Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2006, 09:10
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что не вправе давать советы, сама не побывав в подобной ситуации, но мне кажется, что ЭКО, возродив у женщин надежду на возможность иметь детей, возвело это в некоторый КУЛЬТ, "боль всей жизни". Женщинам начинает казаться, что надо пытаться еще и еще, пока не кончатся силы, деньги, здоровье и т.п., пока не умрет надежда, надо бороться за возможность иметь СВОЕГО ребенка. Это уже зависимость какая-то, понимаете? Что Вам мешает усыновить ребенка и дальше мечтать о своем, копить деньги на ЭКО, заниматься своим здоровьем? Почему надо обязательно поставить ВСЁ на карту (ведь, Вы уже и в деньги "чужие" влезли, уже обижаетесь, что Вам не помогают, уже подругу разлюбили)? Вы мне напоминаете игрока, который занимает в надежде выиграть и просто не чувствует, что уже "заигрался" и потерял ощущение реальности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2006, 09:15
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Это вы сейчас так думаете. А друзья нужны не для того, чтобы давать деньги! Если не хотите потерять подругу, не берите у нее денег вообще. А то получится, не будет у вас ни ребенка, ни подруги - тогда в отделении неврозов вы можете провести гораздо больше времени :-( :-(

Согласитесь, в вашей ситуации взять деньги у подруги - не единственный выход. И ЭКО тоже не единственный способ родить ребенка.

А что думает по поводу ребенка и ЭКО ваш муж? Почему вы должны доставать деньги, а не он?
  #13  
Старый 02.02.2006, 09:18
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень Вам сочувствую (из-за необходимости прибегания к ЭКО). Но попробуйте понять, что это деньги МУЖА подруги, а не ее. Оплачивать Ваши попытки она не будет. Хотя я уверена, что если бы Вам потребовалась помощь в лечении иных проблем, реально угрожающих Вашей жизни, она бы обязательно помогла. К тому же Вы не написали есть ли у нее самой дети.
  #14  
Старый 02.02.2006, 09:31
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть есть смысл попросить подругу, чтобы она помогла вашему мужу устроиться на приличную работу, чтобы он мог сам зарабатывать деньги? Я понимаю вас, вашу боль, но ведь это не путь - рассчитывать на других. Сейчас нет денег на лечение, потом не будет хватать денег на ребёнка (дети требую немало средств, а уж если, не дай Бог, ребёнок заболевает!) и что, тоже подруга должна будет их вам давать? Я наблюдаю сейчас за жизнью своей подруги. У неё тоже богатый муж. И сестра (замужняя), у которой бесконечные финансовые проблемы. РОДНАЯ сестра. И моя подруга не слишком ей помогает. И логика такова:"Мой муж, чтобы зарабатывать деньги, пашет почти круглые сутки, тратит здоровье и нервы.Её муж в 7 вечера уже у телевизора сидит и семечки грызёт. Молодой здоровый мужик. Почему мой муж должен на него работать?" Жесткая позиция, может быть, но если вдуматься - логичная.
  #15  
Старый 02.02.2006, 09:32
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нее трое (мои крестники).

Понимаете, я тоже считаю, что дружба и деньги разные понятия. Я никогда не просила и не брала. И я считаю это правильным и нормальным. Кроме того, по натуре я такой человек, что никогда ни у кого ничего не прошу. И тут жизнь, видимо, решила, проверить меня на прочность или еще на что-то....
  #16  
Старый 02.02.2006, 09:34
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что человек один раз попросивший денег уже не может по другому... это как ни крути на разных примерах можно показать. Это развращает, хотя ситуация ваша тяжелая... но не вам осуждать подругу.. мало того- она уже один раз вам дала эти деньги безвозвратно... И считать чужие деньги- дурной тон, сами же говорите что подруга раздражена такими "просьбами" от других... Знакомы богатый мужчина из добрых чувств подарил своим сестрам по квартире, так представляете- они чуть не подрались из-за того что одной 3 комнатную а другой 4-х комнатную. Он с таким сожалением говорил об этом ((Вобщем и тут также - если бы она не дала вам деньги тогда то возможно вы бы добрей относились к ней сейчас.
  #17  
Старый 02.02.2006, 09:34
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю что человек один раз попросивший денег уже не может по другому... это как ни крути на разных примерах можно показать. Это развращает, хотя ситуация ваша тяжелая... но не вам осуждать подругу.. мало того- она уже один раз вам дала эти деньги безвозвратно... И считать чужие деньги- дурной тон, сами же говорите что подруга раздражена такими "просьбами" от других... Знакомы богатый мужчина из добрых чувств подарил своим сестрам по квартире, так представляете- они чуть не подрались из-за того что одной 3 комнатную а другой 4-х комнатную. Он с таким сожалением говорил об этом ((Вобщем и тут также - если бы она не дала вам деньги тогда то возможно вы бы добрей относились к ней сейчас.
  #18  
Старый 02.02.2006, 09:36
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы тысячу раз правы - и про зависимость, и про игрока.... я все это понимаю.... но для усыновления у нас слишком много препонов - мои родители, муж, да и я сама, если честно.... что-то внутри не дает.
Я понимаю, что надо как-то выйти из этого круга - но не знаю как....И знаете, я не одна такая. Сотни таких как я, а "бросить" не могут.
  #19  
Старый 02.02.2006, 09:37
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если реально взятьчтобы потом отдать? такой вариант вы не рассматриваете??? и если нетрудно напишите что по этому поводу думает ваш муж..
  #20  
Старый 02.02.2006, 09:39
есть причины умолчать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть хорошее правило:"Хочешь потерять друга - дай ему денег в займы".
Вам правильно сказали, что жизнь у Вас и Вашей подруги разные. Считайте, что у нее денег нет! Вот нет и все. И еще я придерживаюсь правила:"никто никому ничего не должен", всегда расчитываю только на себя и на мужа, а если кто-то решит что-то сделать для меня - приму с благодарностью, но никогда не буду просить сама.
Я очень Вас понимаю, у меня тоже нет детей (как говорят врачи "видимых причин нет, но почему не получается - не понимаем"). Мне уже 37 лет, я потратила кучу денег на врачей, на разные анализы, процедуры, лекарства. Несколько раз делала инсеминацию. Предложили "попробуйте ЭКО", но гарантии нет (мой организм отторгает "чужие клетки"). Видимо я уже перегорела в своем желании иметь ребенка, но 4 года назад я сказала себе, что я не могу потратить очень значительную для нас сумму в пустую + возможно еще и подорвать и так уж не отличное здоровье (о перестимуляции, думаю Вы в курсе). Я решила, что если Бог не дает мне ребенка, значит я появилась на этот свет для чего-то другого. Зачем биться в эту дверь, если она для меня закрыта? У меня есть любимый муж, живы родители, есть брат и любимые племянница и крестница. Я могу отдавать свою любовь им. И мне стало очень легко. Я могу спокойно смотреть на беременных, могу умиляться чужими детками и просто жить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger