Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.10.2003, 17:50
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, спасибо вам большое за ответы. Только "экспертам" из IMGexperts особо верить не надо. У них там такое бывает написано, что непонятно, откуда некоторые программы вообще резидентов набирают. Значение имеет все - баллы, с первого ли раза они получены, опыт (кое-где, кстати, требуется как раз его отсутствие - этим отличаются университетские программы, они хотят иметь "чистый лист", чтобы можно было учить, а не переучивать), визовый статус - словом, все в комплексе. Я вот очень бы хотела в Хьюстон Медикал - но там желательно Basic Spanish знать, чем я сейчас и начинаю заниматься потихоньку. Есть программы, которые принципиально не берут иностранцев, но таких меньшинство, может быть, процентов 15. Я знаю массу случаев, когда в резидентуру относительно спокойно поступали люди, закончившие институты 10 и больше лет назад, ни дня в США не работавшие и сдавшие степы далеко не с первого раза. И знаю человека, которого взяли только на пятый(!) год попыток с баллами чуть ниже моих (дело было в том, что все эти 5 лет он находился в США нелегально и мог быть депортирован в любой момент. Ему так и говорили: сначала решите ваши проблемы со статусом, потом разговаривать будем). Что ж, буду стараться в будущем году хотя бы observership получить.


В Детройте - это не Henry Ford Health System случайно? Если оно - у вас хорошие шансы, в Мичигане американцы идут в основном в University of Michigan и Waine State Medical, Henry Ford поэтому набирает очень много иностранцев. В любом случае - удачного вам интервью! Если будет время - напишите, пожалуйста, как оно прошло.
j_litvinskaya@hotmail.com
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.10.2003, 21:39
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, в Мичиган - в Генри Форд :)

У меня с визами проблем нет - я гражданка США.. Сдала с первого раза.. вот только окончила в 1995 и 6 лет как нету клинического опыта.. ООООчень надеюсь что еще будут вызовы.. четыре - это, конечно, маловато.. И мне уже поднадоело, честно говоря, работать там где я сейчас.. как-то мысли уже устремились в другом направлении, если придется еще год быть тут - уже тошно будет хотя все эти годы я с огромным удовольствием на работу ходила В общем, если у Вас вдруг будут какие-то вопросы у меня ася 10448037.
  #53  
Старый 04.10.2003, 03:23
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Кир, я знаю, что врачи должны какое-то эссе писать по поводу любви к профессии. Не подскажете, на что там нужно упор делать?
  #54  
Старый 04.10.2003, 20:14
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию про эссе не знаю. Может быть,

имеется в виду "personal statemet"? Это эссе, в котором нужно постараться показать свою уникальность, почему выбрал профессию, рассказать про свои качества, и т.д. Стандарта нет определенного, их пишут все по-разному.. Я просто изложила свою биографию с определенным расставлением акцентов, что привело меня в медицину и почему я считаю что из меня получится хороший врач. Есть книжка, в которой хорошо объясняется как писать резюме и personal statemet для медработников. Называется "resumes and personal statements for health professionals" James Tysinger написал. Там много примеров разный стейтментов приведено, написанных в разных стилях.
  #55  
Старый 04.10.2003, 20:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое человеческое спасибо(-)
  #56  
Старый 04.10.2003, 20:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) (-)

  #57  
Старый 06.10.2003, 15:41
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще по поводу стейтмента: можно найти сайт американской профессиональной ассоциации по выбранной специальности, там врачи часто помещают собственные сочинения на тему "за что я люблю свою профессию", и позаимствовать немножко мыслей оттуда. Без этого я бы в жизни не додумалась до того, что "I'm a quick thinker" можно воспринимать как нечно положительное.
  #58  
Старый 02.12.2010, 14:08
Anonymous Anonymous вне форума
Guest
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 688
Anonymous is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MD.ru Посмотреть сообщение
Я сдавала USMLE Step 2 (9-часовой американский экзамен по клинической медицине)на 36 неделе. Результат - 99/266 из возможных 100/300. Когда дочке было 2 месяца, сдала TOEFL, получила 570. Так что не при чем тут беременность с гормонами, просто сосредотачиваться надо уметь и ночью спать, если получается.
здравствуйте, коллега! отзовитесь, пожалуйста, вы еще посещаетет этот форум? очень нуждаюсь в вашем совете по поводу сдачи экзаменов (я только в самом-самом начале пути...). Пока не буду писать объемное письмо и спрашивать...вдруг вы уже сюда не зайдете....а если увидите мое сообщение, очень прошу, откликнитесь!!! с уважением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger