Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2006, 15:47
Анонимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случилось вот что: купила туфли, понравились. При примеркепоказались немного тесноваты, но, во-первых бОльшего размера не было, во-вторых, кожаная убувь растягивается и я надеялась все будет хорошо. Одела туфли один раз. Причем по улице в них прошла только метров 200 (до машины), все остальное время ходила в помещении. Но стало ясно, что эти туфли по ноге не сядут точно! Ноги заныли, через полтора часа пришлось переобуваться. Колодка оказалась НЕ МОЯ! На следующий день после покупки пришла в торговый центр, попросила поменять мне туфли на другую модель. Но пролавщица сказала, что раз это не брак, то ни денег вернуть, ни туфли обменять она мне не может. Я предложила обменять их и доплатить даже (хотя туфли в идеально новом состоянии, на подошве необольшие следы от асфальта, точечки...) Но продавщица не пошла на встречу. Я попросила связаться с владельцем павильона. "Его нет, вообще не ясно, когда он приедет, я - главная и т.д." Я оставила туфли под расписку, попросила их выставить на продажу. Но, может, есть у меня какие-то права на этот случай? Ведь не одна я бывала в такой ситуации.
Есть мнения у почтенного сообщества? Или, может, кто-то силен в защите прав потребителей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.05.2006, 15:01
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то замена если не подошли по цвету/размеру/фасону - только если не носили совсем.
Но если по туфлям не видно (бывают и примерочные образцы затертые), и Вы не сказали, что носили их хотя бы день, то попробуйте покачать права и стребовать замену или возврат денег...
  #3  
Старый 03.05.2006, 20:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

может, жалобу письменную написать? тогда хозяин будет обязан ответить. хотя вообще-то они правы, ношеная обувь замене и возврату не подлежит, если нет брака. вам надо было сказать, что совсем их не носили.
  #4  
Старый 04.05.2006, 14:02
Анонимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горевала я горевала... Посмотрела в закон - он, к сожалению, не на моей стороне (вещь не должна быть в употреблении, а ,как я уже писала, на подошве видно, что туфли по улице уже прошлись)
Я их отдала " на реализацию " в тот павильон, а потом продавщица мне сказала, что, если в течение недели они не уйдет, она сделает туфлям "профилактику подошвы", это будет стоить 350р., и поменяет мне на любые другие. Правда, про возврат денег не говорили.
Посмотрим, может, все и закончится ко всеобщему удовольствию. Спасибо всем откликнувшимся.
  #5  
Старый 04.05.2006, 14:27
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

профилактика подошвы - это что-то новенькое...
какие-то личные ухищрения продавцов... услуга
  #6  
Старый 04.05.2006, 16:25
Анонимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по всему, наши умельцы могут сделать абсолютно все! Если почти все, что носится, пьется, смотрится - искусная подделка, то уж подметку туфлям обновить для них, видимо не проблема. А у меня как гора с плеч! И всего за 350 р.!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger