Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2004, 23:47
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гранулема на зубах

Гранулема на зубах. Стоматолог скахзал, что надо перепломбировать каналы, а такой возможности у меня в данный момент нет. Может кто знает как от нее избавиться без переделывания зубов?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2004, 03:29
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу один способ

не как избавиться, а как облегчить боль, если заноет-заболит. Попарить ноги! :-) А потом, все же, грамотно перепломбируйте каналы. Бывает, лекарство кладут под самый низ пломбы, потом на долгие годы забываешь об этой напасти.
  #3  
Старый 25.02.2004, 19:03
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гранулемы плохи непредсказуемостью...

Если каналы сделаны плохо, то совсем избавиться не удастся. Процесс может вяло течь довольно долго, а потом - резкая боль, сильное воспаление... Спровоцировать это может любая простуда или инфекция. В таком состоянии уже никто вам каналы перепломбировать не возьмется, только удалять. А потом протезирование. По деньгам выйдет еще дороже.

У меня так было, я не могла переделывать, мне стоматолог антибиотики назначил. Вроде все утихло.
А через 3 месяца так долбануло...

Взвестье все еще раз - может найдется возможность переделать каналы сейчас? Если нет, то СРАЗУ же, как возможность появится.
  #4  
Старый 26.02.2004, 17:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы преувеличиваете... мне пломбировали спокойно при воспалении, ни о каком удалении речь не шла. Зуб вообще был здоровый, инфекция, по всей видимости, с кровью попала, образовалась на корне гнойная гранулема, пришлось зуб вскрывать.
  #5  
Старый 26.02.2004, 18:13
Bu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне удаляли саму гранулему плюс резекция корня зуба, перепломбировка каналов увы была невозможно, так как в далекие советские времена их запломбировали какой-то такой пастой. что сейчас уже не переделать. Операция была под местным наркозом, все успешно , зуб спасли
  #6  
Старый 27.02.2004, 05:31
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор топика говоит о ПЕРЕПЛОМБИРОВАНИИ каналов. Значит на снимке у ней видно, что с ним проблемы.
Такой зуб здоровым быть НЕ МОЖЕТ.

У меня был такой зуб, который делали в начале
80-х в студполиклинике. И все последующие стоматологи мне на снимках показывали, что вот место, где канал сделан плохо. Надо переделывать, иначе будут проблемы... А я все на потом откладывала..

У вас другой случай, видимо.
  #7  
Старый 03.03.2004, 22:01
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуста , а вскрывали это как? И где такое делают? И сколько это стоит?
  #8  
Старый 03.03.2004, 23:52
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я чего-то не очень понимаю, с чем Вы не согласны :-) Насколько я понимаю, каналы надо перепломбировывать, поскольку это единственный способ добраться до гранулемы и ее побороть. Так что я, опять же не понимаю, почему нельзя перепломбировать каналы, если есть воспаление в самой гранулеме?? Я, конечно, не стоматолог, вполне могу ошибаться...
  #9  
Старый 03.03.2004, 23:57
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

Вскрывали - сверлили, открывали каналы, удаляли нерв, пломбировали. Обычный стоматолог это делает :-) (Только желательно чтобы был хороший врач :-))
  #10  
Старый 13.03.2004, 22:17
Larochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за ответы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger