Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.07.2004, 22:01
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, на еве есть предложение позвонить во времечко, там есть "дети нашего времечка", чтобы они сделали репортаж о Матвейке. А вдруг это поможет? По-крайней мере, как сказала Татка: мне кажется, что хуже, чем есть уже не будет, терять-то ему нечего, к сожалению...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.07.2004, 22:30
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

мне кажется, это будет неплохо...вряд ли это как-то Матвейке навредит, а вот помочь как раз может.
  #13  
Старый 17.07.2004, 22:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

И.! растолкуйте плиз, это что, специальный благотворительный счет для малыша? В каком это банке? И где свифт? Когда я маме отправляла деньги, реквизиты счета в СБ выглядели совсем по-другому. Короче, не очень пока понятно, куда слать (и кому...)
  #14  
Старый 17.07.2004, 23:20
Кэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного объяснений для всех

Никогда не заходила на Ваш сайт, я бываю в инете только по работе, но хочу разъяснить ситуацию, так как здесь поливают грязью моих друзей. Откуда ВЫ все взяли, что родители не собираются помогать ребенку. Если Вы знаете ситуацию только со стороны врачей с Опарина( хапуг, бездушных людей), то это понятно
На самом деле я знаю эту семью, я сама помогала им собирать деньги на суррогатную маму( они ей , кстати отдали все полагающиеся деньги, так как делают порядочные люди).
Ребят поставили в такую ситуацию: в течении всей беременности врачи с Опарина взяв за ведение беременности около 2000$( в карман, на анализы) в один голос утверждали, что ребенок здоров- когда моя подруга скромно спросила- а ведь была увеличена воротниковая зона в 12 недель, доктор Логинова( по-моему)сказала, что это у 60% и ничего не значит, и делать анализ околоплодных вод не надо.(Это уже сейчас в карте появилась надпись, что им предлагали этот анализ а они отказались)
На трехмерном УЗИ за 100$ еще один крупный специалист, сказал – не волнуйтесь ребеночек здоров 100%( я сама видела эту кассету, мы смотрели её с подругами зимой)
Сразу после родов ребятам тоже ничего не сообщили( наверно чтобы они не забыли всех отблагодарить) и только у конце второго дня, когда они поделились радостью со всеми друзьями и родственниками – им сказали, причем если они бы не пошли говорить с врачом , то не узнали бы до понедельника. Я знаю что моя подруга всю неделю ожидания результата провела в храме в Мытищах, молясь за сына вместе с батюшкой.
Через 10 минут после узнавания результата, в момент полного шока, их повели оформляться и юрист им бросила в лицо- что то типа «Зачем Вы пришли рожать уродов в нашу клинику», и после возмущений с их стороны о наблюдении всей беременности и оплаты клиники, следующая фраза : «Посмотрите на себя, кто у Вас может родится кроме Дауна»- и « сейчас Вы хорошенько побегаете с оформлением, сначала при подписи документов в Минздраве, потом поедете за своей мамкой, за её подписью» и тут ребят заклинило и они там со всеми переругались. Эти жестокие люди в белых халатах, умеют только вымогать деньги и проводить консультации за 5 минут в коридоре за 500 р, ( как их врач Логинова- ведущая всю беременность). Сейчас ребенок оформлен, отказ написала сама юрист от имени суррогатной мамы( они много чего умеют делать на Опарина).У него есть свидетельство о рождении.
Я восхищена девочки вашей помощью, но считаю что сейчас нет смысла размахивать флагом, настраивая врачей этой 13 больницы против родителей и не давая родителям туда прийти Помочь можно наверно всем деткам в этой больнице, наверно всем им не сладко
А насчет частного пансиона, к сожалению это не возможно. Поверьте, не все люди , прибегающие к услугам сурроганых мам миллионеры( скорее миллионеров здесь нет), а есть несчастные семьи, годами собирающие деньги на это( моим друзьям это обошлось около 15000$( с оплатой суррогатной маме)- а это большие деньги
Зовут меня Катя, я такая же мама как и Вы (дочке 6 лет)
Кстати, у нашей с Сандрой общей подруги мама – директор центра помощи больным детям( организует их поездки в лагеря на юг) мы надеемся, что она в будущем, когда ребенок подрастет поможет его куда нибудь пристроить.
А по поводу больных щенков,уж здесь вы точно не правы, сколько я знаю свою подругу, а это с самого детства, она вседа таскала домой больных кошек, птиц и собак.
На прошлое рождество, поехав в магазин за продуктами к празднику, мы не могли оттащить её от старенькой потерявшейся собаки, (такой же как у неё породы), она приехала к нам позже – после того как нашла подвыпившего хозяина этой собаки
По поводу усыновления, да я согласна, может быть и было бы лучше, чем приход даже 2 раза в месяц родителей с памперсами и игрушками в больницу- но мы все понимаем что это практически не реально, таких детей рождается в Москве около 350 в год( по официальным данным от 80% отказываются и к сожалению их всех за границу не пристроишь)
  #15  
Старый 17.07.2004, 23:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вы хотите сказать, что ОТКАЗ ОФОРМЛЕН и можно искать усыновителей?
  #16  
Старый 18.07.2004, 00:08
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

  #17  
Старый 18.07.2004, 00:09
LG LG вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2001
Сообщений: 63
LG
По умолчанию

Хотела просто молча перевести деньги (что и сделаю обязательно в пн.), не участвуя в дискуссиях, но задело немного Ваше сообщение, возможно, правда, недопоняла я его.
Извините, но почему Вы пишете, что "сейчас нет смысла размахивать флагом, настраивая врачей этой 13 больницы против родителей и не давая родителям туда прийти". Кто настраивает врачей против, кто не дает родителям прийти туда????? По-моему, девочки ( и я тоже) просто искренне хотят помочь малышу, для этого и создан этот топик, открыты счета для сбора средств. Разве наше желание помочь означает какой-то настрой врачей против био-родителей????? Поверьте, я полагаю, большинство форумчан искренне хотят помочь ребенку. А если еще и био-родители не откажутся помогать малышу, так это вообще просто здорово!!! Может, общими усилиями, мы сможем мальчика сделать счастливым.
  #18  
Старый 18.07.2004, 01:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, кто конкретно из вас будет заниматься вопросом усыновления Матвея? Напишите пожалуйста здесь контактные координаты.
Я дала ссыоку сюда на парочке форумов, где есть люди, живущие за границей, возможно они со своей стороны помогут, но для оперативности связи неплохо бы иметь чьи-то координаты.
  #19  
Старый 18.07.2004, 03:50
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделать аборт ещё хуже, чем бросить. Нечего винить врачей. Человек был уже зачат, не нужно было его убивать, даже если он не здоров.

Любовь к собачкам - это конечно хорошо, ещё была бы любовь к собственному сыну.

Многое, что Вы написали, возможно, характеризует Сандру как человека любящего животных. Как человека, которому пришлось много заплатить врачам. Как человека, оскорблённого какими то людьми.
Но причём всё это к отказу от родного ребёнка? Многие женщины в России терпят оскорбления от врачей, многих заставляют платить большие деньги. Значит ли это, что поступок Сандры нужно оправдывать?
Если я правильно поняла, то Сандра верит в Бога.
Понимаю, верующие люди бывают разные. Некоторые приемлют убийство человека абортом ("если очень надо" по их мнению). А некоторые считают, что можно бросить свою плоть и кровь после рождения.

Я не осуждаю Сандру. Но если она бросила своего ребёнка, то я осуждаю сам поступок. И это ужасное ЭКО, которое корёжет судьбы стольких людей: био матерей, суррогатных, самих детей. А так же истребляет человеческие достоинства - эмбрионы при попытках ЭКО, замораживании и редукции.

Люди, кто собирается на ЭКО, подумайте об этом обо всём!
  #20  
Старый 18.07.2004, 06:58
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет.Отказ не оформлен,НО юристам роддома,действительно

пришлось много бумаг, написать самим,потому что,сурмама просто сбежала(написав лишь бумагу о передаче био,и согласие на офомление ребенка),а био ушли оттуда со скандалом,отказавшись признать ребенка вообще!Конечно же им пришлось много сочинять,ребенок не мог находиться в роддоме всю жизнь,его нужно было переводить в спец.учереждение,а роддом закрывался.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger