Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2003, 13:25
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и чего делать? Нашему ухажеру 1г и 4 месяца. Вот уже дня 4 на прогулке бежит к одной из мамаш, такскает ей всякие игрушки-камушки-цветочки-листочки, берет ее за руку и уводит от всех. Смотрит на нее завороженно, еле дыша говорит "тёооотя". Ходит за ней хвостом, отпихивает от нее других малышей, в том числе и ее дочку. Во всех ситуациях, когда бы он с мамой закапризничал, с тетей ведет себя по-джентельменски. Вообще, когда есть тетя, мама - не котируется! Вспоминает о ней, только когда тетя уходит. Причем с мамой начал обходиться как то потребительски - никаких сюси-масюси, только поиграть и получить то,что нужно (нытьем). Тетя ,кстати, говоря, поощряет такое поведение (в смысле внимание к себе) - улыбается, играет с ним. Правда, последенее время ей, видимо, поднадоело "заниматься" чужим ребенком, все-таки своя такая же рядом играет.

Удалила первый вопрос.

Мама что ж, все, не нужна?!!! :-)Ревность, конечно, но обидно как-то )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.10.2003, 14:36
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын тоже очень даже любит симпатичных теть Я бы отнеслась с юмором. Ну разве что если он уж совсем мешает предмету своей страсти, можно вмешаться. А так можно сидеть и смотреть, как же она разрулит ситуацию. А от нее что вы ожидаете, чтоб она его "отвергла"? По-моему очень даже приятно, когда к тебе ребенок проявляет внимание, даже не свой. Чувствуешь себя такой доброй и хорошей
Маша и Ваня (060101)
  #3  
Старый 01.10.2003, 15:01
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну мне тогда ваще за голову хвататься надо - наш любит дядей

симпатичных дядей, которые мне тоже нравятся вполне. Еще бы голову забивать такими проблемами.
  #4  
Старый 01.10.2003, 15:12
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже сын дятькам симпатизировал,особенно тем которые его на машине прокатят или ещё что интересное сделают.
  #5  
Старый 01.10.2003, 15:26
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #6  
Старый 01.10.2003, 16:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка свою крестную так любит. Души не чает. Меня сначала тоже червячок ел по этому поводу. До тех пор пока дочка этой крестной (в свою очередь моя крестница) полюбила меня также. Никогда не думала, что это так приятно, когда тебя любят не свои дети :-). Присмотритесь чем именно та тетя завлекает вашего ребенка и возьмите себе на вооружение. Или ищите свое, что заинтересут ребенка. Наша крестная вот любит играть с детьми в оживленные игры, прыгать, скакать это для нее :-). А я больше люблю книжки с детьми читать, в развивающие такие больше игры играть. Ну и поскакать могу... иногда :-), потому что увидела, что дочка это любит.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 01.10.2003, 18:53
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, за мной так некотроые дети на площадке бегают

То мальчик один полутора лет хвостом за мной ходил, но он с няней был на площадке, может я ему маму просто напомнила. То аж двойняшки (мальчик и девочка)лет 3 привязались, я за своей бегу, они за мной, так вчетвером по площадке и перемещались, а ребята очень говорливые, всё мне рассказывали про себя, про свой дом, про игрушки свои. Ну как их отгонишь?!
  #8  
Старый 02.10.2003, 07:24
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нелегко быть свекровью )))
  #9  
Старый 02.10.2003, 14:51
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня на даче один мальчик 2 л. мамой зовет. мы сначала понять не

могли в чем дело. и мне и мамочке настоящей неловко было. он берет меня за руку и говорит мол мама и все тут. оставаться все время пытался. а потом вроде прошло, мы просто обсудили это и решили, что мамочка попробует с ним играть как я. в итоге он оставаться уже не хотел, хотя и называл. я сама его останавливала, говорила как меня зовут, где его мама и отучили. самое интересное, что мы с его мамой очень похожи, он на фото нас путает всегда. может это свою роль сыграло. а вам посоветую попробовать быть рядом с той тетей, вернее просто когда ваш ребенок к ней и вы рядом стойте и старайтесь за нее ответить на его вопросы. а мама всегда нужнее всех.
  #10  
Старый 02.10.2003, 14:57
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А слабо повысить собственный авторитет?

Когда у меня был только Санька, за мной тоже ходило несколько малышей. Потому что я не сидела на скамейке с мамашками, а ковырялась с ними в песочнице, общалась, рассматривала букашек, считала камешки, читала им стишки наизусть и т.п. Наверное, кто-то из их мам тоже испытывал подобные чувства.

Сейчас у меня детей два, и уже не разбежишься развлекать толпу детишек: за своими бы успеть уследить, так как игры на улице у них, в основном, разные, а бдить-то надо за обоими.

Но моя подруга имеет только одного, в сущности, беспроблемного (ах, сладкое время обладания одним только наиспокойнейшим Санькой! - где ты??? :-) ) и самодостаточного ребенка и с большим удовольствием развлекает то Саньку, то Вику, то обоих сразу. Она собирается обзаводится вторым пупсом, поэтому мои дети и моя семья ей очень интересны как наглядное пособие. :-) Так вот, мои дети тетю Юлю просто обожают. Оба сразу!

Естественно, такая расстановка приоритетов меня тоже иной раз беспокоит, но я быстро нахожу себе утешение. Все равно мама - это МАМА. А вот тетя Юля не знает (не может, не пробовала, не проходила еще) того-то и того-то, а я уже успела найти из ситуации достойный выход и т.д. И когда им плохо, они бегут к маме, а не к тете Юле. А еще я классно книжки читаю, и могу на всякие "почемучки" отвечать и еще кучу всего ("вышивать, и на машинке ..." (С) Кот Матроскин).

Все эти пристрастия - это же хорошо, значит, ребенок четко умеет определять ХОРОШИХ людей и тянуться к ним. Ну и слава богу!

А что я, мама, могу сделать, чтобы чужая тетя не была лучше меня? Не в данной, конечно, конкретной ситуации (ну и пусть на улице тетя Юля нравится моим детям), а вообще, дома, в семье, в их малышовой жизни?? Вот это, имхо, ВОПРОС. Над которым надо задумываться. А никак не "мама уже не нужна?" То есть буквально: лезем в песочницу, носим камушки, строим башни и вообще пускаемся в детство. Родители для ребенка - прежде всего партнеры. А поскольку детям сложно дотянуться до взрослого уровня, надо нам спускаться на детский. По-моему, все очень просто.

Вот у нас папа так не умеет (не хочет), поэтому его авторитет "где-там позади". И сам виноват! Похоже и в вашей ситуации...

Да! И тетю пожалейте. Она ж тоже не нанималась развлекать чужих детишек. Особенно ценой отталкивания собственного другими детьми...

А ревновать не надо. И обижаться тоже. Давайте повышать собственную ценность и НИКОГДА не сомневаться в ней :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger