Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.06.2007, 10:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вы вообще эту бодягу затеяли, если не хотели перехдить? ИМХО,оставайтесь в своем саду и поищите другого логопеда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.06.2007, 12:00
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя дочь с сенсомоторной алалией самая отсталая в группе. Остальные 11 детей - совершенно обычные дети, ну там без рычащих-шипящих. Я очень довольна, жалею что не отдала раньше, слушая наших воспитателей (по их словам в логопедических группах чуть ли не дебилы, и ребенка надо водить в общую группу, пока "тянет"). Детей с глубокими паталогиями в логопедический сад не берут, зря вы нервничаете.
  #13  
Старый 13.06.2007, 12:31
Рени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С одной стороны- я человек доверчивый, мне среди зимы сказали,

что ребенку без логопед.группы не жить(даже не пробуя заниматься)- я поверила, что все так плохо. Это потом мне сказали, что логопеду тому 70 лет(с виду не скажешь) и может быть у нее старческий маразм. Тогда мы пошли на консультацию к логопеду как раз из этой комиссии(порекомендовали туда обратиться), там сказали, что попадем мы в сад вряд ли, а звуки можно и так поставить. Неделю назад нас нашли уже из нового сада.
  #14  
Старый 13.06.2007, 13:19
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была точно такая же проблема. Пллохо говорили звуки с,з,ц,ш,ж,р. В 4 года мы попали в логопедическую группу с детками разного уровня проблем. Кто-то плохо говорил, кто-то говорил УЖАСНО! НО. Это вообще никаким образом не сказалось на речи нашего ребенка и ровно через год он выговаривал отлично ВСЕ ВСе ВСЕ звуки.

Так что не поверю высказываниям ваших восптателей, что в такой группе вашему ребенку будет хуже. Все зависит от воспитателей лого-группы, и, естественно, от логопеда.
  #15  
Старый 13.06.2007, 13:22
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И нам говорили, что без логопедической группы нам не исправить данную проблему ВООБЩЕ. Причем этоговорил не только логопед, но и комиссия. В итоге, я не разочаровалась, что мы попали в лого-группу.
  #16  
Старый 13.06.2007, 13:28
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенка однозначно на дачу. Ничего не забудется, если будете с ребенком повторять уроки и поправлять его произношение.
  #17  
Старый 13.06.2007, 14:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой сын ходил в логопедический сад - у него были

проблемы с шипящими, не выговаривал л и р. Нужный диагноз для логопедического сада нам поставили "по блату" - очень просила :-) Так как мне как раз очень хотелось, чтобы сына в этот сад приняли. У других детей в группе были гораздо более тяжелые проблемы с речью, на достижениях сына это никак не сказалось - логопед в английской школе, куда он пойдет, произношение одобрил полностью :-)

У Вас, как я понимаю, ситуация иная - Вы не хотите менять сад. Тогда нафига козе баян? ;-) ИМХО речь можно корректировать, занимаясь с логопедом дома - иногда и с бОльшим эффектом (букву р нам прошлым летом поставила как раз логопед не садовский, а индивидуальный - всего за 4 занятия ;-))
  #18  
Старый 13.06.2007, 14:17
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот насчет "не брать детей в спецшколы" Вы не правы -

наш сын прошел в английскую школу с довольно строгим, как оказалось, отбором. Школьный логопед, узнав, что он ходил в логопедический сад, только одобрительно языком прищелкнула :-) А родители других детей, которым в школе указали на проблемы с речью, побежали ко мне - узнавать, что за сад и что за логопеды у нашего сына были :-)
  #19  
Старый 13.06.2007, 18:45
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я не знаю. Моя логопед мне всегда отчитывалась, этот звук поставили, потом тот. У него все быстро встало, примерно к январю. Все остальное время она занималась автоматизацией звуков и развитием речи. В один прекрасный момент, она сказала, что ее услуги больше не требуются, но мы еще месяц прозанимались. У меня в месяц на нее 4500р уходило. Подруга водила в логопед.сад+частным образом брала у садовского логопеда уроки по 250р (30мин). На мой взгляд результат нулевой, как была каша во рту у ребенка, так и осталась. А моей племяшке в логопед.саду привели звукопрозношение в шикарное состояние ( абсолютно бесплатно).
  #20  
Старый 13.06.2007, 18:52
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вам повезло. Моего даже на подготовку в спецшколу не записали, сразу стали себя бить в грудь и орать, что у них тут языковая школа, а не лечебница. И что мой ребенок не сможет выучить язык. Когда я им сказала, что ребенок билингв, и на одном иностранном языке уже свободно говорит, и по английски чуть-чуть. Честно говоря, на тестирование мы туда даже не пошли. Записались в обычную школу ( про лицейскую), так и там, если видели деток с лог.диагнозами пытались от них отпихнуться. Т.к. программа сложная. "Вы из лог.сада, вам надо в другую школу, ваш здесь не потянет" -буквально дословно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger