Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.02.2004, 19:28
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,
это мой случай. ПЕрвая попытка закончилась тем, что клетки остановились в делении. Сделала вторую полную попыту в следующем цикле. Все получилось.

В том, что клетки не делились первый раз видимо были виноваты мои клетки, хотя оплодотворение прошло на "Ура"!. А второй раз организам был настолько разгорячен, что качества я/кл хватило (это мое мнение, врач ситуацию никак не комментировал)

А насчет донорской спермы - мне кажется, что должно быть обоюдное решение Ваше и мужа, а для подстраховки не стоит делать.

Удачи Вам! Пробуйте! Будем надеяться, что второй раз все получиться.

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.02.2004, 08:52
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Лека, а ИКСИ не делали? У меня в последней попытке

деление остановилось к концу 4-го дня. Я думаю что это мои клетки меня подвели. Но я не отчаиваюсь и скоро собираюсь на очередной протокол. А у вас все обязательно получится!
  #23  
Старый 13.02.2004, 10:36
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осени

Привет Осень. Спасибо, за то что ответила. Икси мы не стали делать по рекомендации самих же врачей. Сначала мы сомневались, что будет лучше: сделать ИКСИ или ЭКО, но врачи сказали что все будет ясно в день пунции, когда муж сдаст спермограмму. По его показателям они сказали, что должно получиться и по ЭКО, да и сумма для ИКСИ (500 долларов) - большая. Мы их послушали, хотя и деньги поднакопили на ИКСИ и сомневались до самого последнего момента. Но вот получилось то, что получилось. Они говорят, что здесь сыграл больше фактор мужа - его сперматозоиды. Хотя до этого говорили на 2 день пунции, что они хорошо и активно двигаются. Даже на 3 день (день подсадки, котрорая не состоялась) были те, кто двигались. В то же время врачи сказали, что было несколько клеток (1-2), которые были неправильного строения. В общем сейчас я в расстерянном состоянии, не знаю как дальше быть и что делать - то ли ИКСИ, то ли как они говорят подстраховаться донорской. Но отчаиваться конечно не надо. Нужно верить, что все у нас получится. ведь получилось у других девчонок. Скажи, через какое время после первой попытки ты решилась на вторую? И имеет ли значение время между попытками?
И еще ты говоришь, что деление твоих клкеток закончилось на 4 день, а на какой же день тебе собирались делать подсадку. Мне врачи говорили, что подсадку делают не позднее 3 дня.
  #24  
Старый 13.02.2004, 10:54
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Miju

Привет Юля и твоя дочечка Анна- Мария. Спасибо за отклик и ответ. Я вспомнила, где читала ваш рассказ о ваших попытках ЭКО и видела фотографию Вашей дочи. Она - прелесть. Ради такого чуда, конечно, стоит стараться и не падать духом. Ты пишешь, что виноваты были скорее твои клетки, но в нашем случае я даже не знаю что думать. У меня из 10 полученых клеток 2, как сказали врачи, были не правильного строения. А у мужа по показателям - сперматозоидов было меньше принятой нормы, но они были очень активными, как говорили врачи, "облепили все мои клетки". И не было ничего такого, что говорило бы о плохом. А вот когда мы пришли на подсадку нас "обрадовали", что оплодотворились только 3 и те не стали делиться. Я сначала вообще не могла ни чего понять - как так все закончилось даже не дойдя до конца. Мне казалось, что это страшный сон. Ну и конечно же слезы, хотя и пыталась не разреветься. Муж успакаивал, говорил что все у нас впереди, но такое трудно сразу принять. Сейчас по прошествии 3 дней стало полегче, но на душе не спокойно. На вопрос в чем проблема и как быть они сказали, что скорее всего дело в самих сперматозоидах. Поэтому и порекомендовали подстраховку. Но как может быть дело в них, если до этого они говорили, что хорошо и активно двигаются и на 2, и на 3 день. И вообще если клетки оплодотворились, то чей дальше играет фактор? Кто "виноват" в том, что клетка не делится - она сама или все же сперматозоиды? Конечно, как ты говоришь, решение должно быть обоюдным и его и мое. Но очень - очень хочется чтобы это был его и мой ребенок, а не решался вопрос через донора. И пусть это стоит и обходится в "бешенные" деньги, будем копить, зарабатывать, занимать. Ведь 1 раз - это же не показатель того, что это все и другого выхода нет. Вот и твой пример это доказывает. Теперь у меня будет больше уверенности на второй раз. Но все равно очень страшно и боязно опять все начать сначала.Ведь первая попытка оборвалась даже и не дойдя до конца.
  #25  
Старый 13.02.2004, 12:45
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Лека, мое мнение - с донорской спермой можно

одождать, а сделать ИКСИ с мужниной. Возраст, надеюсь, у вас не критический? По поводу времени между попытками - если твой организм хорошо восстанавливается можно и в следующем цикле начинать, но обычно врачи советую подождать 2-3 цикла. Думаю, что если перерыв между попытками небольшой, то отдача от стимуляции больше.У меня протоколы были: 1 - ноябрь 2001, 2 -октябрь 2002, 3 - март 2003, 4 - октябрь 2003. На 5-й протокол собираюсь в апреле. Подсадку в последнем протоколе мы планировали делать на 5-й день - растили бластоцисты.
  #26  
Старый 13.02.2004, 13:57
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осень-ты такая молодец! и вы не сдаётесь!!!

это очень сильно! правильно, нужно бороться за своё счастье!терпения тебе и оптимизма! СКОРЕЙШЕЙ И СЧАСТЛИВЕЙШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ! Я ПРЕКЛАНЯЮСЬ!
БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС!
  #27  
Старый 13.02.2004, 14:32
Веснушка Веснушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.08.2003
Сообщений: 630
Веснушка
По умолчанию Спасибо, рысенок! И тебе удачи!

  #28  
Старый 13.02.2004, 15:33
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осень!!! ты просто молодец, пример для всех нас, у кого руки опустились после первой неудачи. Мне кажется пойти на пятый протокол - это просто героизм, и твои будующие дети (а я нисколько не сомневаюсь в том, что они будут) должны тебя памятник поставить. Огромной, огромной тебе удачи!!!!!!! Держись молодцом!!!!!!!!!!!!
  #29  
Старый 13.02.2004, 18:43
Лека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осень, спасибо за быстрый ответ. А возраст у нас я думаю что еще не кретический- мне 27, а мужу 37 лет. Скажи, а ты все попытки делала ЭКО или ИКСИ то же пробовала? И еще, часто читаю и сталкиваюсь со словом блацисты. Если сможешь объясни пожалуста, что это такое и чем они отличаются от клеток в 2,4,6,8 делений (мне говорили только о них), а также что из них лучше? Скорее всего будем делать следующую попытку месяца через 4 (по деньгам). А тебе желаю огромной удачи в этой попытке и думаю, что у тебя все обязательно получится. По другому и не может просто быть.
  #30  
Старый 13.02.2004, 18:56
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лека, поверь, у меня были абсолютно такие же чувства. Как так - все оборвалось, еще толком не начавшись. Я приставала к врачу с вопросами, но он стоял на своем: надо делать вторую попытку и дальше смотреть. Если таже история, то думать над причинами. У меня получалось в 2-х попытках немного клеток (не больше 5). Второй раз делились все. А подсаживали трех хороших эмбриончиков.

А насчет муж.фактора. Я в этом не очень разбираюсь, но может быть попробовать ИКСИ? Донорскую сперму Вы всегда успеете. Надо еще за свои клетки побороться.

И главное - вера Ваша и Вашего мужа в успех. Удачси Вам и спасибо большое за комплименты дочке

Юля и Анна-Мария (27,07,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger