Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.09.2007, 07:44
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Россия - это наполовину Азия
А в Азии пускать пыль в глаза - это вторая натура.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 12.09.2007, 07:45
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насмешили, ага

Т.е. кроме как в Финку за 6000 евро поехать из Москвы больше некуда.
  #23  
Старый 12.09.2007, 08:12
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы действительно считаете, что все, кто не сидит в НГ дома в обнимку с салатом оливье, а катается на лыжах в Альпах или ныряет на Мальдивах , делают это исключительно для того, чтобы пустить пыль в глаза?
  #24  
Старый 12.09.2007, 08:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И обязательно ехать именно на Новый год?

Кстати, вы забили. что у нас терперь, помимо 28 р. дней отпуска еще и новогодние каникулы у всей страны на неделю;-)
  #25  
Старый 12.09.2007, 09:03
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы за полярный круг никогда зимой не ездили. Во-первых далеко и долго, а самое главное, может быть реально очень холодно, когда ни до одного оленя и дойти невозможно. В Леви самый хороший финский горнолыжный курорт, так что народу и там будет прилично.

Мы обычно ездим из Москвы на машине: во-первых дешевле, во-вторых удобнее, можно взять с собой массу вещей, что зимой крайне актуально, нет привязки к определенному месту, а в Финляндии надо ездить, на одном месте сидеть скучно. Хотя, большой компанией с детьми может и на одном месте будет хорошо. Но все равно, котеджики расположены же не в городе, значит элементарно до магазина надо доехать, до оленей тоже, они базируются в туристических центрах, а не около порогов котеджей :-) Можно снять котеджик прямо в каком-нибудь горнолыжном центре и там жить и развлекаться... Но мне так не нравится, потому что теряется самое главное: волшебная природа, лучше тогда куда-нибудь еще, в сравнении в Финляндии будет скучновато.

На машинах мы обычно выезжаем в 5 утра из Москвы, в Питере (зимой) бываем в 13-14-15, там перекус и старт до границы, ночевка в Лапперанте. Утром едем до места постоянного базирования. Детям может быть тяжеловато, поэтому есть вариант, что на машинах едут главы семейств, а мамы с детьми едут на поезде и встречаются в Лапперанте или в Выборге (до границы). Если уж очень хочется в Рованиеми, то можно доехать до Хельсинки на машине, а там погрузиться (вечером) на поезд-паром и за ночь он домчит вас с машиной до Рованиеми.

Мне больше всего нравится зимой в районе Тахко. И горные лыжи (понятно, что не Альпы, но и не Сорочаны :-)), и не так холодно, и аквапарк (хотя, они почти в каждом городе есть), и не так далеко.

Что еще рассказать?
  #26  
Старый 12.09.2007, 09:31
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У ребёнка каникулы 2 недели как раз на НГ. Про неделю НГ к отпуску не забыла, что вы. Я как раз и написала, что 4 недели, если не использовать новогоднюю.
  #27  
Старый 12.09.2007, 09:55
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я считаю маразмом брать туры в кредит.
а если финансы позволяют - отчего ж.
а на вашем глобусе есть только Мальдивы и Альпы ?
  #28  
Старый 12.09.2007, 10:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У нас в школе теперь учатся "триместрами": 5 недель учеба -- неделя каникул, так что как раз "мимо" Нового года каникулы попадают.
Кроме того, никогда трепетно не относилась к тому, что ребенок пропустит неделю в начале четверти;-)
  #29  
Старый 12.09.2007, 10:24
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чего такие выводы насчёт моего глобуса? Я как-то не подумала, что должная была написать полный список стран. И про кредит, по-моему, в этом топике даже речи не было.
  #30  
Старый 12.09.2007, 10:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой САМ трепетно относится. У нас и так в планах задвинуть дня три после НГ (поскольку они учиться начинают 9-го, а мы, если выберемся, вернёмся 12-го), но он об этом ещё не знает. Будет возмущатьсяяяяяя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger