Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.04.2004, 15:24
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически эти слова я использую для аутотреннинга, когда открываю шкатулку с украшениями и вижу новые серьги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.04.2004, 15:43
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже любит иногда вздохнуть так, и заявить: "Куда же деньги делись? Неделю назад здесь 10 тысяч лежало!!!" А вчера вместе в аптеку зашли. :-) Я говорю продавцу, что надо, а муж расплачивается. Надо было видеть его лицо, когда на кассе высветилось 1400 :-) :-) :-) Спазу скромный такой стал после этого :-)
  #33  
Старый 13.04.2004, 15:47
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное все зависит от доходов. Не могу назвать себя очень бедной, но у меня в голове не укладывается, что муж, не посоветовавшись со мной, что-то купит дороже 500 долларов. Если вещь нам действительно нужна - обсудим и купим вместе. Про автомобиль речи нет. Но не исключаю, что очень богатый человек может и машину купить ни с кем не советуясь, как я, допустим, ботинки :-)
  #34  
Старый 13.04.2004, 16:00
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит согласовать? Если мой муж решит купить авто, то он, действительно, может обсудить со мной цвет или модель, если точно не уверен в желаемом, но купит его в любом случае. При этом я написала, что считаю такое поведение нормальным, если оно НЕ В УЩЕРБ СЕМЬЕ. Конечно, если он машину покупает, а жене сапоги купить не на что, тогда другая история.
  #35  
Старый 13.04.2004, 16:00
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, еще один топик про "подарки"

Люблю я их... Можно, конечно, как в прошлый раз скучно талдычить, что мужской и женских подход к подарках обычно принципиально различается (для мужчин главное практичность и целесообразность, а для женщин - всякие прочие прелести типа неожиданности, романтичности и доказательст любви). А можно - еще скучнее. Мой муж согласовывает со мной решения о крупных покупках, но чисто формально, потому что именно он зарабатывает в этом доме деньги. То есть чисто теоретически я могу наложить вето на покупку новой машины, но практически к этому почти никогда не прибегаю (хотя, честно говоря, муж никогда "не ставит меня перед фактом", а всегда очень грамотно склоняет меня к необходимости). Зато нового большого холодильника я точно не увижу, потому что муж "привязан" к старому, а проворачивать сама всю эту историю с оплатой-доставкой-транспортировкой старого х-ка я не стану. Кстати, в семье моих родителей все с точностью до наоборот.
  #36  
Старый 13.04.2004, 16:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще зависит от того, общий бюджет в семье, или у каждого свой кошелек. :-)
  #37  
Старый 13.04.2004, 16:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И снова о совместном бюджете...

Имхо, если в семье совместный бюджет (независимо от соотношения доходов), то <br>
- мелкие покупки делаются без согласования<br>
- без согласования делаются все типичные платежи (жилье, еда, учеба и т.д.) <br>
- остальное обсуждается<br>


Вопpос пpосто в том, что у кого считается мелким pасходом - у кого-то самолет, у кого-то пачка сигаpет - у всех pазный матеpиальный уpовень.


А если бюджеты отдельные, то чего согласовывать - из своих денег что хошь, то и покупай..


Подаpки от мужа и всех остальных я себе давно сама покупаю.. Все pавно никто не угодит )).
  #38  
Старый 13.04.2004, 16:18
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну понятно, что каждая семья живет по своим законам. Но мне как-то привычнее и приятнее, когда супруг общается со со мной, в том числе на тему своих планов относительно крупных покупок.
  #39  
Старый 13.04.2004, 16:20
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Во-во

Чего трепаться-то зря. Он же на свои кровные купил...
  #40  
Старый 13.04.2004, 16:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

У нас вообще народ такой - любят все знать и везде свой нос сувать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger