Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2004, 21:36
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Где ж я упустила-то?!

Из топа про предбронхитное состояние резко перескакиваю сюда. Снимок показал левостороннюю нижнедолевую пневмонию у моей Полинки. Она хоть и не дошколенок, но пишу сюда, т.к. тут я чаще и старший сын дошколенок. Неважно.
Я не могу с мыслями собраться, переживаю и одновременно какая-то странная апатия, руки опускаются. Главное так быстро перешло в пневмонию и температура поднималась два раза до 37,2 дней пять назад. Она веселая, иногда капризничает чуть больше обычного, кушает, спит нормально. Сегодня пятница. В больницу перед выходными ложиться не хочу, чего там делать будут? Договорилась завтра утром подъехать в РДКБ ко врачу(мы в Москве)в частном порядке со снимком из поликлиники. Могут предложить госпитализацию. Чего делать-то? Ложиться? Спросить, какие лекарства давать до понедельника, а тогда уж в больницу? Лечить, в т.ч. уколы, могу делать и дома. Но нужна будет физиотерапия, значит в п-ку таскаться? Может лучше все это в больнице делать? Хочу в РДКБ прорваться, она у нас под боком.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.10.2004, 22:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спокойствие,только спокойствие.

У меня пневмониями переболели оба ребенка,так что я уже почти спец.При этом оба раза нам удалось избежать госпитализации.Сколько лет ребенке?Не совсем крошечка( простите,но я не в курсе).Настаивать на госпитализации в принципе могут только в том случае,если есть какие-то опасные симптомы или если вы не готовы лечиться дома.Лечение-антибиотики.Определятся с тем,какие,в каких дозах и как часто давать/ колоть нужно как можно быстрее.В случае с Ланой(ей тогда было почти три) мы обошлись аугментином ( пили),в случае с Ромой уже кололи Нацеф( более запущенный случай).Важно очень строго придерживаться графика приема лекарств.Мы пили/ кололи и джнем и ночью-вставали по будильнику.При эффективном лечении пневмония должна перейти в бронхит( разрешиться),ребенок-начать отхаркивать мокроту,и тут понадобятся отхаркивающие( определит врач).Обильное щелочное питье можно начинать давать прямо сейчас.Пока пневмония не разрешилась-никаких согревающих процедур.Последний этап-витаминотерапия и массаж.Лечение достаточно длительное,на этапе разрешения довольно страшно( у Ланы был такой кашель,что стены дрожали),но вылечиваемо-проверенно!После перенесенной пневмонии вам могут порекомендовать домашний режим на зимние месяцы.
  #3  
Старый 28.10.2004, 22:12
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте вот тут, хорошо изложено пропневомнии: http://agat.aorta.ru/13/08.html
  #4  
Старый 28.10.2004, 22:15
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Сейчас массаж еще нельзя, пока острое состояние? А физиопроцедуры вам назначали, вы делали? Надо ли их вообще делать?
Аугментином мы старшему гайморит лечили.
Полине 2г. 8мес.
  #5  
Старый 28.10.2004, 22:57
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не похоже?

в детстве перенесла воспаление лёгких на ногах и безо всякого лечения. Проснусь утром-слышу-сипит что-то внутри, посвистывает-интересно даже. Родителям ничего не говорила, общее состояние, наверное, нормальное было, раз они ничего не заметили. Случайно, по "костяному" поводу послали на рентген, а там и обнаружились остаточные явления пневмонии. Педиатр уверяла, что такого не бывает, чтобы без больницы и вот так... 2 года назад я опять переболела, американский доктор просветил, что есть такая разновидность-walking pneumonia ("ходячая пневмония"), вызываемая микоплазмой, болеют чаще всего именно дети и молодые взрослые. Её особенность в том, что она может очень лёгко переносится и проходить самостоятельно, без лечения (лечат обычно тетрациклиновым рядом или эритромицином, чтобы ускорть выздоровление). Заболевание цикличное, раз в несколько лет эта пневмония даёт эпидемическую вспышку и тогда составляет до 50% от всех пневмоний. У детей и того больше. Симптомов особенно тревожных нет. Температура чаще невысокая, красное воспалённое горло, насморк, кашель (может быть продуктивным или непродуктивным), потливость, боль в груди, свистящее дыхание, но общее состояние может быть вполне нормальным. Передаётся воздушным путём, при кащле, особенно при длительном контакте с больным, скрытый период 1-3 недели (в семье дети легко подхватывают друг от друга, особенно если спят в одном помещении). Госпитализация чаще всего не нужна. Сиропы от кашля обычно не рекомендуются, зато очень полезнен свежий и увлажнённый воздух, прогулки. Почему-то мне кажется, что у вашей Полины именно это заболевание. Пусть скорее поправляется!
  #6  
Старый 28.10.2004, 23:08
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, эритромицин ей нельзя-маленькая. На всякий случай уточню, что по мнению американских педиатров стандартно прменяемые антибиотики для детей (ампициллин и т.д.) в этом случае не эффективны. А про физиопроцедуры... Обходятся в США прекрасно и без них. :-) Бронхо-лёгочный массаж вы и сами можете делать . По несколько раз в день кладите дочку животиком на колени, чтобы грудь чуть наклонена вниз была и активные похлопывания, постукивания помогают слизи отделяться от лёгких и бронхов, открывают пути воздуху. Меня учила педиатр в Москве, но здесь в госпиталях медсёстры это тоже делают регулярно (у них для этого даже специальная резиновая "стучалка" есть).
  #7  
Старый 29.10.2004, 06:04
Ирина В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу рассказать о своей пневмонии полгода назад, если вам это поможет. Была одышка небольшая и ноющая боль в груди, то есть , то нет. Особенно появлялась в лежачем положении. Тем-ра то есть, то нет не выше 37.5С ( в ухе). На прослушивание легкие чистые. Только рентген показал пневмонию. Кашля и ничего подобного не было, бронхитов тоже.

Лечили антибиотиками внутрь. Я пила в капсулах Амоксицилин ( пеницилиновые антибиотики), если ребенку - то сироп с тем же антибиотиком. Уколы тут не делают. Курс был 7 дней. Потом повторный рентген - все прошло.

Думаю, лечить ребенка можно дома, в больнице делать нечего, если нет никаких осложнений.

Я , конечно, взрослый человек, но свой образ жизни в лечении, ни после не меняла никак.
  #8  
Старый 29.10.2004, 06:22
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо, Ольга. Спят с открытой форточкой и в квартире два увлажнителя: у нас в спальне и в детской. Про этот вид пневмонии мне вчера рассказал муж сестры - ветврач. Это не только про пневмонию так, это вообще такое есть, вялотекущее. Может путаю.
  #9  
Старый 29.10.2004, 06:24
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Спасибо. Так в больницу не хочется. Но врач настаивает на физиопроцедурах, а я вообще к ним не очень хорошо отношусь. Не права?
  #10  
Старый 29.10.2004, 09:11
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем физиопроцедуры-то заключаются не говорят? что-то я ничего особо неприятного из их репертуара припомнить не могу, но из-за 10-20 минут процедур торчать в больнице - мрак, может хоть на дневной стационар договориться - побыли 1/2 дня в больнице, а ночевать - домой. Эх, переболела я в детстве воспаленьем легких, заметили, когда уже всё закончилось, но 20 уколов антибиотиков проколоть заставили, вот оттуда мой нейродермит и произрастает.
Мара, держитесь и выздоравливайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger