Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2006, 09:41
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши отношения как бы вне финансов.... Она сама работает на одном из предприятий мужа, у нее тысячм возможнойстей устроить и меня и моего мужа, но она категорически против, т.к. считает, что с друзьями работать нельзя.
Своего мужа я не осуждаю, он пашет как может, а не грызет семечки в семь часов у телевизора....
P.S. Понимаете, я и подругу не осуждаю, я просто хочу ПОНЯТЬ....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.02.2006, 09:42
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если понимаете - значит есть шанс на выздоровление!:-)

Хорошо, не усыновляйте. Просто помогите чужим детям, брошенным детям. Пойдите и помогите. Отдайте часть себя, своего нерастраченного материнского тепла. Ничто не лечит так свою боль как помощь ближнему...
  #23  
Старый 02.02.2006, 09:44
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, когда-нибудь я приду к этому. А пока я продолжаю биться в закрытую дверь, сбивая нос и кулаки в кровь....До всего надо ДОЙТИ самому, через свой собственный экспириенс, что бы там не говорили про дураков...
  #24  
Старый 02.02.2006, 09:46
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз не считает нужным устраивать на работу значит у неё есть на то веские причины. Меня вот мой студенческий друг устроил на работу когда я была в поиске. вот работаю уже больеш 5 лет тут. Хотя если честно мне было страшно подвести человека и не справится. Тогда я была всего 2 девушкой в компании где все остальные парни.... Я помню до сих пор как я экзамен сдавала тут... все мысли о том чтобы соответсвовать тому как меня охарактеризовали. Сама вот протекцию стараюсь не делать так как просто боюсь отвественности за человека.
  #25  
Старый 02.02.2006, 09:49
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь смотреть реально - когда я смогу отдать? Лет через 10? И смогу ли? Не хочу обещать того, в чем не уверена.
Муж на мою проблему смотрит достаточно спокойно - есть дети - хорошо, нет - и не надо. Но видя мои страдания старается меня поддерживать, по крайней мере никаких упреков с его стороны, когда мы брали кредит на ЭКО, а не на новую машину, о которой он так мечтает я не слышала. Касательно наших взаимоотношений с подругой - он не лезет. Он знает, что она давала деньги, но она давала деньги именно мне, и именно на ЭКО. Думаю, чтоб если она вдруг решила датьему деньги на ту же машину - он бы не взял. Все-таки мужское достоинство. Или просто человеческое.
  #26  
Старый 02.02.2006, 09:51
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто и не говорит, что не надо пытаться. Пытаться можно и нужно, но не в таком "состоянии аффекта" и не за чужой счет. Можно, ведь, откладывать понемногу самим или занять, чтобы потом отдавать. Пускай частями, пускай год-два, но все-равно это будет честно. Если "наскоком" не получилось, может быть это Вам "знак", что надо приостановиться?:-)
  #27  
Старый 02.02.2006, 09:53
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь, но в деский дом просто так не пускают, я пробовала сунуться пару раз - не положено, говорят, да и детки привыкают....Просто привожу дет.вещи, игрушки от племянников и крестников. Но если честно н душе еще тяжелее становится
  #28  
Старый 02.02.2006, 09:56
Леля М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, это повод задуматься о смене работы (повышении квалификации и т.п.) для Вас и Вашего мужа? Пускай Ваша личная цель переформулируется из "получить деньги от подруги" в "заработать столько денег, чтоб хватило на ЭКО"? Тогда Ваша целеустремленность обретет позитивные формы.
  #29  
Старый 02.02.2006, 10:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла, она 1 раз занимала (= подарила) вам 3-4 тыщи и теперь вы обижаетесь, что она не хочет еще раз столько же подарить, раз у нее это "карманные деньги"? ну не знаю... для меня это очень большие суммы. я б не приняла такой подарок и думать бы не смогла, чтоб мне такое предложила подруга. А не отдавать и хотеть чтоб дали еще... ну мне это странно, очень.

Списываю все на ваше желание иметь ребенка. Желаю вам его побыстрее.
  #30  
Старый 02.02.2006, 10:14
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится ход ваших мыслей нет, реально если сесть и обдумать все на холодную голову именно так и получается. Я же нахожусь в определнной зависимости, я работаю, и на неплохой должности (тут надо сказать, что мы находимся в глубокой провинции, поэтому уровень наших зарплат ес-но очень отличается от столичных). Но для продвижения по службе надо отдавать всю себя и даже больше, а мне постоянно прописывают какие-то процедуры, и я стараюсь убежать в обеденное время, когда шеф начинает говорить о каких-то долгосрочных прожектах я сижу и думаю - а может меня здесь уже не будет? может я все-таки уйду в декрет? Пугает ли меня мысль о содержании ребенка? нет. Да, мы живем очень скромно, но все-таки не нищенствуем, сможем и обуть и одеть, и развить.
Все-таки это несколько другие темы...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger