Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2004, 09:19
kwak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лире

Лира, а мне почему то назначили длинный протокол, хотя я читала, что для длинного существуют возрастные ограничения (до 30 лет), а мне 34. А короткий сколько времени занимает?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 28.01.2004, 11:37
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Травинке офф

ты как добралась от нас, солнышко? а то я тебя и не предупредила что буду ждать звонок как приедешь,а потом всю ночь маялась, как да что?!
  #13  
Старый 28.01.2004, 12:12
хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бойтесь не Зорину.

Я делала в Альтра-Вите инсеменации. С первой нареканий нет. А вот вторая пришлась на выходной, Зориной не было, и, похоже, эмбриологи оказались не особо обязательными. Как известно, сперму для инсеменации готовят 2 часа, из который первые - не больше часа - она должна разжижаться, а дальше сразу же обрабатываться. Я приехала в клинику через 2 часа после сдачи спермы, и ждала еще 1ч40мин, причем через час после меня приехал (как потом я поняла) эмбриолог, и по-видимому, только и начал обрабатывать сперму - если бы она уже была готова, мне бы сделали процедуру сразу. Так что бОйтесь халатности эмбриологов.
  #14  
Старый 28.01.2004, 18:20
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Мне никто длинный и не предлагал, только

короткий. Мне 38 лет, скоро уж 39. Так что не до длинного протокола. Короткий протокол начинается на 2 день после начала месячных и продолжается до , собственно, пункции. Протокол я начала 3 сент. пункция была 17, а подсадка 20. Все очень быстро, даже испугаться не успела.
Но мне кажется, что врачу виднее (если врач хороший). Может у тебя (можно на ты?) какие показания другие. У нас был ИКСИ, да у меня повышенный ФСГ. Вообще-то я тоже слышала, что с возрастом врачи предпочитают назначать короткий протокол, но наверное везде есть исключения.
А длинный протокол, это очень долго? Я знаю, что Травинке здесь (в Англии) предлагали только длинный протокол (а она твоя ровестница или даже чуть постарше), а в Москве сразу на короткий послали.
Вообще-то я ее очень жду, она должна сегодня прилететь и завтра уже надеюсь созвониться.
Пиши
и еще раз удачи!
  #15  
Старый 29.01.2004, 08:41
kwak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лире

У меня трубный фактор. Одной трубы нет (внематочная была), вторая после пластики.У мужа вроде бы спермограмма нормальная (чем он теперь жутко гордится).Начало протокола 6 февраля на 19 день цикла, по моим расчетом подсадка должна быть где то 3-4 марта, но эти расчеты основаны только на моих заключениях взятых из литературы и интернета.Читала, что в Питере врачи считают, что если трубы не проходимы их нужно удалить, а то в них скапливается житкость, мешающая нормально приживаться эмбрионам.Сказала все это Зориной,но она решила не удалять оставшуюся трубу.Вообще она показалась мне грамотной и тактичной, но очень замотанной. А это была твоя вообще первая попытка? или первая у Зориной? Ты уже знаешь пол ребеночка? Жду ответа, напиши пожалуйста!
  #16  
Старый 29.01.2004, 12:16
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

у меня тоже трубный фактор. На первой лапаре одну трубу просто почистили от спаек, а на второй делали пластику. Через 2 года (этой осенью) была вторая лапара. Обе трубы удалили. Мой врач в центре, где я делаю ЭКО, очень расстроилась по этому поводу. Действительно, для ЭКО гидросальпингсы мешают, но полное отсутсвие труб может негативно сказаться на яичниках. Неизвестно теперь, как они будут дальше себя вести :-( Пугали, что просто могут свернуть свою работу и наступит полный пи... ой, климакс, конечно! Радует только, что изменить я уже ничего не могу, назад не пришьёшь, остается только надеяться на лучшее:-)
  #17  
Старый 29.01.2004, 14:08
Стрелке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какой у тебя Центр? У меня одной трубы нет уже 9 лет, а яичник функционирует абсолютно нормально. Так что не волнуйся, климакс не грозит. Когда начинаешь протколол?
  #18  
Старый 29.01.2004, 15:28
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я из Киева, делаю в Дахно. Протокол длинный, уже начала. Завтра пойдут стимуляции.
Про трубы - в том-то и дело, что когда только одной нет, это нормально. Проблемы могут начаться, когда нет обеих "под корень". Меня долго пытали, не оставили ли хоть кусочек :-) Но я смотрела видеозапись лапары (сташно интересно), поэтому знаю четко, что ни кусочка :-)
  #19  
Старый 29.01.2004, 15:53
kwak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стрелке

Я желаю тебе удачи!!! Сколько стоит ЭКО в Киеве?
  #20  
Старый 29.01.2004, 16:11
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Спасибо! Моя клиника самая дешевая, но у нас с Нового года ввели 20% НДС на "медицинские излишества". ЭКО считается "барством" и тоже сюда попало:-( Так что по-дешёвке получается около 900 баксов. Если придется делать ИКСИ ещё добавить 125. Посмотрела по Москве Гонал, у нас дороже: 34$ ампула, и это в аптеке при клинике, где цены на 15% дешевле, чем в обычных аптеках. Такие вот дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger