Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 04.08.2003, 19:02
Сандра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, я новенькая, что-такое синдром гиперстимуляции яичников

Девочки, я новенькая, что-такое синдром гиперстимуляции яичников
В договоре с клиникой, сказано, что они не несут ответственности за возникновение у меня СГЯ.
Расскажите, а то начинаю бояться
Саша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 05.08.2003, 09:06
Солнышко1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ане

Извините, может быть, вопрос и не к Вам, но хотелось получить ответ. Какие витамины и препараты нужно употреблять мужчине для улучшения подвижности сперматозоидов перед ЭКО. Огромное спасибо за ответ.
  #73  
Старый 05.08.2003, 09:16
Татьяна Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лапара

Мне нужно делать лапароскопию (гидросальпинкс), поскольку с таким диагнозом идти на ЭКО не имеет смысла (одна неуспешная попытка уже была). Подскажите, пожалуйста, в какой период цикла делается лапароскопия и где ее лучше делать (в Москве). Спасибо зараннее за скорый ответ.
  #74  
Старый 05.08.2003, 13:07
Talechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, можно еще один вопрос про инфекции?

Перед ЭКО пролечила хламидиоз и уреоплазму
В мазках больше этих инфекций нет.
Моему гинекологу чем-то не понравилась кровь на хламидии (чем именно, я так и не поняла) - пришлось сдавать иммунограмму.
В расшифровке сказано "недостаточность фагоцитарного и гуморальногозвеньев иммунитета"
Возможно ли с таким диагнозом на ЭКО? Лечение затягивается на 6 месяцев а я хотела уже в сентябре на протокол.
  #75  
Старый 05.08.2003, 15:07
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сандра, я думаю, про СГЯ должно быть написано на www.probirka.org. Это такое болезненное состояние вследствии стимуляции - может потребоваться госпитализация.
  #76  
Старый 05.08.2003, 15:44
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос про инфекции

Объясните мне, пожалуйста, квалифицированные врачи, почему когда за границей заходит вопрос об инфекциях, кроме хламидий (ну и СПИД, разумеется) никакие другие инфекции не проверяют? Ни о какой уреплазме или микоплазме и пр. речи не ведется. Почему в странах бывшего союза всегда уреплазма считается чем-то важным, а в Европе этому не придают значения? Может оно действительно не стоит внимания и не нужно об этом беспокоиться? Спасибо заранее за ответ.
  #77  
Старый 05.08.2003, 19:37
туся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер, Анна. Помогите, пожалуйста, советом.У меня было две внематочные беременности, в результате методом лапороскапией удалили трубу.Врачи сказали, что вторая труба выглядит здоровой. Но уже 1 год и 6 месяцев не получается забеременить.Сиоит ли мне пытаться дальше зачать самостоятельно или прибегнуть к ЭКО? Мне - 31 год.
Большое спасибо.
  #78  
Старый 05.08.2003, 19:52
Марья* Марья* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2002
Сообщений: 1,170
Марья*
По умолчанию Ане - очень срочный вопрос (как всегда, уж извините)

Аня, очень прошу "ну хоть что-нибудь" объяснить по ентому поводу. Готовились к новому протоколу с ПЭ двум сур.мамам. У меня сейчас 28 ДЦ, будут стимулировать с 3-го дня меногоном и оргалутраном.
Одна из сур.мам уже 24 дня на декапептиле-депо, другая на ОК с 21 июля, ждет начала моего цикла для отмены, ее будут стимулировать кломидом и прегнил. Сегодня на узи у первой СМ - эндометрий 10мм. (блокаду делали на 3-й день цикла, т.к. была бы сложность с нашей синхронизацией), эстрадиол вчера 1160. Назначили ей по 0,1 декапептил до понедельника и сдать эстрадиол. У меня понедельник - начало стимуляции.
Вопрос: есть ли шанс, что уровень эстрадиола упадет до возможности назначения ей эстрофема? Есть ли реальный шанс нам начать этот цикл? Хочу делать обязательно обеим СМ подсадку и не знаю что лучше: подождать ли еще цикл с еще одним декапептилом или рискнуть и подсадить собственно на "что будет"?
Надеюсь на скорый ответ.
Спасибо большое,Марья*
  #79  
Старый 05.08.2003, 21:40
Сандра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анечке

Извините за беспокойство,все Вас спрашивают.
Подскажите пожалуйста и мне.
Хочу идти на ЭКО с сур.мамой. В анамезе частое образование кист в яичниках, состоящих из фоликул. Три года назад даже отсос большого фоликула в Сеченовке. Матка удалена 10 лет назад.
Я так понимаю, что у меня созревают яйцеклетки и не выходят.
Очень боюсь стимуляции яичников, сейчас вроде кисты не образуются уже 2 года, вдруг будет гиперстимуляция и все начнется опять. Или я не права
Подскажите
Саша
  #80  
Старый 06.08.2003, 12:05
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спермограмма

Обьясните, пожалуйста, что значит фраза "Через 24 часа - зароста нет" (кажется правильно разобрала). А то врач еще 2 недели будет в отпуске. Спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger