Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2005, 09:09
Лизка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начали жить вместе с МЧ, и все у нас вроде бы хорошо, ничем друг друга не раздражаем, легко сочетаемся в привычках и желаниях, но есть одно но, как водится )) его мама она звонит ему много раз в день (что мне особенно трудно понять, потому что я-то ему почти вообще не звоню, как-то не нужно), спрашивает про всякую ерунду, вроде взял ли он зонтик, сегодня дождь. и еще, каждый день он заезжает к родителям, то пообедать с ними, то взять что-то, причины всегда находятся. ему я на эту тему ничего не говорю, но про себя удивляюсь и думаю: а это нормально вообще, это пройдет? или он такой вот мамин сынок? делать мне что-то или дать ему время самому разобраться, все-таки мы совсем недавно стали вместе жить... но при этом он уже предложение мне сделал, мы женимся осенью, а мама, значит, так и останется важнее, что ли? ну ревную немножко, да ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.06.2005, 09:21
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А МЧ давно отдельно от родителей живет? Или только что свалил?
  #3  
Старый 09.06.2005, 09:40
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, со временем привыкнет мама, а может, будет уточнять, надел ли сынок презерватив, а то детей-то еще рано )))

А на самом деле, вот чесслово, когда моя свекровь мужа моего отловит и покормит - я так рада! некогда мне ужины готовить каждый день, не всегда удается отследить, чтобы пообедало наше сокровище вовремя... У нас со свекровью одна цель - любить этого МЧ И если не мешать друг другу, а помогать в этом, получается вполне достойно
Главное - не жить вместе и не делать из мух слонов ))
  #4  
Старый 09.06.2005, 09:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А чего вы волнуетесь? Она же не вам звонит;-)
Из этого пока еще не следует, что она "важнее". Но вот умиляют меня эти невесты, которые начинают "власть" делить еще даже до ЗАГСа:-)
  #5  
Старый 09.06.2005, 09:46
Лизка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у меня по контрасту с первым мужем, наверное )) Тот с мамой раз в месяц встречался по графику. Правда, потом со мной стал практически так же ))
  #6  
Старый 09.06.2005, 09:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как можно раньше, пока не обросли хозяйством и т.п., научиться получать от маминых звонков удовольствие. Иначе вешалка потом будет)
  #7  
Старый 09.06.2005, 09:48
Лизка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всегда с ними жил, сейчас вот только начал со мной. А проблема тут такая: родители его далеко довольно от нас, и поездка к ним - несколько часов получается... И минусуются эти часы от того времени, что мы могли бы быть вместе, обидно мне немного, да и не хватает его ))
  #8  
Старый 09.06.2005, 09:50
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лизка, не переживай пока сильно (+)

У меня было тоже самое первый год, может чуть дольше. И звонки, и ревность. Мой муж очень привязан к маме. А она женщина с гипертрофированным материнским инстинктом. Это страшно! Но ничего, пережили. Сейчас звонит раз в неделю пообщаться, в гости ходим на праздники в основном. Иногда муж приезжает к ней один, чтобы помочь в чем-то. Главное не настраивайте против мамы, но говорить о недовольствах, если она вмешивается в ваши общие планы например, надо. Но только ему. Пусть он сам с мамой разбирается. И, как тебе здесь правильно посоветовали, не делай из пустяковых заскоков свекрови, сандал мирового масштаба :-) Хочет кормить его, пусть кормить. звонит проверить что и как он надел, взял ли зонтик, пусть звонит. Тебе же проще. Лишний раз контроль:-) Мне сложная свекровь досталась. И одна моя родственница еще на заре моей семейной жизни как-то сказала: "Ночная кукушка всегда перекукует дневную" Понимешь о чем речь? :-) Так вот я убедилась, что это правда :-) Со временем твой молодой человек в любом случае станет ближе к своей семье, а не семье родителей, особенно когда детки появятся. так что не грузись сильно!
  #9  
Старый 09.06.2005, 09:55
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой такой же был. До свадьбы. Я вешалась. Мог маме купить подарков полную сумку, а мне при этом даже шоколадки не привезти. Поженились и как отрезало. Не знаю почему. Теперь с точностью до наоборот. Мне - все, маме - встреча 1 раз в года, хотя они живут в Твери, а мы - в Москве.
  #10  
Старый 09.06.2005, 10:08
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну так нормально, просто она еще не привыкла к отпочкованию
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger