Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2007, 08:09
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда записать дочь 6ти лет?

Понаблюдав за ровесниками дочери, я заметила, что она довольно сильно отличается от них своей... хмм.. даже слов не подберу - цепкостью, ловкостью? Она все-время где-то лазит, в калитку она не входит - перелезает через забор, канаты, столбы, деревья - лучшие друзья. В куклы играет, качаясь на веревочной лестнице. Колесо научилась сама делать года в 4. Мечтает быть "акробатом и гимнастом".

Как вариант - собираемся сделать ей скалодром на даче. А что еще? Пока ортопед настаивает на симметричных видах спорта (плавание, танцы). Она хочет заниматься ВСЕМ, но особенно мечтает о гимнастике - чтобы начиться садиться на шпагат и делать мостик.

И все бы хорошо, но у нас в районе нет гимнастики ВООБЩЕ, надо возить, и возить далеко.

И куда тогда пристроить такого ребенка?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.07.2007, 09:17
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Я за плаванье и танцы :)

Мы ходим и мне нравится результат (не достижения, а всякие бонусы в виде работы в группе, систематических тренировок, слушания тренера, и т.д.), а ребенку процесс.

Гимнастика - это хорошо, но только не большой спорт...

Leake
  #3  
Старый 11.07.2007, 09:28
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в большой спорт Ксюху и не возьмут - посмотрят на маму 178 см ростом и не возьмут, это точно :-). У Хоркиной - 164, и то она великаншей считается...
  #4  
Старый 11.07.2007, 09:32
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно симетричные! Это правильно! Двумя руками за! По поводу гимнастики - все, что угодно, только не спортивная. Слишком травматично. Также очень травматично и плохо (с точки зрения ортопедов) фигурное катание. Много падений. Часты микротравмы позвоночника. Очень сказывается потом. Я то свою прошлым летом даже записала на ФК. Вот не вышло ходить, оказалось к лучшему. Моя бредит танцами. Туда ее и отдам. Алена
  #5  
Старый 11.07.2007, 09:37
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на какие танцы? Я никогда танцами не занималась, и просто не знаю, куда Ксю вести, чтобы направить ее способности в нужное русло. Танцевальных кружков у нас выбор большой - от народных до балета. Что выбрать?
  #6  
Старый 11.07.2007, 10:06
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит плавание и танцы.

Ортопеда надо слешаться...А еще посмотри,нет ли в районе аэробики спортивной и оздоровительной( ну,ты же понимаешь,что я не могла этого не написать),групп чирлидерс,восточных гимнастик типа ушу,синхронного плавания, в общем чего-то,где аналогичная растяжка и ОФП.Выматывать ребенка транспортом стоит только тогда,когда есть установка на спортивную карьеру-а тут мы уже опоздали:-).Да и жестковаты они,гимнастические виды спорта.
  #7  
Старый 11.07.2007, 10:07
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Руководителя,которого хвалят дети и мамы!

Клуб с хорошей базой и именем.А так хореография-она везде хореография.
  #8  
Старый 11.07.2007, 10:08
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда теннис:-)

У Шараповой,помнится,182:-).Но годика через три.А пока ОФП в любом виде спорта.
  #9  
Старый 11.07.2007, 10:12
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакой спортивной карьеры! Желание только одно -направить энергию (и способности) в нужное русло!

А вот восточные гимнастики - это мысль...

Про черлидерс почитала - не понравилось.

Пошла узнавать про аэробику и у-шу у нас в районе :-)
  #10  
Старый 11.07.2007, 10:15
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я сама хочу - и самой позаниматься, и Ксю отдать,у меня даже платье уже теннисное на нее есть! А ортопед говорит, что у нее уже сколиоз начинается из-за более развитых мышц правой половины и накаких теннисов пока :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger