Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.08.2003, 19:32
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кузькина Мать, спасибо Вам за отклик. Сейчас пойду по Вашим ссылкам. Мы решили дождаться результата спермограммы и потом начинать действовать - идти обратно к GP и просить обследовать меня, если у мужа все будет в порядке. Хотя она, по-моему, и без обследования сделала выводы: сказала, что мы "здоровая пара" (эдак побеседовав с нами минут 5) и фасилитации зачатия нам поэтому не требуется.

У меня возникла мысль поизмерять базальную температуру, вот думаю, стоит ли? К тому же овуляцию я всегда ощущаю физически. Если все же мерять, то как быть с градусником? Я здесь в аптеках "нормального" градусника не видела вроде (который для базальных целей подошел бы), Вам не попадался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.08.2003, 19:46
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, спасибо. Почитаю сегодня же. Если можно, и электронным адресом воспользуюсь - думаю, вопросы у меня будут...

По поводу высчитывания дней: как я написала выше, я физически чувствую, когда наступает овуляция (сбоку внизу живота тяжелеет и ноет слегка - теперь уже не знаю, нормально ли это!!!), поэтому считала, что вычислять "дни зачатия" мне как бы и не нужно. Теперь займусь.

Насчет здоровья: да, мы оба "практически здоровы", НО: у меня были воспаления яичников на протяжении многих лет, с ранней юности, очень нерегулярные месячные. Года три назад все вдруг нормализовалось, хотя до этого годы лечения никаких результатов не давали. Даже проверили на томографе (так, кажется, называется, агрегат такой) - воспаление осталось, но едва заметное. Ставили диагноз "поликистоз", потом сняли (поликистоз исчез). Ставили эрозию шейки матки на протяжении лет нескольких, но как-то при плановой проверке вдруг не обнаружили, нет и по сей день. Так что последние года 2.5 я считаю себя абсолютно здоровой в гинекологическом плане. Не знаю, может, ошибаюсь...
  #13  
Старый 20.08.2003, 19:47
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задирала . Может, правда слишком высоко???
  #14  
Старый 20.08.2003, 21:54
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, не слишком . В среднем пару раз в неделю.
  #15  
Старый 20.08.2003, 21:55
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не проверяла. У меня тогда о беременности вопрос не соял. Проверялась на "общее состояние".
  #16  
Старый 20.08.2003, 22:17
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

JJJ, у меня после первой неудачной беременности прошло два с лишним года до наступления этой. Из них два года мы не предохранялись, надеясь, что забеременеть удастся так же легко, как и в первый раз. Анализы все были в порядке - что у меня, что у мужа. И - ничего. Врачи говорили: пытайтесь. Мы и пытались. И "отмену" (эффект отмены контрацептивов) пробовали, и стимуляцию. Потом стараться надоело. А через два года вдруг получилось само, не целенаправленно, после всего лишь одной близости за цикл, да и то в неясно какой день цикла - подходящий или нет. Видимо, подходящий :-)

К тому моменту я решила, что, раз все с виду в порядке, значит, беременность наступит тогда, когда время придет. У нас оно пришло. Надеюсь, и ваше время не за горами.

Говорите себе, что вы делаете все возможное, чтобы появился ребенок, а все остальное - воля божья.

Аликс и маленькая девочка 36 недель
  #17  
Старый 20.08.2003, 22:19
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Берёзку знаю. Трудно придумать более вредную в такой момент позу чем эта самая берёзка. Ведь основная идея подъёма ног это создание наилучших условий для спермы стечь к шейке матки и предупредить её выткание из влагалища. Для этого нужен небольшой наклон в несколько градусов. Слишком большой наклон плох потому что сперма будет затекать на дно влагалища слишком агрессивно и может не попасть на шейку, особенно если шейка чуть приподнята. Задача ведь не в том чтобы собрать сперму вокруг шейки матки, а в том, чтобы собрать её НА шейке. Вторая причина это напряжение мышц, которое будет выталкивать сперму из влагалища. Есть и иные причины, но не стоит лезть в дебри,, здесь и так всё ясно. Насчёт того, что "все ратуют за берёзку" это не совсем понятно. Кто ратует? Ни в одной серьёзной медицинской статье я такого не видел, а доверять написанному на форуме надо очень осторожно. При самых лучших побуждениях, всё же девушки тут часто пишут, мягко говоря, не совсем правильные вещи. Медицинская литература рекомендует небольшую (!) подушечку под бёдра.
  #18  
Старый 20.08.2003, 22:21
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аликс, я очень за Вас рада!! И очень надеюсь, что и у нас все действительно произойдет тогда, когда время придет. Можно я только спрошу, что такое "стимуляция"? Контрацептивы принимать вряд ли буду, я вообще таблеток не пью никаких, принципиально. Ну разве что витамины только (с фолиевой кислотой, конечно же)
  #19  
Старый 20.08.2003, 22:23
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, 30-45 градусов многовато, 15 вполне хватит. И расслабиться надо. 15-20 минут маловато, ведь колпачку спермы на шейке надо около 30 минут для разжижения и проникновения в матку. Поэтому 25-30 минут будет лучше. А насчёт оргазма это зависит ещё и от желаемого пола. На www.babyplan.net/ru кажется было что то об этом в вопросах и ответах.
  #20  
Старый 20.08.2003, 22:26
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальвина, сперматозоиды созревают 72 дня. Три дня - это для освежения спермы новыми спермиками.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger