Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2005, 13:22
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

икогда не могла подумать что моя жизнь настолько серьезно заденет чувства моих родителей. конечно, все появилось не сразу и не в один момент. но сейчас я имею полное отсутствия взаимопонимания с моей стороны и со стороны матушки. она, видя, что жизнь (на ее взгляд) не удалась у меня и ничему меня эта жизнь не учит, прогнозирует, что я могу своим поведением неправильно сформировать у сына представления о жизни, о самостоятельности, об отношениях между полами (я все время ищу к кому бы прислониться, а она научилась быть самостоятельной и не надеяться на сильный пол), что мужчин я выбираю одного плана, принимать глобальные решения не хочу или не могу. уже не советуюсь, большую часть своих проблем решаю с подругами и теперь ей (матери) совсем не интересно как я вообще живу. меня это все накрыло с головой, я просто хочу понять мы навечно в позиции войны?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.03.2005, 13:27
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего вам, взрослой женщине и матери, так важно получить мамино одобрение? Зачем оно вам?
  #3  
Старый 15.03.2005, 14:08
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно, одобрение на все мои поступки и не к чему, но общая обстановка: когда со мной разговаривают сквозь зубы или никак-дает общий негативный настрой. Да , еще, с детсва внушалось мне, что у нас семья не большая, нас три человека на свете и никто нам не может быть дороже и роднее. Я по все й видимости перестала вписываться в те понятия которые имеет матушка. и это ее сильно не устраивает. никогда не было особо доверительных отношений и это недоверие сильно развилось именно сейчас. меня время от времени пытаются заствить чувствовать виноватой.
  #4  
Старый 15.03.2005, 14:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, перестали вписываться - и перестали. Вас лично ваша нонешняя жизнь устраивает? Ну и живите себе. А на всякие попытки "сделать вас виноватой" можно сходу реагировать вопросом:"Мам, а зачем тебе это надо?" Манипуляторы очень не любят, когда их игры разоблачают сразу;-)
  #5  
Старый 15.03.2005, 15:07
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня с мамой тоже постоянные конфликты- и при всем том я ее очень люблю.Сейчас она еще и сильно болеет...Как живем отдельно-все замечательно, как вместе-постоянные скандалы. а ведь у нее довольно мягкий характер.Поняла,что жить отдельно- единственный выход.
  #6  
Старый 15.03.2005, 22:10
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию

По-моему, неправильно сходу ярлыки навешивать - манипуляторы...Для такого обидного слова - очень мало информации о взаимоотношениях и причинах. А как может устраивать жизнь, если ты с мамой в состоянии войны? Вас бы устроила?
  #7  
Старый 16.03.2005, 08:15
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ты и я мы оба правы" - меня вот бесит как мама моего мужа критикует (её мужа тоже нельзя критиковать), а мамы когда видят, что их ребенка обижают - сразу бросаются бороться, хотя эффект может быть противоположный. Не думаю, что у вас с мамой конфликт навсегда, просто скажите ей как-нибудь, что дети копируют поведение родителей (извините, если неправильно поняла, но если ваша мама живет с мужем и кричит, что она самостоятельная, это могут быть только слова, часто в семьях самый шумный и уверенный в себе ничего не стоит без поддержки за спиной тихого и на вид слабого), а если она вам действительно хочет помочь, то пусть лучше не критикует, а поддержит, что поможет стать сильнее.
  #8  
Старый 16.03.2005, 08:52
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Знаете, у многих женщин очень характер портиться начинает

примерно после 50-ти. У моей мамы так + болезнь наложилась. У мамы моей подруги так. Как-то все негативные черты характера активироваться начали у них с возрастом. Ну, может это просто нам повезло :-) Мой совет - не обращать внимания, хоть и понятно, что вам обидно. Но вообще-то вы очень мало написали о ситуации, так что подробнее - сложно. :-)
<br><b>PS.</b> Когда МОЯ мама начинает наезжать на моего мужа, я НЕделикатно (когда достаёт просто) напоминаю её о том, какого "прЫнца" выбрала себе в мужья она, такая умная, и всё утихает :-)
  #9  
Старый 16.03.2005, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А почему "война"-то? Нормальные отношения. Толко надо их менять от модели "ребенок-взрослый" к модели "взрослый-взрослый". И всем станет проще. Проверено.
  #10  
Старый 16.03.2005, 12:31
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что прочитали меня. Мысли, которые здесь прозвучали поселялись в моей голове. Сегодня получилось нам пообщаться на нормальном уровне. Обида исходит из того, что я слишком мало рассказываю о своих проблемах и держу все в себе. с родителями надо делиться. я в принципе согласна, я бы и сама как мама хотела знать, что происходит с моим ребенком. только от кое-каких событий я бы хотела оградить родителей. т.к. или не правильно поймут в силу своего возраста или вообще лучше не знать, меньше волнений будет с их стороны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger