Оставляют зеленые овощи, картофель вымачивают сутки, индейку и кроликом из мяс. Даже с кашами тонкий вопрос - с одной стороны, кукуруза супергипоаллергенная, и при этом она желтая:-)
  #9  
Старый 04.02.2005, 14:58
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мы начинали прикорм с тыквы и она пошла, а картошка вымоченная дала сыпь. Еще была аллергия на рис, через 2 месяца пошел. А насчет цвета, мне аллерголог в список возможных аллергенов написала: цв.капуста, горох, фасоль, банан, кукуруза, т.е. и белые и зеленые тоже присутствуют. Вот и пойми из чего составлять эту строгую диету. Из мяса мы едим индейку, кролика и свинину.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #10  
Старый 04.02.2005, 15:04
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Напишу весь список: кролик, индейка, свинина, смесь "Ненни", подсол.масло, хлеб белый, желток перепелиный, баранки, печенье "Хипп" 2-3 шт в день(пробовала убирать, изменений не было), каши:гречка, рис, кукуруза, овсянка, яблоко, груша, банан, малина, персик, абрикос, черника,чернослив, слива, картошка, морковь, цв.капуста, горох, кукуруза, фасоль стручковая, лук, тыква, кабачок, броколи. Врове весь список написала. Фрукты только баночные, овощи и сама делаю и из банок, каши "беби Ситтер".
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger