Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.08.2003, 22:04
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка, честное слово, вы просто добрый ангел этого форума:-) (вспомнила еще ваш топик про ГВ). Здорово вы все расписали.

Я вот заодно задумалась, какие занятия способны надолго удержать внимание. Пока это только вдохновенное выбрасывание книжек из шкафа. Надеюсь, освоим и другие:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 19.08.2003, 01:22
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мой двоюродный брат и родная сестра родились обвитые пуповиной и синего цвета, была запись в карточке что нужно повышенное внимание. Оба были легко возбудимые, но в то же время вундеркинды самые настоящие : оба начали говорить в 8 месяцев, в год говорили все, в год и три месяца сестра наизусть читала длинные стихи, оба научились читать в 3 года, в школу пошли на год раньше, при чем оба умели писать и считать еще до школы. Сейчас это взрослые люди, он пишет докторат и научные статьи, она с отличием учится на сложнейшем факультете. Остальные дети в нашей семье были более обычные, я подозреваю что гипоксия на них так сказалась :-) может наоборот в мозгу что-то активизировалось :-)
Кстати в брат до 3 лет орал по ночам, был очень капризный и впечатлительный, сейчас жутко спокойный и уравновешенный.
  #33  
Старый 19.08.2003, 06:45
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня такое было

в развитии не отстаю , школу :-) и МГУ закончила (хотя это не показатель, конечно).
  #34  
Старый 20.08.2003, 02:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А вот интересно..

Если способность обсуждать что-то абстрактное, описывать фантазии - есть. Часами в малейших деталях - какая у него будет машина-дом, что где и как, как она 19-этажная будет ездить под мостами - всем проблемам находятся решения и т.д. На каждый наводящий вопрос - пятиминутный ответ. Но чем ближе к реальности тема - там скучнее. Еще куда ни шло с помощью игрушечных машинок разыграть что-то. Но уже те же машинки на картинке - тоска - расспросит что да как, но сам обсуждать не очень и хотел. Вот посмотреть на картинку и "а у меня будет...." и понеслась.. Что это? Надо как-то все эти фантазии в приземленное русло приводить? До сих пор помню логопедов с дурными картинками, которые надо было описывать - мы при первой возможности из их картинок придумаем свой вариант развития событий... И гуси в пруду будут интересовать только постольку, поскольку можно придумать куда они завтра полетят..
  #35  
Старый 21.08.2003, 12:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут мое абсолютно личное мнение... Картинки у логопедов нужны, чтот б убедится, что ребенок умеет на основании фактов построить рассуждение. Он видит мяч в речке и девочку в слезах - все понятно, девочка капризничает и мячик не хочет с ней играть - вон, аж в речку забрался.

А вот какие факты ребенок предпочитает - выдуманные, машнковые и т.д. - это уже говорит только о предпочтениях ребенка.

У нас, напримре, все сводится к рыцарям, богатырям и чудам-юдам (с тремя видами драконов). Т.е. если Гарьсу показать картинку пасторального леса, он подробно расскажет, что здесь будет делать рыцарь когда он сюда приедет... И я считаю, чо это вполне нормально. Более того - при его-то родителях (хи и еще раз хи) - только так и должно быть!
  #36  
Старый 21.08.2003, 14:09
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не знаю, гипоксия ли то была, когда Настька у меня родилась. Но я была тогда молодой (21 год), глупой, и никакой инфы в то время добыть просто так было нельзя. Но... родилась она у меня ярко фиолетового цвета с ярко желтой пуповиной. Уже потом, мне какая-то врачица сказала, что это была гипоксия.

Девочка выросла :-) умненькая :-) насчет благоразумия... :-(, училась в матклассе в гимназии, закончила фак-т Прикладной математики почти отично, работает программером в банке.

Но... всю жизнь были проблемы с сосудами. В детстве несколько раз были судороги с бредом на фоне болезни. А вот в подростковом возрасте, при беременности да и сейчас - основная проблема сосуды. :-(
  #37  
Старый 21.08.2003, 16:40
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

А теперь <BR>
> вдруг подумалось, что может мой плохой почерк, <BR>
> отвращение к вязанию, аппликации и прочей ручной <BR>
> работе связаны именно с этим?

Вот-вот, это про мою Дашу :-)

Ага, это последствия гипоксии. Нарушение мелкой моторики - участок мозга, отвечающий за нее, неполностью восстановился.
  #38  
Старый 26.08.2003, 18:09
Нико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гипоксия

Здравствуйте, Доня. У нас было много хуже. Белая асфиксия. Максима откачивали, потом в реанимацию. Сейчас нам почти девять месяцев. По развитию мы несколько опережаем стандарты. Врач сказала, что в поликлинике можете не говорить, что у вас это было. Никто вам не поверит. Вкратце: нужно 1.Динамическая гимнастика 2. Закаливание. 3. Плавание. В Сети все есть, все методики. Мы по ним и занимались. Если нужно более подробно, пишите.
  #39  
Старый 20.11.2012, 19:58
Марина21 Марина21 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 1
Марина21 is on a distinguished road
По умолчанию

девченки может у кого нибудь был такой случай:ребенок недоношен,родила на 36 недели.при родах было тугое обвитие пуповиной.диагноз гипоксия головного мозга,кровоизлияние в мозг.кома 1 неделя.Сейчас ребеночек глазки не открывал еще,двигается,дышать сам не может.Может кто сталкивался с таким детки бывают здоровенькими?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger