Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.05.2007, 09:51
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно, просто на заднем сидении...

...если бы у меня в этот день был муж выходной - проблема бы снялась, он бы отвез и забрал... А потом нарушаются установленные мною же правила: из сада, а в дальнейшем из школы ребенок может уйти только с мамой, папой, бабушкой, дедушкой, тетей (моей сестрой) и моей очень хорошей подругой в случае форс-мажора (она ее и сейчас иногда забирает, если я опаздываю). А тут уходит с фактически незнакомым дядей под предлогом в гости Значит, одна "лазейка для шпионов" уже есть. Нагнетание темы воровства детей не проходит даром... Заморочки увеличиваются
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.05.2007, 09:54
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В субботу показывали по НТВ передачу...

по поводу воровства детей, очень зловещая передача, естественно оставляющая свой след в сердцах родителей... Дочка бегала по квартире, но заходя в комнату, видимо, что-то улавливала из передачи. Потому что на рассказ, что я буду очень волноваться, потому что точно не знаю, куда она поедет, отреагировала очень с пониманием... надеюсь...
  #13  
Старый 15.05.2007, 09:55
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС... Я сама лично волнуюсь, когда сажусь в машину к человеку,

которого хоть сама и знаю, но как водитель он мне неизвестен... Спокойно чувствую себя только в машине с мужем... Спасибо за понимание проблемы...
  #14  
Старый 15.05.2007, 10:00
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже ходим и на дни рождения, и отмечаем...

дочкины с большой толпой детей, некоторые из которых у нас же и засыпают и остаются на ночь, а потом идут вместе в сад... И картридж здесь не ключевое слово... Проблем моя в том, что фактически незнакомый мне человек повезет моего ребенка в незнакомое, скорее даже неизвестное мне место (а это недалеко, но за город)... и приглашение поступает поздно вечером накануне, так что я даже не могу скорректировать свои рабочие планы, чтобы самой привезти-отвезти.
  #15  
Старый 15.05.2007, 10:06
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы я (или муж) смогли отвезти и привезти сами -

проблемы бы даже не возникло Но детей собираются забирать из сада в 4 часа, я прибегаю в сад к 5 - началу 6-го (ну не могу я раньше с работы уйти). Пока мы в этот пригород доберемся своим ходом - их уже обратно будут отвозить (хотя я так и не знаю, принял кто-нибудь это приглашение или нет из других родителей). Предложила альтернативу - "лучше вы к нам" Мы живем рядом с садиком, милости прошу на обзор места моего обитания, также могу забрать это мальчика из сада, а родители заедут за ним после работы Меня это вариант больше устраивает, хотя может он не устроит родителей того мальчика... Но насчет замороченности - с этим надо что-то делать, потому что по мере взросления ребенка она так же возрастает
  #16  
Старый 15.05.2007, 10:43
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я настолько заморачивалась на всем, что поняла, что либо я сойду с ума, либо детей сведу. Мой ребенок в 7 лет не знает что такое Макдональдс (потому что это вредно для желудка), game boy, потому что это вредно для глаз и т.д. и т.п. Когда я слышу эти вопросы, мамочка а что такое...???, я представляю себя на ее месте в кругу сверстников и мне дурно становится от себя самой. Я бы удавилась от такой мамы... Не хочу больше так!
А еще недавно услышала разговор своих детей :"Давай быстрее, пока мама не видит..." Сделали то, что я запретила. Я поняла, что они все равно это сделают, если очень хочется, по крайней мере я так всегда поступала, поэтому пора начинать понимать, что дети - это не наша собственность, а абсолютно ОТДЕЛЬНЫЕ от нас люди, которые совсем не обязаны мыслить и поступать также как мы, и когда-нибудь все-равно придется с этим смириться, поэтому я готовлю прежде всего себя, что скоро они будут делать то, что мне совсем не нравится или кажется неправильным и я должна к этому адекватно относиться и не переживать по пустякам, самой же легче будет жить.

Короче, по теме. Я бы отпустила ребенка.
  #17  
Старый 15.05.2007, 11:15
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я честно детям сказала

Что дело не в них, а в нас,что это мы БОИМСЯ,нам СТРАШНО,а они должны нас,стареньких родителей:-),пожалеть.Так что правильно вы поступили.Степень риска не сопоставима со степенью удовольствия от такого вот общения.
  #18  
Старый 15.05.2007, 11:48
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень верно вы подметили, спасибо...

  #19  
Старый 15.05.2007, 12:31
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не страшнее страха

С незнакомыми родителями в незнакомое место своего ребенка никто вот так запросто не отдаст. Дело не в замороченности, а нормальном инстинкте...
Но чтобы не давать паранойке развиться, то полезно в такой ситуации, имхо, с родителями познакомиться. То есть ребенка привезти самим, поручкаться, осмотреться, соориентироваться и в будущем уже не отдаваться слепому страху. Ну и вообще, полезно бывает интенсивно и "прицельно" общаться с родителями друзей ребенка. Очень даже полезно.
  #20  
Старый 15.05.2007, 12:53
Мария Орлова (Евдокимова)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не получилось пока именно с этими родителями...

познакомиться... Ибо... живут они далеко от садика, в области уже фактически... Всех родителей, кто живет в зоне досягаемости - знаю прекрасно, многих - с колясочного периода... Буду теперь внимательнее относиться к такого рода мелочам и уж в школе буду настойчивее в знакомствах
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger