Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 23:08
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Это практически вопль отчаяния :-(.

Сегодня впервые разговорилась с приятельницей - мамой двух чудесных девчонок, мы вместе дочек в бассейн водим. Какая-то патовая ситуация в семье. Попробую последовательно и не запутанно изложить...

Ей - 32, мужу - 50. Девочкам - 4,5 и 2,8. Прописана она с дочками в двушке собственника - мужа. Несколько лет назад ее семья продала 4-комн.кв-ру и разъехалась. Ее доля была в деньгах. Деньги муж буквально выбил из нее в свое дело. Т.о. своего жилья нет. В квартире она с дочками живет в маленькой комнате, он - в большой. Муж - алкоголик, пьет каждый день, когда дома. Были и запои, и "белочка". По пьяни избивает ее. Из особо запомнившегося: избита на 3мес беременности (в голову и в живот) за отказ от секса, сильное сотрясение мозга, некоторая потеря зрения; при детях похмельным утром чашкой выбиты передние зубы. "-" - нигде побои не фиксировались, знает о них только соседка.

Сейчас ее отданные деньги возвращать отказывается под предлогом того, что она их "проела, лежа на диване и нигде не работая" (беременная и в отпуске по уходу). Да и не стОят они уже ни шиша.
Разводиться и разъезжаться отказывается, его "и здесь неплохо кормят". По-прежнему давит и готов в любой момент сорваться и бить ее. Не скрывает этого. Уезжать ей некуда. Есть родители, кот.не в курсе избиений: она бережет психику матери. У родителей есть двушка, в другой комнате 26-летний брат моей приятельницы.

Их дом в скором времени пойдет под снос. Перспективы разъезда - неясны.

Вопрос вечный. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Пожалуйста, скажите, оценив ситуацию, м.б. уточнив какие-то нюансы, как ей себя вести? На что рассчитывать? Понятно, что она тридцать раз уже ушла бы, если б было куда :-(.

Посмеялся над ней, когда она говорила про возможную уголовную ответственность. Дескать, у меня "своих" адвокатов - пруд пруди. И это так :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2006, 23:12
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Страшно было с ней разговаривать. Какое-то спокойствие(отчаяние полное?)... Говорит: "Мне только девочек жаль. Если он меня прибьет или инвалидом сделает, кто о них позаботится?" :-(
  #3  
Старый 28.12.2006, 23:36
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще офигеть. Сажать его. В тюрьму.

Так и проблема жилплощади решена будет.

Не, ну извините, но на таких вот тихих аморфных девушках и развивается культура придурков, которые этим пользуются.

Она что вообще, в чистом поле с ним живет? Про милицию никогда не слышала?
  #4  
Старый 28.12.2006, 23:43
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

После первого избиения пошла к юристу. Тот сказал, что единственный вариант поиметь часть жилья - это решать полюбовно. Я засомневалась, почему и спрашиваю здесь и сейчас.

Насчет милиции тоже сказала. Как минимум надо постоянно капать участковому с заявлениями. А при следующем инциденте - заводить дело.

Я даже просто боюсь за нее и детей. Говорит, что муж выпимши неадекватен и теряет над собой контроль совершенно.
  #5  
Старый 28.12.2006, 23:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а она чего, парализованная чтоль?

пусть врежет ему в ответ. с сильно пъяным мужиком справится - много сил не надо.

Все побои, даже старые, зафиксировать. заяву ментам накатать. соседка пусть пойдет свидетелем. Нанять адвоката - нормального, а не того придурка который такое советовал.

А если еще раз полезет - засунуть себе ангелизм куда подальше и двинуть в ответ. Лучше подручными предметами - все теже, извините, банальные сковородки и утюги.
А потом ментов вызвать.

И писихику родителей пусть поменьше бережет. А то прям такой ангел невменяемый - только чего ради? Чтоб сдохнуть от кулака мерзавца и оставить с ним дочек?

...я очень не люблю таких аморфных страдалиц. Потому что в действительности им все это нравится, имхо. Эрик Берн, Игры в которые играют люди, просто живая иллюстрация.
  #6  
Старый 28.12.2006, 23:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я б двинула. Она - нет, не двинет :-(

Боюсь, что даже зафиксированные старые ничего не дадут в суде. И она это подозревает. Он уже сказал ей, что "не было ничего, ничего не было...не было ничего..." Упала, потеряла сознание, очнулась - зубов нет и т.п.

Terry, а каким образом упекание его за решетку решит проблему жилплощади? Если только на время, просто его отсутствием. Но ведь он выйдет. Собственник - он один.
  #7  
Старый 28.12.2006, 23:57
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Я сама не поощряю такую пассивность. Но именно в ее ситуации не вижу выхода. Надо продумывать каждый шаг, а перспективы?..
  #8  
Старый 29.12.2006, 00:01
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну во-первых

это уже к адвокату что-то я там слышала что очень просто развестись с гражданином который сидит.

А выйдет - дык с его характером опять вскоре сядет Или уж извините- может и не выйти. Мало ли что там случится...с таким нервным товарищем

А если она такая размазня что за себя и дочек бороться не собирается - ну тут уж вы ничем не поможете.

Нет, ну мало ли что он сказал. Она вообще что, с ни еще и разговаривает чтоль?!

Он ее рано или поздно убъет. Или покалечит. И...и это будет естественный отбор, сорри. Девушка конечно должна быть слабой, ага. Чтоб соблазнять там, кокетничать, пиджак с молчела снять типа холодно. Но когда пошла прямая угроза собственной жизни и детям, эти игры в слабую женщина надо тоже себе известно куда засовывать - прекращать выпендриваться и картинно страдать.
  #9  
Старый 29.12.2006, 00:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что, есть куда хуже чтоль?

я не понимаю, тут что есть проблема выбора?
  #10  
Старый 29.12.2006, 00:54
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Terry, опять же, я не вижу выхода. Ну двинула она в ответ, ну уложил он ее следующим ударом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger