Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2003, 17:57
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Роды в ТАЗОВОМ предлежании. Поделитесь, пож, опытом

Я подумала, что мой вопрос правильнее задать здесь - уже состоявшимся мамочкам.
Как ясно из темы, пока мой деть лежит попой вниз :-( Вот и одолевают меня разные мысли. Уже начиталась всякого в инете, но хочется послушать очевидцев и участников процесса.
Испытавшие это, расскажите, пожалуйста , о ваших общих впечатлениях. И еще, если не трудно, скажите:
1. какой вес оказался у ребятенка (а какой предполагался по УЗИ)
2. долго ли шел процесс
3. как состояние ребятенка после этого дела (в разных источниках пугают гипоксией, вывихами, нервными болезнями и пр.)
4. как состояние мамы
5.мальчик или девочка
6. это было ужасно-преужасно?
Разумеется, решение о естественных родах или КС будет принимать врач с учетом разных рисков, но мне хочется как-то морально быть готовой к разным вариантам. Пугает ведь неизвестность.
Заранее огромное спасибо за любые отклики!

Фантик+36ая неделька
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.09.2003, 19:00
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

А может еще удастся уговорить перевернуться? Кверху попой не помогает стоять? Вы в какой стране? У вас наружный акушерский поворот делают? В принципе, это тоже вариант, только он иногда преждевременные роды может спровоцировать. У меня было кесарево в Вашем случае. Я приехала в госпиталь с отошедшими водами и тут меня ждал сюрприз - деть в тазовом. Я дала уговорить себя на кесарево, так как по врачам было видно крайнее нежелание принимать роды в тазовом. Я подумала, что раз они так не хотят, то, вероятно, и не очень умеют. Пусть уж делают то, что умеют делать хорошо, т.е. кесарево. Хотя идея попробовать родить самой была, т.к. и деть был маленький - 3 кило 36 недель. Многое еще зависит от того чем именно деть пойдет - ногами/попой. Мое мнение - пробовать только с тем врачом у которого рука набита на такие случаи. Если возможно узнать его личную статистику - сколько он таких детей принял, сколько было осложнений и проч., и только потом принимать решение.

Марина.
  #3  
Старый 02.09.2003, 19:02
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

У меня за несколько дней перевернулась, я и не заметила - вес 3500. И я сама в маме таким же образом за несколько дней перевернулась. Видимо нам так удобнее :-))))). Попробуйте убедить ребенка, что уже пора, и ноги на стенку вверх подержать.
  #4  
Старый 02.09.2003, 19:52
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хочу пугать, только предостеречь.

До своих родов сама считала, что пошла бы "пробовать рожать сама" (как выражаются врачи)при тазовом предлежании, тем более знала случай, когда лежал-лежал попой, а вышел головкой. Но... Во время моих родов параллельно рожала девочка молоденькая, её ребёнок погиб - шёл ножками, задохнулся. Не знаю деталей, может и врачи виноваты, т.к. они изначально к ней плохо отнеслись. Но после этого я бы НИКОГДА не стала "пробовать" в такой ситуации...
  #5  
Старый 02.09.2003, 20:24
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уговарить пока не получилось. Кверху попой стою, лежу, с боку на бок ворочаюсь. Я в России. Наружный переворот, если не ошибаюсь, сейчас у нас не делают. С врачом, конечно же, буду говорить долго и обстоятельно.


Фантик+36ая неделька
  #6  
Старый 02.09.2003, 20:26
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем стараться. Спасибо за поддержку!

Фантик+36ая неделька
  #7  
Старый 03.09.2003, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот рассказ

о родах Оли Соколовой:

http://www.doktor.ru/people/femin/club/bstory/al_sokol/o_sokol.htm


(ее самой давно на форуме видно не было).
  #8  
Старый 03.09.2003, 07:43
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня также сидел, врачи хотели чтобы я самостоятельно рожала (говорили чем крупнее ребенок, тем лучше в тазовом рожать). Но кардиологи запретили (у меня проблемы с сердцем). В итоге сделали кесарево, ребенок родился 3680 и 53 см.
А я сама родилась в тазовом, все нормально тоже. Так что не волнуйтесь:-)
  #9  
Старый 03.09.2003, 08:45
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только кесарево

Я Вам очень советую делать кесарево. У меня ребенок лежал в тазовом предлежании и не перевернулся. Сначала мне врачи поставили плановое кесарево, но потом предложили попробовать рожать самой. Ребеночек не большой, шейка хорошая, в общем как мне сказали, давай попробуем самой, а там если плохая родовая деятельность будет, сразу сделаем кесарево. Родовая деятельность пошла очень стремительно – рожала сама. В итоге: голова ребенка рожалась плохо, врачи навалились всем скопом на живот и помогли ей таким образом родиться. Голова у ребенка самое большое и когда он идет головой, он ей проделывает путь для всего остального, если же ребенок идет попкой, то у головы большой шанс не родиться сразу, а это плохо. Сейчас я бы ни на какие уговоры не поддалась. Роды, это больно и не стоит геройствовать и ставить на карту здоровье ребенка, я уже поиграла в эту игру и очень жалею. Для ребенка в тазовом предлежании лучше кесарево, он меньше страдает, это мне даже потом педиатр сказала. Квалифицированных врачей очень мало, я бы даже сказала, что их почти нет. И по большому счету им наплевать на всех, они всегда для себя ищут легких путей не задумываясь о последствиях.
  #10  
Старый 03.09.2003, 09:03
Галина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги деть за неделю до родов перевернулся. Успехов!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger