Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 31.10.2003, 01:29
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю наши похождения - продолжение болезни...Вчера вечером ребенок на ночь съел полпакета 100 гр супа из тыквы, выпил немного молока, ночью где-то в 4 утра дала опять молока, чуть попозже его начало рвать, уснули потом вроде бы, проснулись, оставила его на 5 минут в памперсе, слава богу, что с кровати спустился, а то у меня уже весь матрас уделан, прошел по комнате, через памперс весь ковролин черным как уголь поносом уделал, дала на завтрак с йогуртом антибиотик, жф был вялый, все на руки просился, на обед в 12 съел оставшийся суп 100 гр, вырвало фонтаном, и понеслось понос, опять температура поднялась, к 4 часам короче он уже просто ходить не мог, даже ползал вяло, ни во что не играл, я позвонила педиатру, он в провинции прохлаждался, посоветовал ехать в госпиталь или же показаться врачу, в общем снова мы приземлились в нашем любимом Некере...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 31.10.2003, 01:52
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2

В этот раз они были реактивней некуда, нас сразу отправили в блок, налепили на ручки обезбаливающие пластыри, на случай, если понадобится капельница, врача мы тоже увидели сразу же и очень приятную тетеньку впрочем, в общей сложности проторчали мы там часа четыре, опыт состоял в том, чтобы давать ребенку по 40 гр жидкости с солью Ges 45 каждые 15 минут, ужас, как же он плакал и молил эту бутылочку снова, при обезвоживание нельзя давать пить залпом, иначе вырвет...заодно с этой бутылочкой отправили нас потом в другой корпус к лору, тетенька лор была похожа на рыбу, порывшись в наших ушках, она решила делать прокол /не помню медицинское название/ барабанной перепонки, чтобы выпустить гной, если таковой найдется, держали дитя мы впятером, прокололи ему ухо зря, ничего там не было...зато потом мы имели радость наблюдать, как ему заливали ушко каким-то обезбаливающим раствором и откачивали кровь, девочки, ужас!!! такое впечатление, что мозги отсасывают...ладно, сказали обязательно приехать через 48 часов, потопали мы обратно с орущим жужиком, он все время хотел пить и эти 40 гр он выпивал за пару секунд, было очень сложно отобрать соску, у него появился новый жест, тянет ручку и щелкает пальчиками - хочет пить...досидели еще 2 часа в блоке, за это время у него опять случился понос, слава богу, что я взяла запасную одежду, потому как пробивало насквозь памперс и все текло, да, забыла сказать, что с 3 часов его понос напоминал его первые детские каки желтого цвета /описываю на всякие пожарные, если кому придется встретится с такой ситуацией/ и что странно, что совершенно без запаха, черный утренний стул тоже был без запаха, антибиотики уже давно сожрали всю флору и фауну...выписали нас где-то в 9, разрешили дать молоко, по дороге заехали в аптеку купили целый пакет лекарств, 2 антибиотика, лекарство от поноса и от рвоты, соль и долипран от температуры, приехали домой, оставили ребенка на входе, я только сумки поставила, возвращаюсь обратно на входе на паркете большое мокрое пятно, побежала искать его, нашла, опять уделал ковролин, мыли, съели пюре морковки, вырвало фонтаном...сплошная карусель...пить много не давать, ребенок кричит от жажды и боли и тд, ужасно...вот только что уснул и все просыпается и требует свою бутылку с солью...я в день теперь запускаю машину раза три...и еще эти чертовы антибиотики надо будет пить 8 дней...
  #53  
Старый 31.10.2003, 01:59
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, ничего не понимаю

у нас 7 вечера, у вас по моим расчётам должно быть 3 часа ночи, ты чё не спишь-то?

А вообще про дела семейные не надо по мылу! У нас ведь у всех были да и есть всякие разные ситуации, которыми хочется поделиться, послушать опыт подружий, может чего полезного для себя почерпнуть.
  #54  
Старый 31.10.2003, 02:02
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3

Спросила еще выписывают ли больничный работающим мамашкам, фигу!!! ничего такого страховка не оплачивает, а отит у нас, как выяснилось, инфекционного происхождения и подхватили мы его скорее всего в садике. А что такого? Конечно, я тоже могла бы с утра сегодня отнести Жужика в сад, температуры не было...так берут...оставила бы его там, пусть они насладились его фонтанами и черным бархотом какашек, пусть все детки бы поиграли с ним, дали бы ему там в полдень долипран и тд? А потом бы посмотрела бы я сколько еще детей оказались в такой ситуации...а ведь нас наверняка заразили, зная ситуацию...а что делать? работу терять? не каждый может себе позволить за свой счет дома недели напролет сидеть, ужасно мерзко все это...ребенок у меня похож теперь на ободранного кролика, лицо серое, глаза впавшие, губы высохшие в трещинах, сам худой, до садика мы за 12 кг перевалили, а сейчас он весит 11,300, и попка худая и косточки торчат, животика вообще нет...вот такие у нас дела.
  #55  
Старый 31.10.2003, 02:09
ода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 4

Да, еще из новостей, это относится к достижениям, он научился, когда кашляет, прикрывать ручкой рот, говорит "кхе-кхе" и прикрывает трогательнее некуда...ушла спать вся в слезах, с бутылкой минералки и пакетиков соли на прицеле
  #56  
Старый 31.10.2003, 03:34
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малин, а диагноз-то какой?

Отит? Так почему же гноя не было? Вообще ужасная картина!:-( Бедный Жужик, бедная ты! Так тяжело видеть как мучается маленький детёныш. Я в такие моменты плачу от бессилия, от невозможности забрать всю боль, готова сама страдать, лишь бы только ребёнок не болел! Очень тяжело! Малина, держитесь!
  #57  
Старый 31.10.2003, 04:01
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мама дорогая! Малинушка, терпения тебе, сил и много сил!

Вот ужас то какой! Бедный Жужик, бедные вы все! Такого натерпеться. Скорее бы маленький поправлялся, набирал вес и снова улыбался!!! Так сложно и тяжело и страшно когда они болеют.

Малинчик, держи нас в курсе вашего выздоровления! Хочется верить что пик уже позади и вы теперь будете неулонно поправляться!
  #58  
Старый 31.10.2003, 04:03
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Речке офф

Викуля, тебе видно из-за Лидочкиной диареи ящик проверять некогда :-) Так что я тебе напишу сюда, что я пересылаю диски Бон-Бон, как ты сказала, а она уже Лерунье. Так? Все правильно?

А поносик от зубиков может быть! У нас на первые зЮбы тАкОе было... ой-ой! Держитесь!
  #59  
Старый 31.10.2003, 04:09
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали - все хорошо

Уже полтора месяца назад делали. Только у нас была корь-краснуха-свинка. Я не знаю паротит и свинка - это одно и то же или нет
  #60  
Старый 31.10.2003, 04:14
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так каждый зуб сопровождается

разжижением стула. Он у нас и так не очень крепкий, в смысле стул, а в момент выползания зуба и тем более. Кстати, вот не пойму, у Иринборисны вроде зуб наклюнулся 10-ый, четвёрка, но почему-то нижний. Я думала они парами должны вылезать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger