Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2003, 10:22
Д
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; У нас была гипоксия в родах. Я в потугах была 5 <BR>
&gt; асов, а он без вод 13 часов. Огребли благодаря <BR>
&gt; этому ПЭП, рахит, дисбак и бессонные ночи до сих <BR>
&gt; ор ( сейчас 3 года). ОТставание в развитии <BR>
&gt; ставили с 6 месяцев. Он и сейчас меньше и слабее <BR>
&gt; сверстников. Часто болеет. Но в умственном <BR>
&gt; развитии более чем хорошо. Болтлив и <BR>
&gt; сообразителен не по годам. Я читала, что у детей <BR>
&gt; реживших гипоксию обычно очень хорошие умственные <BR>
&gt; способности. <BR>
<BR>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.08.2003, 12:15
Маша Носова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас потуги 6 часов, правда, гипоксийка небольшая была. Ребенка средней беспокойности. Я, которую вытаскивали в свое время вакуумом, была горааздо хуже (тогда диагноза ПЭП еще не было, но думаю, я под него подходила). А вот про умственное развитие - это похоже. У меня Сашка тоже "не по годам" и сама я была в детстве (это сейчас "отставание" - к 30 годам наметилось. Или уже старческий маразм?)
  #23  
Старый 15.08.2003, 18:14
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ришке

Все один в один как у нас- ПЭП,тонус,желтуха,
рахит,ЗРР,гиперактивность.
Меня волновала его спина
(мне казалось,что у него плечи немного вперед),сходили к хирургу-ортопеду,
но ребенок не дался врачу осмотреть
себя толком -врач сказала,что мышцы спины вяловаты и плоскостопие.
Прошел год и хотя ребенок
лазает по шведской стенке
и висит на кольцах,
мне все-таки кажется ,что проблема есть...
Ришка,не подскажите в связи с чем и какие Вы делаете упражнения для спины ?(у меня самой сколиоз, поэтому беспокоюсь за спину ребенка...)
И еще, ребенку уже 2.4,
а он не говорит НИ СЛОВА.

Спасибо.
  #24  
Старый 15.08.2003, 18:18
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как всегда - жизнь многогранна... Отдохнули, но очень недовольные "сервисом", накруткой цены и еще кое-чем... А море - это кайф. Особенно, если залезть туда с ребенком :-)...
  #25  
Старый 15.08.2003, 19:17
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка. Не могу ничего вставить, настолько все сходится, кроме того, что нам пришлось обойтись без массажа - ребенок не переносил пркосновений, вот до чего был нервный. Однако, нам пока 1, 5 и девочка тоже не говорит пока фразами, а также часто переходит на носочки и неуверенно до сих пор держит равновесие при ходьбе. Меня это несколько беспокоит, но Ваш топик вселил немного оптимизма.)))
  #26  
Старый 18.08.2003, 12:43
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживайте!

Моей дочке уже 2 года 3 месяца. При родах была гипоксия, перинатальное поражение ЦНС. Гемоглобин при родах у дочки был низкий - 150. Роды шли 12 часов (с момента отхода вод). Первые три-четыре месяца постоянно кричала. Возможно, мучали газики. Реагировала на погоду (ветер, грозу) криком. Спала плохо и только на улице (родилась в мае, поэтому была возможность много гулять - тепло). Прошли три курса массажа с электрофорезом. Результат положительный. Стала лучше держать головку, пыталась взять игрушки. Практически не ползала - сразу пошла примерно в год. Сейчас все функции тьфу-тьфу нормализовались. Умственное развитие в норме, даже опережает сверстников. Знает много стихов, почти все буквы. Занимались с ней постоянно. Развивающие игры плюс чтение книг. Истерики бывают, но стараюсь быть максимально спокойной. Говорю, что когда ты кричишь, я ничего не понимаю. "Говори спокойно!". Моментально успокаивается и говорит спокойно, что она хочет. Капризы не поощряю, наоборот всячески прикручиваем, но все спокойно, путем переключения внимания.
  #27  
Старый 18.08.2003, 13:59
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, что не сразу отвечаю... У нас вселедствие нашего несимметричного тонуса - такие же несимметричные мышцы спины - на правой стороне мышечный валик широчайшей мышцы выше левого... Мы делаем подъем одной руки лежа на спине, прогиб за одной рукой (вторая прижата к груди) и т.д. Но это все - именно для нас говорил ортопед из ЦИТО. Мы еще будем специаьные стельки заказывать - вот еще головоломка - куда и как их ставить...
А вообще для детской спинки рекомендуют плавание с надувными наплечниками - именно то, что надо, и мышцы волей-неволей будут развиваться симметрично. Мы с этого сентября идем в бассей, надеюсь, поможет. Чего и вам желаю :-)
  #28  
Старый 18.08.2003, 15:53
Сама такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня была гипоксия в родах.

Пишу со слов мамы. Мама очень переживала. Развивалась я нормально. Истерила, да, частенько. Была повышенная судорожная готовность, пару раз судороги при высокой температуре. Потом все прошло.

Результаты вроде неплохие. Училась на пятерки, закончила физтех с красным дипломом, кандидат наук, замужем, родила, ребенок здоров (тьфу-тьфу-тьфу). Не подписываюсь, стыдно, что расхвасталась. Но это я чтоб автор не перживала.
  #29  
Старый 18.08.2003, 16:01
SS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сильно не переживаю, что было, то было. Просто хотелось бы узнать, как чувствуют себя детки перенесшие подобное. И завидовать не завидую здоровым деткам, у самой трое и все разные.
  #30  
Старый 18.08.2003, 19:15
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию И всё же я рада,

что вы решились. А в следующем году в расширенном составе выберете место поудобней

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger