Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.02.2007, 08:42
курс на восток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про обувь.

Высоко холодно. Народ говорит что пойдут мои каламбия на тексе ихним, они бродилки хорошие и нескользские, что делать с более теплым климатом не знаю пока, в кроссовках боюсь скользко и мокро будет.
Может посоветуйте что нибудь??:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 16.02.2007, 08:56
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в коламбии и идти.

или (если реал такой перепад, что в гортекс коламбии прямо невмоготу будет) еще одни более легкие покупать.
  #33  
Старый 16.02.2007, 09:22
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, если у вас на 3000 горняшки нету, то все хорошо. Вряд ли вас там выше потащат;-)
  #34  
Старый 16.02.2007, 09:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так спросите, ЧЕМ вас все пугают:-) Сто же касается "пешком до цели", то, похоже, это буде однодневная пешая прогулка без снаражения. Так что рюкзак будет благополучно валятсья в лагере.
  #35  
Старый 16.02.2007, 09:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему вряд ли? откуда такое предположение?

  #36  
Старый 16.02.2007, 09:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Туристов, с джипами, выше 4000 метров -- это надо, чтобы организаторы были круглыми идиотами. Опять же, в первом сообщении было что-то про то, что ночевать можно в гостиницах. Выше 4000 в Гималаях -- гостиницы? Сумлеваюсь.

Короче, сдается мне, что покатают их на джипах по предгорьям, потом выведут на вершину простенькую -- и будет всем счастье.
  #37  
Старый 16.02.2007, 09:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все от человека зависит. Знаю тех, у кого горняшка чуть ли не с 2-х начинается, и тех, у кого ее вообще не бывает на "стандартных" высотах. У меня, напирмер, не бывает. Естественно, если, напирмер, куда-нибудь на Эльбрус приспичит-без нее, родимой не обойдется. Но на 3-х и чуть выше чувствую себя прекрасно
Насчет денег-я видимо, неправильно выразилась. Я имею в виду недобросовестность многих нынешних турфирм и инструкторов, котоыре тащат на высту неподготовленных людей-лишь бы платили. Раньше не было аткого-обязательн перед подъемами была хоть минимальная подготовка и инструктаж.
  #38  
Старый 16.02.2007, 09:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроссовки в горах-не вариант вообще! Если только на стоянках. Для ходьбы-только ботинки. В той же коламбии очень много моделей. Или в Альпиндустрию съездите, там выбор большой и грамотные продавцы-посоветуют.
  #39  
Старый 16.02.2007, 09:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

личная аптечка по-любому нужна! Все препараты, котоыре принимаете в сложных ситуациях, спазмолитики там, смекту какую-нить и т.д. Толькос ильно не увлекайтесь-у инструкторов ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть большая полноценная аптечка (кстати, поинтересуйтесь ее наличием).
  #40  
Старый 16.02.2007, 09:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию плавали, знаем ))) ? в 85 году в походах бывали? ))

ну что за бред, а? на 3 тыс можно на форде фокус поехать покататься. даже на 4 можно спок без джипа обойтись. в гималая выше 4 люди живут, монастыри, а не то что оставиться негде.

вот посмотрите для примера более сложный маршрут НЕ требующий ни спец.подготовки, ни опыта, только нормальное здоровье и форма, чтобы много идти пешком в гору (без нагрузки, с шерпами - так почти все ходят, кроме спортсменов которые для физухи напрячься хотят)

http://www.teamgorky.ru/tours_region/Himalaya/Nepal_Bhutan_India_Tibet/island_pik/?open=2_1&PHPSESSID=f6ca08dd1ef0ca0ee0e679121b6980 f2

максимальная точка подъема - 6189 м!!!! на всех туристических маршрутах полно лоджий для ночевки. понятно что мариотт и марко поло с бассиком и фитнесс клубом не будет там уже.

а простой треккинг и пойдет на 4-4.5 тыщах. очень многие треккинги в гималаях сочетаются с переездами на джипе, потому что летят туда макс на 10-14 дней, а увидеть много много хочется! пешком-то не пройдешь много и быстро. поэтому совершают треккинг, посмотрели монастырь, посмотрели супер горы, спуск, переезд в новое место, опять вверх от базы. большая часть шмоток в джипе, оч удобно, на базу самое необходимое, с собой почти ничего.

никто же не говорит о том, чтобы на мастера спорта сдавать или на прием в сборную по алпьпинизму.


но вас почитаешь, вы прямо такая альпинистка, жесткач, весь кавказ наруках прошли. не то что лохи на джипах за большое бабло кататься ездят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger