Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2004, 18:06
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маленький вопрос

Девочки, вот я тут за голубцы взялась. Вопрос идиотский. Во всех рецептах пишется сварить капусту в подсоленной воде до полуготовности. А полуготовность - енто скока??
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.03.2004, 18:38
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и что есть "заколеровать" голубцы? )))
  #3  
Старый 09.03.2004, 19:00
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Голубцы-моё фирменное!!!)))) Варите до полу- мягкости листов.Просто,если недоварите,то не сможете завернуть в них фарш (лист будет жёсткий и ничего не получится). С листа обрезаете уплотнение(даже не знаю,как это назвать)))Я после фаршировки обжариваю каждый голубец до коричневой корочки-так намного вкуснее,хотя и дольше.А потом тушу их,родимых,приблизительно час-полтора,иногда делаю густую подливу,иногда добавляю сметану или томатную пасту. Ну и всякие там специи и травки. Всегда получается вкусно и сытно ,и что не маловажно,готовить минимум два вечера не надо!)Хотя у нас кастрюлища улетает за два дня!)))
  #4  
Старый 09.03.2004, 19:16
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Я так думаю,что наполнить их фаршем и завернуть " в конвертик"))).Во всяком случае я делаю так)))
  #5  
Старый 09.03.2004, 19:32
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нетушки )))))) Фигушки )))) Это слово употребляется в самом конце. Уже после полутора часов тушения.. "и поставить в духовку заколеровать".
  #6  
Старый 09.03.2004, 19:32
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо
  #7  
Старый 09.03.2004, 20:54
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию А ленивые голубцы как делать?

а то чет ломает меня с капустой возитца)))
  #8  
Старый 09.03.2004, 21:22
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Может, подрумянить?

От слова "колер". Он же цвет color.
  #9  
Старый 09.03.2004, 21:36
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже на то )) Голова хорошо, а три - лучше )))
  #10  
Старый 09.03.2004, 21:41
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ленивые голубцы

если время есть, то:

Сырой мясной фарш (можно говяжий, можно свиной, а можно и пополам) смешать с сырым же рисом и с мелко нашинкованной капустой. Рис сильно разваривается, поэтому сильно им увлекаться не стоит. Капусты больше - вкуснее, но если очень много, то все это дело может развариться. Посолить, поперчить, добавить мелко порезанный лук и петрушку (свежую или сухую) и хорошо вымесить. Сделать небольшие котлеты (они и являются, собственно, ленивыми голубцами), слегка обжарить их на среднем огне на кукурузном масле (можно и на сливочном, если кукурузного нет). Взять средний качан капусты, разрезать на четвертуши и разобрать на листья. Положить слой капустных листьев в кастрюлю, на них сложить слой слегка обжаренных голубцов, затем опять слой капустных листьев, и опять голубцы. Сверху тоже покрыть листьями. Чем больше капустных листьев, тем вкуснее. Залить все это дело своим любимым голубцовым соусом, чтобы покрыло голубцы и тушить на очень слабом огне до полной мягкости риса и капусты. Тушить надо довольно-таки долго, но это работа не требующая участия со стороны хозяйки, а стало быть не обременительная. Я заливаю голубцы сметанным соусом- сметана пополам с бульоном + петрушка. Вместо бульона можно взять воду и бульонные кубики.


если напряженка со временем:

Капусту порезать квадратиками или как больше нравится. Залить на сковородке водой, посолить, положить 2-3 столовых ложки хорошей сметаны. Туда же кладется рис. Тушить все до готовности риса, не менее 25 минут. По вкусу добавляется перец и специи. Дать выкипеть воде. Говяжья тушенка (или тушеная говядина, если есть) выкладывается в сковороду и размешивается, после чего немного блюдо надо прогреть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger