Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.08.2003, 20:19
Алора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У одной из наших сотрудниц дочь УЖЕ ходит в подобную госуд-ную школу в Новокосино. И "продленка" у них введена чуть ли не в обязаловку. И это не БЕСПЛАТНО. Для неё три года назад обходилось это в 1000р в месяц (потом она ушла с работы и я просто не знаю), но на тот момент это была приличная для неё сумма. А кружки, бассейн, секции были на достойном уровне, хотя так получилось что её 7-летняя дочка просто этого всего не оценила: на танцах (юбочки, чешечки, купальники -купить обязательно) сидела на скамеечке ей не нравилось, на пении не пела - нет голоса, слуха и желания (но платить надо было и за это исправно), в бассейне заниматься боялась воды (их возили на автобусе чуть ли не до соседнего здания за 30р с человека 2 раза в неделю, плюс шапочка, халат, мес. оплата занятий).
Я услышав первоначально такую новость обрадовалась, НО..разные дети и уставаемость разная, круг интересов разный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.08.2003, 22:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вам не нужно.
А работающим родителям очень даже нужно.
Куда вы предлагаете матери первокласника девать его до ее прихода с работы?
  #43  
Старый 15.08.2003, 22:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте по пунктам.
1. Где взять столько преподавателей ?
Да их и брать не надо. ПОследствия демографичекого спада таковы, что в ближайшенм будущем будет стоять задача - сохранить рабочие места для учителей. Для этого собирались ввести 12-летку.
2. Внешкольными кружками среднестатистический школьник занимается 2-3 раза в неделю. Не чаще.
И не факт, что днем - многие вечером ходят. И лишняя пара кружков, куда ребенок по собственному желанию будет ходить, окажется совсем не лишней.

К тому же, есть огромное количество работающих родителей, которые не имеют возможности убегать с работы и возить чадо на балет. Что им делать?
  #44  
Старый 16.08.2003, 05:15
Шимко Ирина Шимко Ирина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 142
Шимко Ирина
По умолчанию

Для них и существует продленка, а зачем же всех пытаться загнать...
  #45  
Старый 16.08.2003, 05:31
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию pohozhe na to chto est seychas v amerike

obyazalovki net konechno, no est kucha besplatnih kruzhkov i sportivnih secziy. moi deti 14 i 17 let sovershenno dobrovolno torchat v shkole do 5 vechera. kruzhki i sport vedut uchitelya. vidimo u nih dvoynaya spezilizaziya bila v univere. naprimer uchitel fiziki odnovtemenno trener po plavaniu. kak eto budet v rossii neponyatno. mozhet kogda-nibud... no ideya horoshaya.
  #46  
Старый 16.08.2003, 09:00
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я о том же, для первоклассника наверное тяжело в школе до 6 - 7 часов. Мы от сада уставали, хотя и группы маленькие были. Что-то нам это все не очень нравится. И еще, выступал кто -то там из Госдумы по поводу этой реформы, сказал, что если я не хочу ребенка оставлять на целый день, то должна перевести его в щколу, где нет этого полупансеона. Вообщем маразм какой-то.
  #47  
Старый 16.08.2003, 09:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так всех никто и не загоняет.
Напишите заявление - прошу отпускать моего ребенка во столько-то, чтоб не таскать записок каждый день.
  #48  
Старый 16.08.2003, 10:34
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию Будем реалистами

Дорогие родители! :-) скорее всего это выльется в очередное НЕудобство и сложность, а не удобство для нас всех :-)

Да, в хороших школах это все пройдет, но во многих ХОРОШИХ школах это УЖЕ есть.. И без всяких законов и постановлений. А плохие от этого лучше не станут, просто появится еще один способ 1) лишний раз построить директора и учителей, которым местами трудновато бывает выжить в нынешней системе. И вот приходит комиссия и говорит - а хрен ли у вас не все дети в школе сидят, ну-ка предъявите заверенные разрешения от родителей. А где у вас спортивные и прочие секции? А нас не волнует, что детям хочется дома сидеть.. и не видать вам лицензирования как своих ушей. или взятку давайте и мы замнем для ясности..2) а директор и кл.рук. начинают строить родителей и по собственной инициативе начинают заставлять родителей ЛИЧНО забирать своих 13-14 летних отпрысков или запирать в стенах школы.. 3)а кружков при этом так и не будет организовано. Т.е. на бумаге они будут существовать - а в реальности один и тот же преподаватель биологии к примеру получает в нагрузку к своим часам еще и обязанность вести оный кружок. А поскольку человек он не железный, то уже ни на какой кружок его может не хватить. И он будет отсиживать свои положенные часы, вместо того, чтобы идти домой к детям и жене...

И это все + еще то что уже выше совершенно справедливо писала Pilgrim (Маш, ну все же общность профессии сказывается :-)) + мой предыдуший опыт общения с чиновниками от образования наводит меня на мысль о том, что вряд ли из этого выдет что-то уж сильно принципиально хорошее.. А еще, должна сказать, что очень-очень редко наше родное государство в системе нашего образования изобретает что-то для облегчения жизни родителей (равно как и учителей), все в основном для того, что им в РОНО было чем заняться :-)

Но уж совсем положа руку на сердце, не надо слишком уж верить нашим газетам - скажут одно, а на деле выйдет совсем другое...
  #49  
Старый 16.08.2003, 11:57
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2) а директор и кл.рук. начинают строить <BR>
> родителей и по собственной инициативе начинают <BR>
> заставлять родителей ЛИЧНО забирать своих 13-14 <BR>
> летних отпрысков или запирать в стенах школы..

Мне подумалось, что будут заставлять родителей по очереди дежурить после школы. Например, в классе 30 человек - как раз по одному родителю раз в месяц...

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #50  
Старый 16.08.2003, 12:41
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы за всех работающих родителей не говорите

У некоторых работающих родителей есть по две неработающие бабушки, с готовностью забирающие внуков из школы.

Некоторые работающие родители достаточно зарабатывают, чтобы нанять кого-то, кто бы забирал ребёнка из школы.

Некоторые работающие родители специально ищут школу с продлёнкой и отдают туда детей.

Есть масса вариантов...

> Куда вы предлагаете матери первокласника <br>
> девать его до ее прихода с работы?

Это ко мне вопрос? Это я должна решать проблемы матери первоклассника, которой некуда деть его после школы?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger