Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 04:28
Гавва Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогите вылечить малышке сопельки и горло.Если с соплями я еще представляю как бороться (промываем, закапываем, увлажняем и пр.), то с горлом я вообще не знаю что делать. Вызванная вчера врач прописала след.:диоксидин-в нос, суспензия Бисептола и сироп Алтея(когда начнется кашель???). Но не хочу я давать дочке Биссептол, у нее итак сплошной дисбак, да и температуры нету.Помогите, чем лечиться то?

Катя и Вероничка 06.07.02.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.11.2003, 07:20
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ингалятор у вас есть? Лучше ультразвуковой. Вот им и лечить. Ингаляции щелочным (минералка с выпущенными газами или негазированная столовая) растворами.

Собственно, при наличии соплей и небольшого покраснения горла (думаю, оно небольшое, раз бисептол назначили, а не эритромицин) следует предполагать ОРВИ.

Вопрос: а ее беспокоит боль в горле? В принципе, ребенок в 1 и 4 вполне уже может ответить (или дать понять), болит у нее горло или нет.

Если конкретно беспокоит, то лично мы пользовали гомеопатические "карамельки" (там от карамелек только форма и фантик, более ничего) фарингомед. Теоретически с двух лет можно брызнуть ингалиптом (там эвкалиптовая вытяжка и, честно скажу, сульфаниламид, можно читать "бисептол", но одно дело местно на слизистые, а второе - пить внутрь), практически можно и раньше, только осторожненько, так как, опять же, теоретически и редко практически, при использовании аэрозолей в горло и нос имеется некоторый риск возникновения спазма при дыхании. Обычно если он случается, то при ПЕРВОМ применении аэрозолей и, как правило, до года. Если уже что-то прбовали - можно не бояться. Это что бы вы знали и не бежали при первом же покраснении горла за ингалиптом. Это только если НУ ПЛОХО ребенку, першит и чешется в горле, трудно глотать. Не думаю, что у вас такая ситуация... Это было бы больше на типичную стрептококовую ангину похоже. Еще к назначению вашего доктора (чтобы не началось) можно добавить ИРС-19, но это тоже суспензия (к размышлению) в нос, борется с размножающимися бактериями на слизистой носоглотки. Эффективно, особенно когда "прозрачная водичка" вдруг переходит в классические желто-зеленые бактериальные сопли.

Вообще говоря, самое лучшее лечение для ребенка мамы, заявляющей "не хочу я давать дочке Биссептол" - это обильное питье. Не просто обильное, а ОЧЕНЬ обильное. Любое, какое нравится, и совсем не обязательно теплое или горячее (горячее вредно для ЖКТ).

Если появится кашель (но ни в коем случае не ДО. зачем пить сикстуры "на всякий случай"?) - тем более, и в сочетании с "сиропом алтея", а если точнее, любым отхаркивающим средством, дозволенным к применению детям. Самое, ИМХО, лучшее (но дороговатое! есть и подешевле, и тоже и эффективные) - это Бронхикум.

Не увлекайтесь закапыванием в нос сосудосужающих капель - називина, нафтизина и проч. Потому что "постоянно течет из носа" - это гораздо лучше, чем пересохшие слизиситые в носу и как результат - проникновение инфекции в нижние дыхательные пути.

Во избежании пересыхания слизстых надо постоянно увлажнять нос (идеально физраствором - изотонический раствор натрия хлорида - 0.9% раствор поваренной соли в воде, есть препарат-аэрозоль салин, тот же физраствор, но трудно себе представить, как "соль в воде" может стоить 50-60 р?? там цена только за удобный флакончик) и побольше свежего прохладного влажного воздуха. Если вы в центральной полосе России или Питере, то самое лучше - побольше гулять при теперяшней влажной сырой погоде.

Поверьте, моя дочь сейчас в аналогичном положении, и на улице, вот как раз в это промозглую сырость (одевайте тепло, но не дай бог чтобы ПОТЕЛА) у нее нос прочищается за полчаса. Правда эти полчаса я провожу подле коляски с бумажными носовыми платочка :-) , зато потом нам легко и приятно дышится. Два, а лучше три раза в сутки (особенно перед сном, дневным и ночным) это очень облегчает дыхание. Даже промывания носа не надо.

А вот если просидеть с обеда до ночи дома, при включенном уже отоплении, то на ночь промывание носа (не очень приятная процедура) становится просто необходимой :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 06.11.2003, 08:13
Гавва Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за большой и подробный ответ. На самом деле у дочки горло очень красное и болит (морщится чуть-чуть когда глотает), а еще голос охрипший, такая маленькая "скрипучка" :-). Попробуем поискать карамельки.А вот с питьем дело туго.Сисьница она ужасная, весь день на груди, самое большое что может выпить за день 100-150 гр. чаю, суп и чуть-чуть сока или кефира.

А живем мы тоже, в славном городе Липецке, и врачи нашей 5 поликлинники при любой простуде назначают "алтейку", наверно у них план по назначению, вот и выполняют его на нас. ;-)

Катя и Вероничка 06.07.02.
  #4  
Старый 06.11.2003, 08:27
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще можете

поискать винилин. Такое противное тягучее, по-моему второе название бальзам Шостаковича или Шостаковского . Бинт на балец, обильно мокнуть в винилин и помазать горло. Неприятно, но эффективно. Только желательно чтоб она не ела и не пила после этого, ну чтоб подольше винилин на слизистых задержался. И ребенку так лечу горло и себе. Иногда двух раз достаточно чтобы горло привести в порядок. Выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #5  
Старый 06.11.2003, 09:32
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Нам прописывали брызгать Тантум-верде, причем можно просто прыснуть в ротик куда попадет - все равно растечется и на горлышко. вроде помогло. Хотя кашель все равно был. Но никакого бисептола мы не давали. Пили микстурку и делали ингаляции ультразвуковым ингалятором. Чтобы откашливался.
  #6  
Старый 06.11.2003, 11:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорош для горла Гексорал (спрей).Очень-очень хорошо помогает и взрослым и деткам. А для носа Эуфорбиум Композитум или Деринат (деринатом я лично вылечиваю свой насморк за 3 дня).
  #7  
Старый 06.11.2003, 14:55
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию ОФФ

Я как раз собиралась спросить, какое отношение вы с дочерью имеете к Гавва Олегу? :-) Все-такие фамилия весьма редкая...

Мой телефон 79-87-41 (27-й м-н), только мы до понедельника в Чаплыгин уезжаем в гости.

Мы ходим в пятую п-ку филиал, что на Меркулова, возле 2й взрослой. У нас очень хорошая доктор, мы к ней нелегально прорвались и уходить не собираемся. Была просто хорошая, она ляльку родила, дома сидит, а по ее же наводке попали к очень хорошей.

Слышала, что в главном здании пятой поликлинике сложно с хорошими докторами :-(

Сходи на сайт http://komarovskiy.vostok.net, обязательно вытяните оттуда книжки и прочитайте, и, по-возможности, если будет время, просмотри разделы ПИСЬМА и ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. Половины проблем с детским здоровьем избежите, если не больше.

Удачи и здоровья!
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 06.11.2003, 14:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Упс! По ходу вспомнила

Точно так же эффективен т.н. бальзам Караваева "Витаон". Тоже мазать им горлышко. Хорошо помогает. Я вообще уважаю этот бальзам, им и спинку при кашле, и диатезик, и турундочки в ухо, если не дай бог, отит ночью прихватит, а до утра еще дожить надо ... Говорят, стоматит лечат, но у нас не было никогда. Нос мазать перед "выходом в свет"...

Полезная веСЧЬ!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 06.11.2003, 18:03
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сейчас мочёй капаем,сопли проходят за 2дня.Но можно капать только 2-3раза в день.
  #10  
Старый 08.11.2003, 23:07
Гавва Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим. Соплюшки почти прошли, а горлышко лечим лединцами, вроде помогают, и Веронике куча радости :-).

Катя и Вероничка (06.07.02.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger