Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 10:38
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь гениальными идеями!

До меня вдруг дошло, что 1 сентября - это не только хлопотный день для родителей, но и праздник для ребенка! Хочется подарить что-то особенное, не очередного бионикла или комп.игру, а со значением, как символ новой жизни, и в то же время - чтобы очень обрадовать, чтобы 1 сентября запомнилось как счастливый день. Вот мне советовали: часы (возможно), велосипед (вроде уже не сезон), мобильник (слишком жирно!!). Может, посоветуете что-нибудь? Спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.08.2003, 10:52
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, часы - хорошая идея.

Ну и ещё ранец/рюкзак выбрать по вкусу ребёнка, что-нибудь хорошее и красивое, чтоб ему приятно было с таким в школу ходить. Да и вообще, все канцтовары (+ ранец) - это уже много новых вещей в жизни ребёнка, так что можно и без особого подарка обойтись, как мне кажется :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 19.08.2003, 11:07
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Если мобильник жирно, то может пейджер? :-)

А еще есть такие большие, красивые подарочные глобусы. Или карту мира большую и красивую на стену.

Хотя я бы тоже часы подарила лучше :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 19.08.2003, 13:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с мужем ничего не преподносили в качестве

подарка нашей прошлогоднйе первоклашке - конечно, покупался новый рюкзак, школьные туфли, белые блузки, спортивная форма и т.п., но это как бы и не подарки, а вещи, необходимые и обязательные для первоклассника. Свекры подарили подкладку (извините, не знаю как это еще обозвать) на стол в виде карты мира и крутящуюся подставку для ручек-карнадашей. В принципе, было ощущение, что для Даши первый школьный день сам по себе был подарком, поэтому дополнительные стимуляторы праздничного настроения были не нужны - она и так была переполнена радостью и гордосттю, да так, что младшая погодка аж всплакнула от зависти


Часы купили ей где-то под Новый Год уже - лежат аж 2 пары - ну, поносила неделю, потом перестала, хотя время по ним определять может. Мобильник купили ей после окончания первого класса на пятерки - начала выпрашивать еще с февраля, даже "договор" письменный заключила о том, что если на все пятаки закончит, то ей купят.


P.S. А почему 1 сентября хлопотный день для родителей? У нас все хлопоты заключались в том, чтобы с утра вручить Даше букет для учительницы и заранее отпроситься с работы на полдня, чтобы на камеру поснимать первую школьную "линейку".
  #5  
Старый 19.08.2003, 14:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Когда наш папа заговорил о первом сентября (а сыну только 4 года скоро будет! :-) ), то он сразу сказал "наладонный" компьютер.

Есть такие электронные записные книжки а-ля комп, совместимые (можно перекачивать инфо туда-сюда) с компами, стОят около 150$. Там есть подобие ворда и экселя, еще некоторые "наворотики". Я посмеялась : "А не рано?", он подумал, что не "первоклашке рано", а "в школу нам еще не скоро" :-)

Вообще, по-моему, для школьников сейчас столько много всего шорошего - глаза разбегаются - что один визит в большой "школьный базар" проблему должен бы решить...

Мне кажется, что и глобус хорошо, и какой-нибудь набор "юный биолог" с микроскопом или что-то наподобии...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #6  
Старый 19.08.2003, 14:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с подружками своим в прошлом году праздник устраивали...

вывезли на дачу,благо близко,жарили сосиски,играли в футбол,гоняли соседских собак( какие-то потрясающие гончие:-)),а финале дали им карту и они по карте искали клад.Клад состоял из всякой околошкольной ерунды: блокнотиков,закладок,ласти ков,карандашиков.И детям понравилось,и со смыслом получилось.
Ну а из всех ваших идей мне больше всего часы понравились.И про мобильник я думаю,но когда компании связи додумаются до какого-нибудь совсем примитивного и недорогого варианта для школьников-буду первым покупателем.
  #7  
Старый 19.08.2003, 14:24
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

А мне кажется мобильный это не роскошь, а необходимость. Почему его не подарить? Простенький такой. Спасибо за эту идею (о подарке) А то я, что-то не подумала. А еще прочла и аж расчувствовалась. Вот и дожили. аааааа (рыдаю просто)

<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
  #8  
Старый 19.08.2003, 16:02
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя Настя почему-то ужасно обрадовалась глобусу,подаренному бабушкой.. Сама не понимаю почему,однако,бабушка купила ей вчера,сказала,что к школе подарок-радости не было не границ..Так что,оказывается,прекрасный подарок для первоклашки..
  #9  
Старый 20.08.2003, 07:45
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже хотела написать про глобус :-)

...мой сын одно время увлекся столицами разных стран...
  #10  
Старый 20.08.2003, 07:57
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мы как раз такой праздник провели - с жареными сосисками и поиском пиратского клада - в прошлые выходные. Но боюсь, что к 1 сентября это уже забудется...:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger