Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2003, 22:13
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поделитесь впечатлениями, плз.

Хочу попытаться отвести Даньку (1г.7м) в театр впервые. Рановато, конечно, но у нас старшая 3,5 лет театр просто обожает, и каждые выходные умоляет пойти в театр. Не всегда получается оставить малыша с кем-то, к тому же он уже обижается - ему с сестрой везде надо быть. В принципе, для своего возраста он довольно усидчив и самостоятелен - в течение дня почти все время занимает себя сам (я играю с ним всего часа полтора-два). Может час рассматривать книгу или 20 мин, не отрываясь, смотреть мультики (сестра до 3х лет телевизором вообще не интересовалась). Поэтому думаю, может, он в состоянии высидеть не очень долгий спектакль? Если то ходил куда в столь юном возрасте - жду ваших рассказов. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.11.2003, 22:41
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Цитирую форумских классиков :-)

http://www.interda.ru/alena/malyutka/where_baby_went.htm

(это все потому, что своего опыта у меня нету фактически :-()
  #3  
Старый 30.11.2003, 23:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Примазываюсь к классику по поводу дедушки Дурова.. Ходили в 2 в малый зал. Большая часть спектакля состояла в том, что детей прогоняли от переднего барьера, где они якобы пугали выведенных на сцену зверей... Почему нельзя отнести барьер подальше, чтобы и звери целы и дети смотрели как им удобно, непонятно.


Еще хуже был опыт мышиной дороги. Ребенок захотел посмотреть перед спектаклем поближе - на меня наорали, что там смертельно опасное высокое напряжение.. В общем, рыдающего ребенка вывели за дверь и ушли.. С не меньшей озадаченностью - ну почему там, куда интересно заглянуть ребенку, должно быть высокое напряжение??


Я не ругаю их.. Видимо, у нас с Классиком дети не вымуштрованы до состояния, пригодного к посещению подобных мест. По крайней мере, в 2 года мой не был...
  #4  
Старый 01.12.2003, 06:16
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Сашка ходит вот сюда:

http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=23&ob=29

Это у них с бабушкой такая светская жизнь .

У бабушки вечатления неоднозначные - но в основном от вставленных в детские спектакли шуточек для взрослых ("Жил в лесу царь Борис, а теперь сплошная распутица" - это из "Трех медведей). Саня от политики пока далек, ему просто нравится ). Вспоминает как ходил в "теать" с удовольствием.

Спектакли у них 45-50 минут если 1 действие, если 2 - то 2 раза по 30-40, но мы на такие пока не ходили.

Буфета нет . Мне это нравится - соблазнов нет моему аллергику.
Светлана и Саня (31.03.2000)
  #5  
Старый 01.12.2003, 08:21
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня не открывается:((((

  #6  
Старый 01.12.2003, 09:27
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 1 и 7 уже нормально ходил в театр

в кукольный удачно ходили мы по весне несколько раз.

в 1,4 мы пробовали в кукольный, совсем неудачно. В этом возрасте шел только дуров (большая сцена) и Никулинский цирк.

может, попробуйте в Проект ОГИ в воскресенье в 12? Там все-таки довольно "камерно" и свободнее атмосфера, чем в "настоящем" театре. Расстояние до "сцены" маленькое (от первого ряда местр-полтора), с детьми артисты работают. Артистов опять же немного (больше трех не видела ни разу, чаще даже меньше), это как я заметила малыша не так напрягает, как толпа народа на сцене. Можно старшую в первый ряд отправить, а с малышом на руках подальше сесть, да ближе к выходу, чтоб выйти если раскапризничается. Опять же на занятие по сказке (ну типа слепить героев сказки и тп) полезно остаться старшей. И большой конечно плюс, что это место, которое можно посетить спонтанно - решил, собрался и приехал. 70 рублей дал на входе = и все, ты в театре. Не надо заранее билеты покупать, голову ломать, получиться ли в этот день. Мы по этой причине частенько туда захаживаем.

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 01.12.2003, 09:34
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да просто рано.

в "раннем возрасте" нормально дети ведут себя только на большой сцене, где животные крупные, часто меняются и отовсюду хорошо видны.

а на малой сцене и в "Будьте добры" как малыша приведут - так скандал. Потому что скучно и непонятно.

Как раз в прошлые выходные сидел рядом со мной маленький мальчик (около 2) на мышиной дороге, задрал он меня прямо своим поведением. Испортил все настроение. Там речь у диктора довольно витиеватая, слова сложные, ребенок ничего не понимает, что происходит, не замечает, где фигурки приходят в движение. соответсвенно мама в полголоса бубнит содержание ему (и мне) в ухо. а он на весь зал "Де яга? Де яга? Де Пипи?". Кошмар. Раздражает ужасно.

А на малой сцене я ненавижу ведущую - лет 60 вредная бабуля в плюшевой голубой миниюбке и завитым париком. "Дорогие ребятушки, наш дорогой любимый дедушка Дуров...замечательный праздник люби к животным" Тьфу. Гога солидарен со мной, однажды встал, пальцем показал на нее и сказал ей - "Ты - уйди. Пускай обезьяна выступает". Было неудобно и "невоспитанно", но очень правильно. В Дурове вообще персонал уродский какой-то. Охранники курят прямо на детей, билетеры сообщают тебе, что "а нам зарплату нищенскую платят, мы тут не обязаны туалеты показывать".

Я вообще в Дурова "от безысходности" хожу, когда другие варианты обломились и ничего срочно в голову не приходит. А сейчас там аншлаг, билеты чуть не за неделю надо брать! Еле попали в прошлый раз, на лишний билетик, очередь как за колбасой, все ругаются, боятся что не хватит билетов.

Катико и Го (24.09.2000)
  #8  
Старый 01.12.2003, 09:56
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, надо попробовать.

а вы сами не ходили туда? надо билеты заранее брать или реально приехать и купить и сразу пойти на спектакль?

Катико и Го (24.09.2000)
  #9  
Старый 01.12.2003, 10:18
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не-а. Знаю что неправильно... но это развлечение когда бабушка приезжает. Ей тяжело с ним по парку носиться .

Билеты реально прямо там (не знаю как в каникулы будет).

Я звоню на всякий случай накануне - есть ли.

Можно вроде просить чтоб оставили.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #10  
Старый 01.12.2003, 10:49
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

у нас тоже есть "бабушкин театр" - "Классный театр", он возле дома, в любой момент бабушка может захотеть и отвести туда.

Катико и Го (24.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger