Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2007, 23:23
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Форумчанки, выручайте советом. До этого ходили

в танцевальный театр, но что-то особых талантов к сцене не наблюдается. Ребенок ОЧЕНЬ музыкален, но на сцене как-то "уходит в себя", отвлекается. Все эти костюмы, одергивания педагога, ссоры из-за ролей и пр., все это немного надоело. Да и вобще, танцы наверное больше для девчонок, или я не права? Вобщем, пока я в нем суперартиста не вижу.

Детские проблемы, которые надо скорректировать, две- слабые мышщы живота и косолапие с плоскостопием. Если б к этому была нормальная кожа, плавание бы очень подошло, но кожа не переносит хлорки.

Хочется записать его уже в серьезный спорт, надолго, для выработки характера и гармоничной физ. формы. У него потрясающее чувство мяча, с удовольствием гоняет в футбол со старшим братом. Теннис и гольф тоже очень любит. С другой стороны, футбол вряд ли поможет в смысле подтягивания живота.

Фигурное катание требует весьма выраженного артистизма и индивидуализма, оба этих качества- не его конек.

Поделитесь, посему, у кого какой личный опыт по сабжу.Какой бы спорт Вы бы посоветовали в этом возрасте?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.06.2007, 08:16
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

встряну не по теме, а что за зверь такой - танцевальный театр?
  #3  
Старый 08.06.2007, 09:02
Na-Tasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в легкую атлетику или гимнастику не хотите отдать?
  #4  
Старый 09.06.2007, 17:33
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть тут у нас такой симбиоз( я не в Москве). Т.е. дети

танцуют отдельные танцы, ну и иногда ставят типа музыкальные сказки с хореографическими номерами. Нас взяли с четырех лет, потому что мальчики вообще в дефиците и их охотно берут. Есть положительные моменты- у них там в каждое занятие минут 15 делают типа гимнастики- качают пресс, мой вот научился на мостик вставать, на носочках стоять (типа как на пуантах), т.е. с его плоскостопием и слабым животом это как раз на пользу. Ну и потом музыка, ритм, стихи тоже вроде как присутствуют.
Но вот сами танцы для пацана как-то непонятно к чему в дальнейшей жизни, на дискотеках разве танцевать..
  #5  
Старый 09.06.2007, 17:42
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в атлетику берут с пяти? Сомневаюсь, а так сама

в детстве занималась.

Гимнастика конечно здорово, но это как и фигурное катание,- надо соревноваться с самим собой, а он как-то более склонен к командным видам спорта.
  #6  
Старый 10.06.2007, 06:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигурное катание от пятилетки ничего такого не требует

артистизма и прочих заморочек там начинают требовать от детей, освоивших достаточно серьезные элементы. Так что если у вас нет цели вырастить чемпиона, можно смело отдавать. Кстати, танцы - не только для девочек, это вы зря.
  #7  
Старый 12.06.2007, 11:44
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, плюсы в художественных видах спорта-

там тренируют пресс и мышщы стопы, как раз у нас слабое место. Но в танцах я иногда вижу, что он начинает баловаться, скучно ему, если девочкам это как правило интересно- сделать красивое, изящное движение, то у мальчишек приоритет обычно- быстрее-выше-сильнее. В более старших по возрасту группах там мальчишек почти нет, все-таки танцы (как и гимнастика с катанием) у них мало престижны. Если б была видна его увлеченность, тогда без вопросов, а так- чего тратить деньги?

Футбол и теннис ему очень нравятся, вообще он любит игровые виды спорта, но мне кажется там вышеуказанные группы мышц не особенно тренируют.
Вобщем, пока вопрос остается открытым, до след. учебного года.
  #8  
Старый 14.06.2007, 04:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне в свое время дал совет один очень хороший тренер

с мировым именем. Я тоже к нему докапывалась, в какой вид спорта отдать 4-летку. Его ответ был - ищите не вид спорта, а тренера! Такого, чтобы был и в деле грамотен, и к детям подход имел, и заинтересовать мог. А по поводу где что тренируют - практически во всех видах спорта начинают с общефизической подготовки, на которой развивают все группы мышц. Так что отдавайте туда, где ребенку интересно и занятия ведутся как следует.
  #9  
Старый 14.06.2007, 06:40
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мя мечта для мальчика-спортивная гимнастика!
  #10  
Старый 14.06.2007, 07:21
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И сын, а сейчас и дочка занимается акробатическим рок-н-роллом. Есть все что нужно-и серьезная акробатика, и хореография, и творческий элемент присутствует. И мальчишки с удовольствием занимаются, т.к спортивная составляющая -это основа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger